Буллинг в 9-ке

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: деток

это 13-14-летние детины ?

просто посетитель
Москва

14 лет это уже 8 класс.

Аноним 386

АрктикА: у девочек в основном. возраст коалиций и серпентариев в полный рост. и парней настраивают.

Абсолютно точно.
Девочки развлекались.
Разбрелись по старшим классам, мозги выросли, наверное.

Аноним 987
автор

Аноним,
У нас мальчики и только мальчики заводилы

Аноним 922

АрктикА: я бы не отправила ребенка в школу, будь хоть это 9-я в кубе. и не вижу смысла разбираться.
а вы пошли бы на работу, где вас бы травили и издевались над вами? когда можно просто уйти по-собственному. что-то кому-то доказать? и зачем? а тут вообще ребенок вроде четко выразил свое состояние. деток из класса вы не переделаете.

нуда нуда, конечно по собственному желанию и нужно
как проблема , так по собственному желанию. Все плохие, прощайте, наша встреча была ошибкой
он должен сейчас пройти эту ситуацию, справиться с ней и тогда он через 10-15-20 лет у него никогда не возникнет ситуация травли на работе. Она невозможна, если человек уверенный в себе.

Аноним автор темы: наладиться

Аноним автор темы: приходиться

Аноним 386

Аноним автор темы: У нас мальчики и только мальчики заводилы

В каком же классе ваш сын?
Откуда взялись старожилы-мальчики?
Началка ведь кончилась, набирают с нуля детей.

просто посетитель
Москва

Аноним: он должен сейчас пройти эту ситуацию, справиться с ней и тогда он через 10-15-20 лет у него никогда не возникнет ситуация травли на работе

это интересная тема. я училась в 4 школах, из-за переездов родителей. везде было по-разному. работы тоже были разные, пара тошниловок полных, откуда было правильным решением уйти, следствием чего я нашла свою любимую работу по призванию. не знаю, что мне бы в ней дала травля в школе. или травля на работе или просто скучные тошниловки. там другие люди, не про это. и вообще паранойя и постоянное начеку это лишнее и портит нервы и жизнь. ну хотя вам может нравится, есть люди, которые не могут без конфликтов.
я знаю кучу прекрасных гармоничных людей, успешных, у которых никакой травли не было а была спокойная учеба и дружный класс.
социализация по принуждению в общем очень спорная тема.

Аноним 987
автор

Аноним,
Ну, был один такой набранный класс в началке
При распределении обещали их разделить равномерно
По факту большая часть к нам попала

мама

у мальчика есть какая-то особенность? вы упомянули, что знаете причину травли. Можно перейти в другой класс этой параллели или там по одному специализированному классу?

Аноним 386

Аноним автор темы: При распределении обещали их разделить равномерно
По факту большая часть к нам попала

А, понятно.
Тогда вам нужно попросить перевестись в другой класс. Если мальчик хороший и школа в нем заинтересована, то должны пойти навстречу. Год до профилей. Там все по-другому будет.

Аноним 987
автор

Фрау Гризликофф,
Ну какая особенность)))
Тихий, сам по себе, учится
Смешно сказать, но не матерится
Батлы не смотрит и не обсуждает
Из неприятного, любит поумничать

Не знаю про переход... типа те победили, его из класса выжили
А потом они активные, и в школе найдут((
Но поговорим, все варианты рассмотрю
Плохо, что он бояться стал, что так теперь всегда и везде будет
Ну и мы не готовы совсем были, что такое с ним, с нами случится
Тем более в девятке

Аноним 386

Аноним автор темы: типа те победили, его из класса выжили

О, вы не о том думаете.
Пусть подавятся, что победили. Салют закажут и клоунов.
Лишь бы сын дальше спокойно учился.
Я вам еще раз говорю, убеждаю, что это временное явление. Его надо пережить.

Аноним 987
автор

Аноним,
Сразу завтра про перевод говорить?

Аноним 72

У нас в гимназии (не девятка) тоже как раз парни в 5-6 классе выживали мальчика из класса...Выжили... Мне кажется, смена школы -не вариант(если надумаете). возраст такой у пацанов, нужно самоутвердиться. Попробуйте поднять ему самооценку. мне кажется, Ваши разговоры не помогут. Обратитесь в психологические центры. Вам надо за лето поднять самооценку.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Сразу завтра про перевод говорить?

поговорите с ним про хороший летний лагерь и как вариант сдать все контрольные только приходя в школу, а готовясь дома. отдохнув от коллектива. ну почти семейное обучение, но не забирая документы и только до конца мая.
а вообще может вам СУНЦ? если умненький, головастенький и на своей волне. там такие. но до поступления надо где-то еще учиться.

Аноним 987
автор

аноним,
Ну да, наверное
Просто кажется что он вполне себя ценит))
К внешности нет претензий)
Знает, что умный)))
На карате ходит, медали региональные регулярно
Поведенческие и социальные наверное навыки надо тренировать ( куда порекомендуете за этим?)
Только без работы с классом мне кажется бесполезно это все

Аноним 837

Аноним автор темы: Он так туда хотел
Он столько учился
И это было именно его желание, он все сам((
Я сегодня сразу предложила, уходим?
Он, ты что, это же лучшая школа в городе. Меня нигде так не научат(( очень мощная учебная мотивация у него пока. И большие жизненные планы
Ну и плюс страх нового появился(((

Не поняла, сколько ему лет. Но если он хочет учиться в лучшей школе города, раз у него очень мощная учебная мотивация, а в 9ке не комфортно, вам бы в СУНЦ перейти.
У него какой уклон? Математика или гум? Может, если еще маленький, пока в другую школу, в зависимости от направленности - если математик, то в 130 лицей. Наверняка после 9ки с радостью возьмут. А в 8 класс уже в СУНЦ.

Аноним 386

Аноним автор темы: Сразу завтра про перевод говорить?

Да.
Спросят "почему?", отвечайте "в коллектив не вписался, учиться хочет и любит, но что-то пошло не так, видим выход только в переводе".

Аноним 837

АрктикА: а вообще может вам СУНЦ? если умненький, головастенький и на своей волне. там такие.

Одинаково мыслим ;)

Аноним 987
автор

АрктикА,
Дак сунц как раз входит в его жизненные планы))) но он позднее же))
Едет на каратешные сборы
Про семейное обучение не знаю, если как сегодня будет, подумаем
Пока настроена девятку расшевелить по кирпичику снизу, сверху и сбоку, если бездействовать будут

Екатеринбург

АрктикА: а вообще может вам СУНЦ?
кстати да.
Бывает, что "не твой коллектив" и "не твои люди". Никакой экзотики в этом не вижу.

Аноним 987
автор

знакомая,
Он как раз в 130 и в 9 параллельно поступал, но сюда больше хотел
А теперь он боится просто ещё куда то пытаться вписываться

Аноним 386

АрктикА: а вообще может вам СУНЦ?

С 8 класса.
К этому времени и в 9-ке дети повзрослеют, никто гнобить не будет.
Были бы в сунце 5-6 классы, то же самое бы творилось.
Не в школе дело, а в глупости возраста.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Пока настроена девятку расшевелить по кирпичику снизу, сверху и сбоку, если бездействовать будут

дети хитрые, клевать в итоге будут так, что классная не увидит. после школы, в вк стебать. работать надо со своим ребенком, а не с другими.

Аноним 987
автор

АрктикА,
Может нет? Может одумаются и исправятся??? Это утопия?
С ребёнком работаем, но кажется, что в данной ситуации этого мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";