Поступление в детские школы искусств в 2017 году

Аноним 20

Миндалинка,
Бюджет -- это только предпрофессиональная программа, другого не будет. Внебюджет - только "общеразвивающая". Зависит от многих условий. Ну и прежде всего -- сколько выделит бюджетных мест администрация, от того и пляшут.

автор
мама
Екатеринбург

Платный предпроф могут потянуть очень немногие семьи. Особенно на музыкальных программах. Там стоимость сопоставима с платным обучением в вузе. И при этом - работа на результат. Проф навыки без труда не нарабатываются.
Поэтому делают платные общеразвивайки. Немного часов в неделю, недолгий курс обучения и не глубоко, а "для общего развития". Зато по деньгам приемлемо.

автор
мама
Екатеринбург

Larina,
Художка подождет. Артек - это чудо! Моя была на НГ смене в этом году, теперь цель - вернуться туда ещё раз.

мама
Екатеринбург

Эшли автор темы: Артек - это чудо! Моя была на НГ смене в этом году, теперь цель - вернуться туда ещё раз.

я не сомневаюсь. я сама была в Артеке в 90-м году)

Эшли автор темы: Художка подождет.

возможно, и удастся сдать вступительные экзамены - уже назначили даты предаварительной сдачи, и, если билеты на самолет купили на 27-28, то дочь успеет сделать попытку поступления. Зажала кулачки) Дата вылета пока неизвестна)

автор
мама
Екатеринбург

Larina,
О, а я сама - в 87-м, в Алмазном.

автор
мама
Екатеринбург

Larina,
Если что, ребёнок может лететь в Артек один. Сопровождение детей в полете есть практически у всех а/к. В Симферополе в аэропорту артековские сопровождающие встречают одиночных детей и доставляют на базу. Такая практика точно есть.

автор
мама
Екатеринбург

Хотя я бы свою 12-летку не решилась одну отправлять...

мама
Екатеринбург

Я ещё мелкой на подготовительные во второй на Чапаева ходила, а поступала в первую и вторую. Взяли и туда и туда, Т.е. не было деления на свои и не свои. Хотя сейчас мест намного меньше бюджетных, может изменилось всё. Раньше при первой подготовительных вообще не было. Дочке 9 сейчас, год проходили в местную ихостудию, это вот вообще совсем не то. Больше нацелены на развлечение ребенка/удержание клиента, короче фигней занимаются. Задумываясь о художке тоже, возить правда неохота

мама
Екатеринбург

Ещё недолго в дши4 на Амундсена ходили, для дошкольников, там уровень тоже не понравился

автор
мама
Екатеринбург

NeoNeo,
А почему в ДШИ 4 не понравилось?
Мне кажется, для дошкольников у всех "развлекаловки".

Аноним 915

анонимней нет,
У нас ситуация аналогиная...я даже подозреваю,что мы в одной с вами ШИ:)..на срседних лавочках сидим
ТОже ходим а подготовительные,будем,поступать на хоровое,сегодня подали доки,инструмента только час берем,а не два,и то,напряжно достаточно,4900 в месяц получается.Конечно надеемся на бюджет.Моя хочет именно петь.Думала подать еще доки в соседнюю музыкалку,а там вообще какое то катастрофическое количество бюджетных мест в этом году,вернее их почти нет,и очень мало внебюджета тоже.Набора на хоровое нет там вообще Но это фигня,по сравнению с тем,что творится в художках.Мне кжется в арх онкурс меньше,чем во вторую школу

Аноним 212
автор

Аноним,
Эммм, мы там, похоже, втроём сидим. Юго-Запад?
В соседнюю музыкалку сходила к завучу. На хоровое сейчас нет набора, но в июне будет доп набор, целая группа на бюджет, именно хоровое.

мама
Екатеринбург

Эшли ,
Не знаю, несерьезно как то. Плюс работы старших детей видно, в общем хоть и близко - перестали ходить

мама
Екатеринбург

Эшли автор темы: О, а я сама - в 87-м, в Алмазном.

Я из Хрустального

Эшли автор темы: Если что, ребёнок может лететь в Артек один.

считаю, не нужны такие усилия. Не успеет на экзамены - попытается в следующем году. Еще есть время у нее.

мама
Екатеринбург

NeoNeo: Дочке 9 сейчас, год проходили в местную ихостудию, это вот вообще совсем не то.

+ бессмысленный выброс денег просто

NeoNeo: Ещё недолго в дши4 на Амундсена ходили, для дошкольников, там уровень тоже не понравился

я видела их выставку - не впечатлилась( хотя сама не умею рисовать, но на дочек насмотрелась, и сравнить могу

Эшли автор темы: Мне кажется, для дошкольников у всех "развлекаловки".

в художке №2 - в группах развития - строгая система, логика в программе, да и результаты хороши. подход серьезный. а в ДШИ в свое время я младшую водила - одна каля-маля(

Аноним: Мне кжется в арх онкурс меньше,чем во вторую школу


на самом деле ведь пройдут те, кому дано видеть и рисовать.
моя вот нынче не поступит - не расстроюсь, у нее оч классно получается, но она такая тихоня нынче, просто катастрофа. И в школе рисует как черепаха, и дома сядет рисовать - может 1 картинку часов пять... за год еще подтянется, темп ускорит - и если дано, пусть тогда рисует)))

мама
Екатеринбург

А как подать заявление через госуслуги? Не нашла где, подскажите пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Дашуня,
На госуслугах надо найти Органы местного самоуправления - Администрация Екатеринбурга - Управление культуры Адм-ции Ек-га. И далее услугу - Зачисление в учреждения дополнительного образования в области искусств.
Примерно так.

Аноним 194

Бывалые мамы подскажите пожалуйста, куда ребенка определить. Ребенку 7 лет (будущая первоклашка), рисует неплохо, лепит очень хорошо. Недалеко от дома ДШИ. Но как я поняла, лучше все таки сразу в художку идти. Так что готовы возить. Думала про №1, но там нет занятий для таких маленьких. Тогда нам остается ДХШ №2. Там по сайту посмотрела, первая ступень с 5 до 7 лет (курс 3 года). Мы его получается уже весь пропустили. Нам стоит пытаться туда попасть в этом году, пусть и на последний из 3 годов обучения, или там можно в любое время начать хоть в 5, хоть в 7? Кто все это уже проходил, дайте советов, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним: можно в любое время начать хоть в 5, хоть в 7

можно в любое
на подготовишку в 7 - еще точно рано
в группу раннего развития запишитесь.
хотя почему сразу ДШИ отмели? есть ведь хорошие ДШИ, №5 и Арт-Этюд очень хвалят

Аноним 194

Larina: можно в любое
на подготовишку в 7 - еще точно рано
в группу раннего развития запишитесь.
хотя почему сразу ДШИ отмели? есть ведь хорошие ДШИ, №5 и Арт-Этюд очень хвалят

Спасибо. Я не отмела. Но наслушавшись разных мнений, пришла к выводу, что если нужно серьезное худ. образование, то лучше сразу в художественную школу и идти. Неоднократно слышала, что в ДШИ уровень все таки не тот. Спасибо. Еще по-узнаю, куда все таки лучше.

автор
мама
Екатеринбург

MVA,
А какие ударные имеются ввиду? Если ксилофон/малый барабан - это программы "Духовые и ударные инструменты". А если ударная установка - это программа "Инструменты эстрадного оркестра". Вообще, надо заходить на сайты школ и читать, что у кого есть.

Екатеринбург

Эшли автор темы: Интересно, хоть кого-нибудь реально взяли "с улицы"? По-моему, вообще невозможно без подготовительных поступить при таких бешенных конкурсах.

мы с улицы. Даже не думала отдавать, хотя 9 школа искусств во дворе. В сентябре 2013 была в роддоме буквально 5 дней, а ребенка в первом классе отвели на экскурсию в музшколу и поставили меня перед фактом. Приняли единственного из пришедших. Самое смешное, что хорошие результаты на конкурсах, предпроф обучение

автор
мама
Екатеринбург

Белое безмолвие,
Это очень хорошо! Но я спрашивала про художественные школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";