Рюкзак с наполнением или без?

Аноним 353
автор

Девочки,посоветуйте для первоклашки брать рюкзак с наполнением или без?

Екатеринбург

да начерта оно нужно? Вот пенал я уже давно купила - для стартовой. Мешок - пофиг в цвет/не в цвет. И все остальное, что обычно там лежит не всегда требуется.
Самое главное для портфеля - легкость его, все остальное вторично. У меня два школьника, третья, только собирается. Я ума не приложу, напуркуа пенал с тремя отделениями. Обычный, самый легкий пенал + карандаши и иногда фломастеры. Мешков для сменки обычно много за год дети пользуют разных (физ-ра/плавание/сменка/хореография/коньки - все в разных)

мама
Екатеринбург

Мы купили с наполнением, потому что сын выбрал конкретный рюкзак из-за картинки. Пенал нормальный, остальные канцтовары дешевенькие. Мешок для сменки порвался через 2 месяца. В общем, гораздо удобнее наполнение выбрать самостоятельно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Это не имеет значения
По желанию
Всё равно нужно будет покупать и пенал и пакет для сменки.
Главное, чтоб портфель был лёгким!!
Я например взяла лёгкий рюкзак за 4т
Не простой мягкий, а правильный школьный со спинкой, отражателями и тд
Подруга взяла типа крутой за 12т! Но он тяжёлый!
А с учебниками вообще не подъёмный!
Теперь её ребёнок отказывается носить портфель.

мама
Екатеринбург

у нас порфель с мешком для сменки. Пенал купили отдельно

Соломинка (Darja): с тремя отделениями

дочь сама выбрала. Вот теперь и таскает сама свой пенал. А я всё жду, пока он порвёццо)))

Краснодар

Девочки, а подскажите, какой объем в литрах ранца нужен для первоклашки, с учетом того, что планирую покупать ранец на пару-тройку лет? Посмотрела на сайтах всяких, там объемы от 12 до 20...

мама
Екатеринбург

я даже не знаю, какой объёс. Влезает формат А4. В нашей школе папки по ИЗО и Технологии хранятся прямо в классе, в других школах ещё и их надо умудриться в портфель запихать

Аноним 812

у дочки с наполнением, пользуется всем (спортивная сумка, пенал, пластиковый бокс)

Аноним 481

Анапчаночка: какой объем в литрах ранца

Добрый день хотите покажу фото своего "Лего"? 25 литров в личку брошу

мама
Екатеринбург

а что думает по поводу рюкзака ребенок, которому этот рюкзак предназначается?
в наполнении смысла не вижу, как правило там не самые качественные предметы

мама
Екатеринбург

У сына ДерДиДас с наполнением. Спортивной сумкой пользоваться не приходилось. Мешок для сменки в ходу. Кошелёк иногда берёт по необходимости. Пенал с шикарной канцелярией. Второй год те карандаши юзает, только потерял парочку. Жаль, отдельно их не купить.
Вообще главное рюкзак удобный и лёгкий. Наполнение второстепенно. Объём вроде 18л, не всё влазит только тогда, когда две формы для физкультуры нести приходится. Вес 800г. Смотрите, чтобы листы А4 влазили по высоте с запасом. Учебные пособия бывают нестандартных форматов, да и проекты частенько таскать приходится.

Екатеринбург

С наполнением есть смысл только если брать немецкий, но это очень дорого. У сына был такой, не нравился( http://e-ranec.com.ua/ranec-ortopedicheskij-hama-step-by-step-s-napolneniem-robo-robot-102565.html но цветные карандаши в нем - просто бомба!
У дочери первоклашки сейчас такой https://uchenick.ru/magazin/product/ryukzak-herlitz-2unity-be.bag-airgo-butterfly- ей нравится, носит сама. Покупала без наполнения, подбирали мешок и пенал сами, пенал в виде косметички. У нас получилось в итоге два пенала. В одном основное: ластик, линейка, точилка, карандаши, ручки. Во втором только гелевые ручки. Сколько она их исписала за учебный год даже и не скажу... Ей так удобно. Активно юзаем пластиковый бокс для полдника, у нас есть продлёнка, бывает остаётся, когда нет допов вне школы.

будущая мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Я ума не приложу, напуркуа пенал с тремя отделениями.

мне вот в свое время очень удобно было с таким пеналом ходить....удобней не бывало

Аноним 563

Потолковый Лампонюх,
+ Моим тоже нравится пенал-раскладушка на три отделения. В этом году купила из-за картинок им обычные пеналы - в итоге порядка нет, ничего не влазит. 12 карандашей+фломики+ручки, простой карандаш, ластик, линейка - куда это складывать?

Ранец с наполнением не смотрела. Те, что нравились, были дороги, а детям еще надо определённую картинку))

Краснодар

Аноним, Если Вас не затруднит, то хочу. Спасибо!

мама
Екатеринбург

У сына ранец Лего с первого класса, 3-й год, объём 22 литра, прочный, лёгкий и устойчивый, пенал удобный, точилка самая острая, сменка пристегивается, спортивная бутылка после физкультуры очень уместна, тк не всегда успевает переодеться, приготовиться к уроку и сбегать попить

мама
Екатеринбург

Покупали с наполнением, пенал очень хороший, мешок тоже как новенький спустя 3 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";