Санатории 2017

мама
Екатеринбург

nns_77,
Санаторий «Курьи» находится на юго-западе Свердловской области. До ближайшего города (Сухой лог) всего 7 километров, до областного центра – 120 км. Трансфера туда нет - везти и забирать самим.

мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

Родители, чьи дети отдыхают в санатории Талый ключ, поделитесь впечатлениями. Нам ехать 8 августа. Может есть какие-то вещи, которые вы не предусмотрели, когда детей отправляли, а сейчас в процессе отдыха выяснилось, что это надо. Например, когда дочь отдыхала в лагере, оказалось, что розеток для всех не хватает и мы привозили удлинители.

мама
Екатеринбург

Ещё хотелось бы узнать про процедуры,которые делают детям. А про розетки,пожалуйста,обязательно напишите. Дочки тоже 8 августа едут.

Аноним 531

Про розетки спрошу. По поводу процедур: младшим отрядам еще ничего не назначили, кроме кислородных коктейлей, будут только с 26.07. процедуры. У них в памятке так и написано, что младшим процедуры со 2 недели.

Екатеринбург

Кину клич. Кто повезет своих детей в Талый ключ 8 августа. Может найдется место для двух попутчиков (я и дочка). Дорогу оплачу.

мама
Екатеринбург

В Салюте еще не проводят нашим процедуры, я даже не знаю, что назначил врач... С 27 начнутся.

Екатеринбург

Девочки кто поедет в Талый Ключ на следующие выходные 29-30 июля. Мне надо передать ребенку,который сейчас там , небольшую посылочку...

мама
Екатеринбург

Сегодня приезжали к сыну 12 лет, Талый Ключ. Всё очень нравиться, это при том что ребёнок 2 раз в лагере ( 1 ый раз был в английском платно на 10 дней под Челябинском) сказал даже круче, хотя там программа была очень хорошая, и как заверили что голодным не будут, на деле сегодня выяснилось, что здесь лучше, никогда не голодный, все очень хорошо. Сын при этом очень привязан к семье, и как то не особо скучает ( что очень хорошо) . Бытовые условия тоже вполне, (потому что есть с чем сравнивать отдыхали за границей много где и есть свои обязательные условия для нормального жития) , розетка 1 в номере, не разрешают заряжать ночью, тем более никаких удлинителей во избежание всяких ситуаций ( тоже хотела сначала дать удлинитель) . Из процедур нам назначили соляная шахта, фитотерапия,лечебная физ- ра,лечебное одеяло,расческа, магнитотерапия,позже будет массаж и кислородный коктейль. Понравилось то, что не разрешают чипсы, газировки, фрукты, овощи,только взял сок и конфеты, и пюре фрутоняня. Прямо выкладывают, и говоря, заболеть живот у Вашего ребенка, мы за то отвечаем, он неделю на нашем питании уже адобптировался. Дали в начале пениборд, 2 покатался и забрали воспитатели, во избежание нанесчастных случаев в отряде ( другие просят покататься, а не умеют) . Так что впечатления очень даже хорошие, учитывая то ни копейки не заплатили. В бассейне кстати тоже нравиться,и не понимаю высказывания неких людей, что нет бесплатного бассейна. Ребенок месяц отдыхает, его кормят,лечат, смотрят, развлекают, а мы не довольны

Milaed,
С чёго вы решили что недовольны? Просто странно, что условия не равные, в одном санатории все включено, в т.ч. бассейны, в другом нет.

мама
Екатеринбург

Milaed: Талый Ключ. С 6,5 лет детей принимает?

мама
Екатеринбург

Ирделиз,
Незнаю, но сын говорит детки маленькие есть, самый младший отряд

девочки, а Самоцвет в том году был? А от какого района он в этом году был, я запуталась уже...

мама
Екатеринбург

Ирделиз: С 6,5 лет детей принимает?

Когда записывались в отряд, посмотрела списки других отрядов, был только 1 отряд и вроде возраст указан был 8-9 лет. Заметила что много детей было возраста 11-14 лет.
Ребенок говорит, что ему назначили бассейн бесплатно, по 20 минут в день через день ходит.

Аноним 78

Фeникc: Просто странно, что условия не равные, в одном санатории все включено, в т.ч. бассейны, в другом нет.

А может бассейны разные? В одном с минеральной водой идет как процедура, а в другом как развлечение? Или про один бассейн речь?

папа
Екатеринбург

девчули, есть у кого сейчас дети в изоплите ? отправил свою сегодня переживаю...

Аноним 218

про Маян...
здесь буду писать все об этом санатории (со слов ребенка)
сегодня уехали на 3 смену в санаторий Маян, трансфер от Бамаш тур, сбор на Фестивальной, 12 в 8.40, выезд в 9.00, ехать около 4-х часов
в 12.40 дочь уже отзвонилась, сказала что приехали и уже заселились, комната на 4-х человек
первое впечатление дочери "мама, это не санаторий, это больница" ))))))), так написано на вывеске здания
позже напишу остальные подробности

Аноним 78

АНОНИМ: про Маян...
здесь буду писать все об этом санатории (со слов ребенка)

А может отдельную тему завести про Маян, а сюда ссылку прицепить?

Аноним 218

мама,
хорошо, сейчас заведу

Аноним 218

ссылка на тему про санаторий Маян https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/766594/index.html

мама
Екатеринбург

AnnaGomez: Дамы, кто недавно брал путевки - подскажите, в каких санаториях/администрациях остались на август? В очереди стояли.

В Чкаловском точно есть. Сегодня утром знакомая взяла детям,даже в очереди не стояли.

мама
Екатеринбург

Milaed: Из процедур нам назначили соляная шахта, фитотерапия,лечебная физ- ра,лечебное одеяло,расческа, магнитотерапия,позже будет массаж и кислородный коктейль.

Вообще неплохо.

мама
Екатеринбург

Дочке не нравится в Талом Ключе, просит забрать пораньше, но я вроде уговорила до 5 августа остаться. У меня ребенок домашний и необщительный, может поэтому не нравится.

мама
Екатеринбург

Если кто-то поедет в Талый Ключ в выходные, захватите, пожалуйста, передачку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";