Санатории 2017

мама
Екатеринбург

Напишите пож-та поподробнее про летние лагеря. Мы еще в этом плане неопытные. Интересует как попасть туда? Там бесплатно или сколько это примерно стоит? Сын в первом классе. Не знаем пока чем его занять летом

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним,
Я знаю как . Воспитатели не следят за гигиеной детей , моя ездила туда мылась за сиену 4 раза говорит старшие девочки занимали ванну . Если бы не басик грязь отваливалась бы . А так полная голова друзей
В Огоньке ещё веселее , в комнате на 3 х стояло 7 кроватей ( жили в 6 ) ходили боком . Массаж делать отказались " неумеют они " дети были голодные ,ходили на Параллию за дошиком

мама
Екатеринбург

agata900 автор темы: Для получения путёвки нужна справка от педиатра что ребёнок нуждается в лечение . Старт с 25.03.2017

Еще можно уточнить? старт чего? старт подачи документов?

мама
Екатеринбург

Masha.,
Это тема про санатории. Про лагеря другая тема есть в этом же разделе.

автор
самомама
Екатеринбург

Masha.,
25.04 начало подачи документов

Екатеринбург

мумуська: Отправила с хроническим тонзиллитом.

Аноним,
прям как про другое место пишете
а на какие смены ездили?
у меня дочь ездила на 3 смену, отлично отдохнула в Талом Ключе! в бассейн сходила 10 раз, ничего не подхватила и много других процедур прошла
а вот тонзиллит с осени привязался, точнее 1 раз в августе ангина и пошло поехало всю зиму промучились хоть раньше не имели проблем
считаю в лагере микроб цапнула
анализ из зева вот недавно сдали, еще не знаю результатов

Аноним 492

Подскажите, пожалуйста, а здорового ребенка можно в санаторий отправить или должны быть какие-то хронические заболевания?

Аноним 78

аноним,
Оздоравливать надо всех детей. Не все врачи пишут справки нужные, что ребёнок нуждается в санкурлечении. Знакомым в прошлом году педиатр наотрез отказалась писать, пока не принесли заключения от специалистов. Другая сторона - в санатории. Если рассматривать санаторий с лечебной базой, то процедуры назначают в соответствии с диагнозами. ЛФК и кислородный коктейль назначали всем. Массаж, ванны, ингаляции на усмотрение доктора . Но в Екб и лагеря на море через санатории распределяют, и справок туда не просят.

автор
самомама
Екатеринбург

мама,
На море санаторно курортная карта нужна ,

Аноним 78

agata900 автор темы: На море санаторно курортная карта нужна

Год назад в аналогичной теме мне родители писали, что никакие доки не нужны. Только справка , что здоров. И в местные санатории без санкуркарты якобы детей отправляли. Может везде по разному. Мой ездил за лечением, поэтому с картой.

Аноним 492

мама,
а как попасть в лагерь на море? или это всё на удачу? куда дадут, туда и ехать?

Екатеринбург

agata900 ,
нас тоже так заселили, но через неделю жалоба директору все исправила вмиг.

Аноним 78

аноним,
Мы в местный ездили санаторий. Чтобы попасть на море надо узнать до 25 апреля в каких районах будут лагеря на море и подать заявление в эти районы.

дедушка

agata900 ,
В Анапе лагерь как называется? Эх как бы хотелось бы туда попасть июль-август.

автор
самомама
Екатеринбург

Larcon May,
Огонёк это санаторий , и смены могут быть разные в прошлом году июнь и август - сентябрь .И не факт что в этом году будет Анапа , могут дать Ейск , Кабардинка
аноним,
Орджо. Чкаловский , Верх- Исетский . Но дорогу + развлечения оплачиваите сами .И как писала выше больше южного щастья нам не надо

автор
самомама
Екатеринбург

мама,
Делали карту , без вариантов .Причём надо эпид. за сутки брать а в Анапу поездом почти 3 е .

Анонимчик

Девочки, подскажите, существует какой-нибудь нормальный санаторий (не юг)? А то читаю здесь одни негативные отзывы. Про Талый ключ, например, отзывы еще бы услышать. Ни разу не отправляла ребенка в санаторий, хочу рискнуть отправить

мама
Екатеринбург

Мы в Геленджике были после первого класса, 4 года назад.
Купались каждый день в море, воспитатель хороший, но все-таки за такими маленькими нужен больше уход, приехал весь соленый, такое ощущение что кроме моря нигде не мылся. Экскурсии были по желанию, за отдльную плату.

анонимно

подскажите как попасть? вот беру справку от педиатра что нужно лечение в санатории дальше какие мои действия? куда эту справку?

Аноним 387

анонимно: подскажите как попасть? вот беру справку от педиатра что нужно лечение в санатории дальше какие мои действия? куда эту справку?

а на сайте УО вы не можете посмотреть? Почитать документы?
про прошлогодние темы и поиск вообще промолчу, это ведь так сложно
гораздо проще спросить и добрые люди по сто раз ответят

мама
Екатеринбург

Умница№1: в Соколиный камень. Для взрослых самостоятельных детей может подойдет.

Ага. 13-летки ездили, в целом неплохо для больших. Присмотра действительно никакого, дети либо телек смотрели, либо в карты играли .

анонимно

аноним,
сложно ответить вам, так зачем распинались на 3 строчки, от которых пользы мало, только гнев свой выпускаете на других.
Я спрашиваю тех, кто в состоянии объяснить а не критиковать, пусть даже в 3-х строках, ну чтобы понятен был план действий.

автор
самомама
Екатеринбург

анонимно,
Подать заявление через ГУ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";