Школа искусств ИЗО в арт -этюд или ДШИ 5 ? Куда поступать?

Аноним 32
автор

Мамочки посоветуйте куда лучше поступать и как это вообще происходит? Дочь 8 лет с рождения рисует день и ночь...ходили в разные студии и поняли что нам надо уже профессионально. Где лучше педагоги? Как вообще атмосфера? Есть ли хоть какая то возможность учится на бюджете? Как проходит экзамен в июне? Что и чем там дети рисуют на экзамене?
И посмотела в Арт -этюде там разные направления- живопись...и еще какие-то. Чем они отличаются?
заранее всем СПАСИБО за советы-ответы

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ходим в Арт-этюд нам очень очень нравится.

мама
Екатеринбург

могу только про Арт-этюд рассказать.
информация о поступлении здесь
Подаете заявление в апреле-мае. В июне - экзамен. На экзамене надо нарисовать рисунок на формате A3. Чем рисовать сами решаете, хоть гуашь, хоть фломастеры, хоть карандаши... Тему говорят уже на экзамене. В прошлом году рисовали иллюстрацию к сказке. На экзамен нужно принести несколько домашних работ. Но имейте в виду, что эти работы не возвращают потом, поэтому особо для вас ценные лучше не нести.
На бюджете программа одна - живопись. Остальное - допы за деньги.
В прошлом году было 50 бюджетных мест. Моя на бюджет не попала. Занимается платно.
Сравнить мне не с чем, поэтому не могу сказать, где лучше.

dna
мама
Екатеринбург

За бюджет 1000 руб.платим, на обеспечение образовательного процесса )

Екатеринбург

Напишу про ДШИ вообще. Дочь ДШИ #1 в прошлом году поступила. Вступительные в начале июня , в конце мая ...где то так. После этого этапа остались ещё места, дочь уже во второй заход в августе поступала. По большому счету берут всех, было бы желание рисовать. Поступила на бюджет. Были и платные места. Но даже бюджет не бесплатный ))) небольшие деньги на воду/свет просят (700 в мес), платники рублей на 500 больше платят. Школа ей нравится, хоть и отнимает свободное время 4 дня в неделю.

Аноним 373

ДШИ5, начинают очень рано посещать, попробуйте вдруг и на бюджет попадете, бюджет +-700 рэ ежемесячно

Аноним 32
автор

MayFlower,
Огромное спасибо. А краски все с собой на экзамен приносят? и сколько по времени рисуют на экзамене?
asdfg987,
Спасибо. Не поняла про какую школу вы пишите

А еще вопрос- на платные услуги в арт-этюд всех берут или только после экзамена?
И в июне один день экзамен или несколько дней?И за сколько дней известно когда экзамен? а то мы в деревню далеко собрались первого июня...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Огромное спасибо. А краски все с собой на экзамен приносят? и сколько по времени рисуют на экзамене?

Да, все материалы для экзамена с собой. Где-то час рисуют.
Когда заявление принесете вам дадут выбрать, на какой день записаться на экзамен. В прошлом году было 3 дня на выбор, 6-8 июня по-моему. Результат через неделю на сайте вывесили и в фойе худ. отделения.
Берут ли на платное без экзаменов не знаю, надо узнавать в гимназии.

Екатеринбург

аноним автор темы: Спасибо. Не поняла про какую школу вы пишите

Про ДШИ#1, детская школа искусств номер один. Вы же про ДШИ спрашивали, только номер 5. Я про конкретную номер пять не знаю, а вообще про детскую школу исскуств написала, на примере нашей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";