Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

Та самая
автор

Дочь. 8 лет. Слух...да нет у нее слуха, голос тоже не айс. Но оооочень, очень хочет учиться музыке. Давно хочет, просится каждый год отвести ее на прослушивание в музыкалку. Я не хотела связываться с муз.образованием ( т.к понимаю, что результаты будут не очень), но пошла на встречу, дала возможность петь в школьном хоре. Поет уже два года. Объективно лучше стала петь, чем раньше. Однако педагог от нее не в восторге. Бог бы с ней, что не берет дочь на конкурсы ( все понимаю), но еще и обижает, то фразу обидную скажет, то кольнет словом:(. Вчера например опрашивала, кто планирует в следующем году ходить на хор. Машу спросила, Ваню, Петю, Глашу...а мою нет. Дочь сама тихонечко сказала ( она вообще тихоня) - Я буду ходить! На что препод посмотрела на нее недобро и ответила дословно следующее "А вот если ты не придешь, то мы ничего не потеряем". Ну как так? Ну зачем обижать то? :diablo: Ну неважный она певец, но зачем уж так то... Дочь не плакала, когда рассказывала, хотя ей богу лучше б она разрыдалась.Такие глаза у нее были во время разговора, ужас :cry: Просто тихо сказала, что наверное не будет больше ходить на хор и можно ли ей попробоваться в музыкалку, учиться играть на муз.инструменте. Она вообще уже года два долбит мне мозг, что хочет научиться играть на саксофоне :scare: Хочет изучать и историю музыки и нотную грамоту Девы, ну что делать то мне? Отдать ее? На какой инструмент? С пианино даже связываться не хочу. Духовые? Флейта? У кого есть муз.образовнаие посоветуйте мне как быть. Может ли человек от природы не сильно одаренный в муз.плане добиться каких то результатов или это будет морока и очередное разочарование в собсных силах?

не знаю как правильно поступить:(

UPD: Подала я вчера документы в муз.школу. Прослушивание 26 апреля. Конкурс адский:( Но ребенок боец, сказала будет землю жрать, но поступит. Силы хочу ю-мамской. Поддержите, а...

Аноним 304

йцуке автор темы: Хочет изучать и историю музыки и нотную грамоту

для этого не нужен слух

йцуке автор темы: Может ли человек от природы не сильно одаренный в муз.плане добиться каких то результатов

может

йцуке автор темы: не знаю как правильно поступить:(

перестать загоняться и отдать ребенка в музыкалку хотя бы ради процесса

йцуке автор темы: результаты будут не очень

йцуке автор темы: обиться каких то результатов

каких результатов вы хотите? Победу в конкурсе Чайковского что ли?

Екатеринбург

йцуке автор темы: Может ли человек от природы не сильно одаренный в муз.плане добиться каких то результатов

Даже имеющий слух ребенок может не добиться результатов... трудиться надо, а лень может помешать. Если ребенок хочет петь, берите индивидуальные уроки вокала, с инструментом также. Может и учиться не захочет, прочуяв все прелести труда))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Слух можно развить. В оперном петь, конечно, не будет, но результаты все-таки будут. Знание нотной грамоты и умение играть по нотам, уж во всяком случае не помешают. А дева с саксом - это ваще крутяк!!!!

Аноним 653

Однозначно ДА! Результат будет лучше, чем у ребенка со способностями, но без желания и старания. Вы ничего не потеряете. Надоест, перегорит - бросите без сожаления. Зато у ребенка его музыкальный "гештальт" будет закрыт.

...(с)

Духовые надо настраивать музыканту. Струнные - тоже. Фортепиано - проще всего... Платно - возьмут.

Аноним 304

Аниме: берите индивидуальные уроки вокала, с инструментом также.

вот зачем, интересно, это в 8 лет. Отдать на инструмент+сольфеджио+хор - загрузки будет умотаться. Первый год на любом инструменте только пальцы учат ставить-переносить, это максимум. Тем более по специальности в музыкалке все уроки индивидуальные

Аноним 824

Моя пела так, что мы с мужем в обморок падали от ужаса. Но, просилась в музыкалку. Через полгода нытья мы сдались и отвели ее на прослушивание. Со временем оказалось, что у дочери абсолютный слух. Успешно играет и поёт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже не обладаю муз.слухом и певческим голосом.Но мне это не помешало закончить муз.школу с отличием по классу аккордеона :gy: Ни разу в муз.школе не было в мою сторону каких то выпадов со стороны педагогов,типа ,что мне медведь на ухо наступил и т.д. Музыкантом я не стала конечно и с музыкой не связана,но и не жалею,что закончила муз.школу.Попробуйте по классу народников ,ну и про саксофон узнайте.Пусть дочь попробует.

мама
Екатеринбург

Отдайте ребенка в музыкалку, раз так хочется, я бы с удовольствием отдала, и отдам, если изъявит желание, бросить то никогда не поздно, если не понравится или надоест))))

Екатеринбург

Если на саксофон хочет, то сначала все равно блок-флейта будет...

Екатеринбург

FlashMemory: вот зачем, интересно, это в 8 лет

это на случай, если у ребенка совсем слух никакой.. и в музыкалку бесплатно не пройдет отбор

Та самая
автор

FlashMemory: Победу в конкурсе Чайковского что ли?

:crazy:

FlashMemory: каких результатов вы хотите?

если ее возьмут учиться, чтобы научилась играть на том муз.инструменте, который выберет. С выбором кстати мне надо бы ей помочь, но я сама дуб дубом :dash:

мама
Екатеринбург

йцуке , вы сейчас себя ведет как её руководитель хора(((( Хоть у вас то она может найти поддержку и одобрение? Хочет, отдайте пусть занимается! и с "педагогом" поговорите, её обучать там поставили а не унижать детей.

мама
Екатеринбург

йцуке автор темы: На какой инструмент?

Отдайте на гитару, можно же для души заниматься, без всяких сольфеджио, если просит ребенок, я бы отдала. Ну и активно в театр, филармонию ходить, слух можно развить до приличных пределов. Конечно растроповичем ей не стать, а на дружеской вечеринке спеть под гитару - запросто.

мама
Екатеринбург

йцуке автор темы: я сама дуб дубом

сходите в ближайшую муз.школу сперва без дочки и проконсультируйтесь как лучше сделать.

Аноним 304

йцуке автор темы: если ее возьмут учиться, чтобы научилась играть на том муз.инструменте, который выберет

если ее возьмут учиться - она научится играть на музыкальном инструменте как минимум в рамках программы. Возможно, не будет уметь импровизировать и читать с листа сложные произведения, ну и что?

Та самая
автор

Аниме: Может и учиться не захочет, прочуяв все прелести труда))

она большая трудяга. впряжется ведь и будет упираться, долбить эту музыку...

Тритата: Слух можно развить. В оперном петь, конечно, не будет, но результаты все-таки будут. Знание нотной грамоты и умение играть по нотам, уж во всяком случае не помешают. А дева с саксом - это ваще крутяк!!!!

спасибо за поддержку. Сакс не знаю, возьмут ли ее, она мелкая, хрупкая...

Аноним: Однозначно ДА! Результат будет лучше, чем у ребенка со способностями, но без желания и старания. Вы ничего не потеряете. Надоест, перегорит - бросите без сожаления. Зато у ребенка его музыкальный "гештальт" будет закрыт.

и вам спаисбо

...(с): уховые надо настраивать музыканту. Струнные - тоже. Фортепиано - проще всего...

фортепиано боюсь брать...Если не потянет, куда я этот гроб дену? с ним мороки ужжжас - купи, поставь, потом продай...Стремно мне...

мама
Екатеринбург

Я училась в музыкалке не имея не то что слуха и голоса - но даже желания.Слух развили, голос поставили, интерес появился к 4 классу. А у вашей желание есть - пусть учится, хуже не будет.

Аноним 304

йцуке автор темы: она большая трудяга. впряжется ведь и будет упираться, долбить эту музыку...

ну и отлично, но явно не в маму ребенок

йцуке автор темы: фортепиано боюсь брать...Если не потянет, куда я этот гроб дену? с ним мороки ужжжас - купи, поставь, потом продай...Стремно мне...

Екатеринбург

йцуке , Отдайте на флейту - сначала блок-флейта, если желание за пару лет не отпадет, купите флейту или на саксофон перейдете, малышей сразу на саксофон не берут

просто посетитель
Санкт-Петербург

йцуке автор темы: фортепиано боюсь брать.

Вот про выбор инструмента посоветуйтесь с профессионалами. А гитара вам как? Кстати, сейчас для настройки гитары какие-то приборчики типа камертонов есть, слух не обязателен :boyan:

Та самая
автор

Аниме: Если на саксофон хочет, то сначала все равно блок-флейта будет...

да, я уже почитала

Я_Солнце: вы сейчас себя ведет как её руководитель хора(((( Хоть у вас то она может найти поддержку и одобрение?

не, я вчера с ней провела беседу на предмет того, что нефиг слушать всяких дур и что не всегда педагог прав и что если хочется петь, значит надо идти и петь!!!! Тем более что и результат превосходный, поешь великолепно!!! ( ну преукрасила немного, да)

Я_Солнце: Хочет, отдайте пусть занимается! и с "педагогом" поговорите, её обучать там поставили а не унижать детей.

честно? хочется пойти и в рожу дать :diablo: щас успокоюсь немного, остыну...решу, что делать с этой фигней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";