Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

Та самая
автор

Аноним: Обязательно , выполните ее просьбу

8 апреля в музыкалке день открытых дверей. Пойдем! если получится, поговорю с предподами

lempinens: Я училась в музыкалке не имея не то что слуха и голоса - но даже желания.Слух развили, голос поставили, интерес появился к 4 классу. А у вашей желание есть - пусть учится, хуже не будет.

спасибо что написали. Мне это крайне важно знать.

Та самая
автор

FlashMemory: но явно не в маму ребенок

есть такое

Ириска

йцуке автор темы: не знаю как правильно поступить:(

Слух можно развить!!!!
У вас дочка, а девочки более старательны, она сможет большего достичь имея желание, чем ленивые обладатели 100% музыкального слуха.
У меня сын закончил музыкальную школу (7-летнее образование), в начале были сложности с сольфеджио, потом втянулся и выпускные экзамены сдал отлично.
Все время семьей посещали филармонию и наш оперный театр, ходили на все концерты в муз. школу.
Мы с мужем без музыкального образования и поддержка от нас сыну была чисто психологического плана.

Та самая
автор

Аноним: От преподавателя много зависит

Наша учитель по хору учит петь хорошо. Дети реально как соловьи поют. Но вот в человеческом плане оказалась полным дубом У девки моей желание огроменное, а она ей по рукам бьет...и в душу плюет :(

Не хотите на фортепиано - отдайте на аккордеон.
Не бывает людей без слуха. Бывают люди без координации между слухом и голосом. Координацию помогает развить как раз сольфеджио.
Струнные и духовые требуют как раз уже развитого музыкального слуха. А вот для фортепиано и аккордеона поначалу достаточно чувства ритма. А слух разовьётся - можно и другой инструмент попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

отдать, пусть ребенок учится. фортепиано не потянет, идите на гитару. у моей желание учиться музыке внезапно возникло в 13 лет, я даже спорить не стала, купила гитару и записала в музыкальную школу, правда, с одним условием: пошла учиться - учись, назад пути не будет. 5 лет вполне нормально отучилась, ни разу не пожалели ни я, ни она. в музыкальной школе хор, как правило, входит в обязательную программу обучения. хочет у вас ребенок учиться и пусть учится. какая у вас школа ближайшая? сходите с ребенком, посмотрите, познакомьтесь.

...(с): Духовые надо настраивать музыканту. Струнные - тоже. Фортепиано - проще всего...

фортепиано чтобы настроить специалист нужен, а гитару педагог настроит, а на втором - третьем году обучения и ребенок будет с этим справляться самостоятельно.

автор
мама
Москва

аноним: Моя пела так, что мы с мужем в обморок падали от ужаса. Но, просилась в музыкалку. Через полгода нытья мы сдались и отвели ее на прослушивание.
Со временем оказалось, что у дочери абсолютный слух. Успешно играет и поёт.

ой блин...хэппи енд:)

Аноним 181

У меня у мужа своя звукозаписывающая студия. Часто ходя туда дети, дяди, тети записывать песни для себя. Большинство без слуха) все мимо, но там специалисты все выправляют, помогают правильно спеть. Люди потом такие довольны! Так что необязательно иметь слух, чтобы получить удовольствие от пения.
некоторых отправляются репетитора заниматься вокалом, дак они потом в разы лучше начинают петь, берут ноты, которые раньше не умели брать. Разница потом колоссальная просто. Правильный педагог научит правильно дышать, извлекать звук, попадать в ноты. Может, у вас дочь с индивидуальным подходом сможет хорошо петь , вы же не пробовали. А в школьном хоре этому не учат ведь и нет индивидуального подхода.

Екатеринбург

йцуке автор темы: фортепиано боюсь брать...Если не потянет, куда я этот гроб дену? с ним мороки ужжжас - купи, поставь, потом продай...Стремно мне...

есть электронные инструменты, они много места не занимают, лёгкие, настройки не требуют, относительно дешёвые, не рассыхаются со временем

мама

аноним: Моя пела так, что мы с мужем в обморок падали от ужаса. Но, просилась в музыкалку. Через полгода нытья мы сдались и отвели ее на прослушивание.
Со временем оказалось, что у дочери абсолютный слух. Успешно играет и поёт.

надо же как бывает. нужно и мне тогда младшего отдать :) просится и на инструмент. и на танцы, и на вокал, а сравнивая со старшим, нам кажется, ему медведь на ухо наступил

мама

Аноним: екоторых отправляются репетитора заниматься вокалом, дак они потом в разы лучше начинают петь, берут ноты, которые раньше не умели брать. Разница потом колоссальная просто. Правильный педагог научит правильно дышать, извлекать звук, попадать в ноты.

++

Maxxus: есть электронные инструменты, они много места не занимают, лёгкие, настройки не требуют, относительно дешёвые, не рассыхаются со временем

у нас электро ямаха пока. в любое время может заниматься и оч компактное. уже три раза сама переставляла с места на место.

Аноним 922

йцуке автор темы: Однако педагог от нее не в восторге.

моя ходит на вокал в бывший дом пионеров, сейчас дом детского творчества. есть в каждом районе. занятия бесплатно.

тоже пришли - слуха нет совсем! но петь очень хочет.
сказали - велком! у нас тут таких процентов 90 :)

дочери очень нравится. педагог хороший. всех хвалит.

Екатеринбург

Аноним: соседи потом спасибо скажут за такой инструмент

именно! играть/учиться в наушниках можно! В комнате слышно только стук клавиш
(у меня дочь на касио выучилась, сейчас уже консерваторию заканчивает, после муз.училища с отличием)
сначала преподы были категорически против "электроники", пока их не привели домой и не дали поиграть на "игрушке, которая не может быть даже близко, как НАСТОЯЩЕЕ пианино", передумали ;)

Та самая
автор

Maxxus: есть электронные инструменты, они много места не занимают, лёгкие, настройки не требуют, относительно дешёвые, не рассыхаются со временем

с мужем обсуждали вчера, он тоже за эл.пианино ратует. Они наверное дорогущщие, да?

Аноним: соседи потом спасибо скажут за такой инструмент

да-да, это тоже важно

Екатеринбург

йцуке автор темы: фортепиано боюсь брать...Если не потянет, куда я этот гроб дену? с ним мороки ужжжас - купи, поставь, потом продай

у нас электронное, около 40 кг весит. Пойдете на духовые, общее фо-но все равно же будет. Может, вам рассмотреть школы искусств, там есть музыкальные отделения, нагрузка в них поменьше, чем в музыкалках, да и в некоторые конкурс невелик. Вы в не в Заречном районе живете?
Платно вроде в музыкалках сейчас обучение по какому-то конскому ценнику. В прошлом году цены назывались порядка 8000р/мес.

Аноним 552

Конечно отдавать в музыкальную школу, тем более ребёнок очень хочет. И поменьше слушать всяких дур!

Аноним 181

йцуке ,
Хороший синтезатор в пределах 10 можно купить. Дорого? Можно и дешевле найти. А если недорого, то можно еще лучше подороже купить.

Одуванчик

OlgaIv: идите на гитару

присоединяюсь к мнению про гитару. для начала можно вообще без музыкалки найти частного учителя. Попробует, вдруг понравится. на ней многие играют вообще без знания нот. Выучит несколько популярных песен будет потом душой в любой подростковой компании

Екатеринбург

йцуке автор темы: Они наверное дорогущщие, да?

ну, как сказать
вот, смотрите, это - ПИАНИНО
от синтезаторов они отличаются клавиатурой, то есть там механизм, имитирующий по жесткости нажатие клавиш на "настоящем" инструменте, с тремя и более уровнями жесткости, и это - очень важно для обучения (клавишники-синтезаторщики НЕ СМОГУТ нормально на пианино сыграть, в силу разного усилия пальцев на клавише)
и лучше брать с подставкой и педалями, это подороже, зато "всё по-настоящему", моя дочь на таком училась

Аноним: Хороший синтезатор в пределах 10 можно купить.

это - синтезатор, не пианино, см.выше

Екатеринбург

хоровичка ваша - дура, а на вашем месте я бы ребенка в музыкалку отвела, вот даже из принципа, поддержите хоть вы ребенка, раз школьная музыкантша такая идиотка
у меня тоже не слуха не голоса, занималась я в школе искусств на хареографическом отделении, у нас общее фортепиано было, так педагог звал меня в музыкалку заниматься, т.к. пальцы у меня длинные, так что не все решает слух-голос

просто посетитель
Екатеринбург

йцуке автор темы: Хочет изучать и историю музыки и нотную грамоту

хочет изучать, пусть изучает. это, вообще-то, интересно.

йцуке автор темы: Может ли человек от природы не сильно одаренный в муз.плане добиться каких то результатов или это будет морока и очередное разочарование в собсных силах?

может, конечно, если захочет. действительно одаренных от природы детей не так много, в основном успех достигается трудом и при наличии желания чего-то достичь. а будет или нет разочарование - это во многом зависит от педагога.

Екатеринбург

кстати, на счёт цены :))
пианино "не убитое" от 50тр стоит, а "приличное" - многим больше сотни...
есть и от 3 тысяч, но это - "на помойку дороже выносить", плюс регулярно настройка и прочие "прелести"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";