Что умеют делать ваши дочки в 8-9 лет?

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

Что умеют делать дочки в 8-9 лет по дому? Что могут приготовить? Как вам помогают? Часто, с желанием или не заставишь?
Моей 9. Умеет мыть и пылесосить пол, вытирать пыль, поливать цветы, чистить и варить картошку, варить макароны, пожарить яичницу, пришить пуговицу, помыть посуду.
По долгу проживания в деревне - поливать и пропалывать огород и доить корову.
А что ваши дочки умеют? Чем радуют? Может и мне идейка будет чему учить пора.

бабушка
Екатеринбург

Вивочка™ автор темы: доить корову.

Круть.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в свои 20+ корову не умею доить. Ваша дочка крута

бабушка
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: Ваша дочка крута

Круче только яйца

просто посетитель
Екатеринбург

Bugаgа,
яйца не умеют корову доить

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

Нравится ей просто :)
Похвастайтесь умениями своих дочек. Похвалим их и себе отрадно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вивочка™ ,
Да я без стеба. Реально круто.
У меня сын и тому еще 3х нет Но в домашних делах с удовольствием учавствует. И пол помоет, и гвоздь забьет Конечно, в меру своих возможностей

бабушка
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: яйца не умеют корову доить

Тут не поспоришь)))

Аноним 38

Девочка еще не доросла. Могу про мальчика рассказать)))

Вивочка™ автор темы: Умеет мыть и пылесосить пол, вытирать пыль, поливать цветы, чистить и варить картошку, варить макароны, пожарить яичницу, пришить пуговицу, помыть посуду.

Также может приготовить вкусные коктейли. У меня такие не получаются. Макароны по-флотски еще вкусненько сделать.

Вивочка™ автор темы: По долгу проживания

с младшей сестрой может за ней посмотреть, занять, покормить, отвезти - привезти, ну и поганять на правах старшего брата.

Вивочка™ автор темы: доить корову

Такого точно не умеет. Да и корову-то по большей части только по телевизору или на картинках видит)))

Noname

Аноним: отвезти - привезти

На авто?

В@лечк@

Вивочка™ автор темы: Моей 9. Умеет мыть и пылесосить пол, вытирать пыль, поливать цветы, чистить и варить картошку, варить макароны, пожарить яичницу, пришить пуговицу, помыть посуду.
По долгу проживания в деревне - поливать и пропалывать огород и доить корову.

Моей 7,5 но ничего из этого списка даже близко не умеет. Даже больше скажу, пока этому учить ее и не собираюсь. И я в этом возрасте этого не умела, научилась позже, лет в 13. Она за свою жизнь еще на моется, на чистится, на готовится. Пусть пока побудет моей маленькой девочкой

мама
Екатеринбург

Моя дочка может сама испечь маффины, печь блины,может погладить белье постельное и полотнеца,разобрать посудомойку,вынести мусор.
Прибираться не любит,и не прибирается.
Я не настаиваю все должно быть в удоволтствие.
Дочке 9 лет

Аноним 38

аноним: На авто?

На самокате))) вернее сопроводить ее на самокате и сам на самокате. Ну или отвести пешочком.

Аноним 38

К Элизе: вынести мусор

О вот! У нас у ребенка это почетная обязанность.

самомама
Екатеринбург

В@лечк@: пока этому учить ее и не собираюсь. И я в этом возрасте этого не умела, научилась позже, лет в 13. Она за свою жизнь еще на моется, на чистится, на готовится. Пусть пока побудет моей маленькой девочкой

Поддержу! :)

N L
мама
Екатеринбург

Так чему научите, то и будет делать. Моя помнится одноклассница в 9 лет уже вовсю и печку топила, и корову доила. Так в деревнях это было само собой разумеющееся занятие

N L
мама
Екатеринбург

В@лечк@: Даже больше скажу, пока этому учить ее и не собираюсь. И я в этом возрасте этого не умела, научилась позже, лет в 13. Она за свою жизнь еще на моется, на чистится, на готовится. Пусть пока побудет моей маленькой девочкой

у меня пример двух подружек и двоюродных сестер: не умели готовить вообще пока замуж не вышли. Мама сама по дому все делала. Ничего - научились же. Избалованными не выросли.

мама
Екатеринбург

Пылесосить, посуду моет руками и в посудомойку складывает и достает.Стиралку загрузить разгрузить.Развесить белье.Обувь может помыть Книжку младшим почитать.Вещи разобрать, в шкафу прибрать-сложить аккуратно.Посуду в шкафу прибрать.Сама не готовит но если говорю, сколько и чего засыпать в мультю-засыпет.Даже массаж ног младшим иногда делает.Платочки гладит.

Аноним 489

Frisco,
Нашли что поддерживать... С детства надо по тихоньку к жизни готовить а не с места в карьер. И в 13 лет ей будет уже тягость и обуза вам помогать и костерить будет про себя , т к нет привычки. И в 13 лет жонихи уже будут на уме , не до вас, ростите маленьких лентяек, не дай бог потом такую сноху.

Аноним 621

моему ,правда, сыну 8 лет: мусор выносит, убирает по напоминанию. за морскими свинками следит (корм,вода ,чистка клеток). Он у меня по большей части мужскими навыками обладает: развести костер, нарубить дров, чистит снег у гаража (не шуточной лопаткой. а в реале) , и с 7 лет водит до пункта назначения снегоход и двухлыжник, и однолыжник.

К Элизе: погладить белье постельное

Вивочка™ автор темы: пришить пуговицу, помыть посуду. умницы дочки

мама
Екатеринбург

Анонимно: Нашли что поддерживать... С детства надо по тихоньку к жизни готовить а не с места в карьер.

Это разве требует много времени? У меня правда, сын. Элементарным бытовым навыкам научился за несколько дней, когда собрался уезжать из дома насовсем. 4-й год живет один, все в порядке. Зачем на все это было бы тратить столько времени в течение многих лет?
Варианты, что надо маме помогать, или что ребенку нравятся какие-то такие дела - другой вопрос. Тут именно про "подготовку к взрослой жизни",

самомама
Екатеринбург

Анонимно: не дай бог потом такую сноху.


Я ещё и не каждому ее отдам!

Анонимно: маленьких лентяек

Моя "маленькая лентяйка" учится на отлично, первые места хватает на конкурсах по учебе и плаванию!

Екатеринбург

Полы моет, обе детских комнаты прибирает, пыль, пылесос, готовит только печеньки, тортик, кексы с моим минимальным участием...
Посудомойку разобрать, посуду убрать, белье развешивают оба ребенка после стиралки, и по шкафам разносят (когда поглажу)
В магазин не ходит сама.

Аноним 625

Ничего не делает. Но умеет делать омлет, под моим руководством бисквит испечь, пыль вытереть (плохо).
Не знаю, как учить - не хочет и все тут.

Аноним 38

Frisco: учится на отлично, первые места хватает на конкурсах по учебе и плаванию!

Огорчу вас, наверное, но это и не только "маленькие лентяйки" делают. Можно везде все успевать, и мамочке помочь, и учиться на отлично, и места занимать по учебе и по спорту. Правда не по плаванию, а боксу. И у меня не девочка, а мальчик)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";