Буллинг в 9-ке

Аноним 987
автор

Добрый день! Родители девяточников, скажите, у кого то дети сталкивались с травлей в классе? Не с недопониманием, временными разборками или трудностями в общении, а с целенаправленной травлей? Почему то думала, когда ребёнок в прошлом году поступил туда, что уж в девятке ничего подобного быть не может. На деле ситуация такая, что ребёнок сегодня сказал, что в школу больше не пойдёт, а то или его в психушку увезут или он с моста спрыгнет или изобьет кого то из обидчиков до смерти... Классный руководитель от ситуации самоустранилась, психолог даёт советы терпеть, мол, сами отстанут. В результате к концу года мы подошли к критической точке Хотелось бы знать, есть ли в девятке официальная процедура разрешения подобных ситуаций. Я, понятно, пойду по всей вертикали и в девятке и выше, просто, может быть, здесь надо действовать каким то определенным образом Заранее спасибо

Аноним 32
Аноним автор темы:
Родители девяточников, скажите, у кого то дети сталкивались с травлей в классе?

Старший закончил 9, второй еще учится. Племянники учатся. Не сталкивались с подобным. Причина травли?

Аноним 922
Аноним автор темы:
ничего подобного

Ничего подобного нет. Учатся дети разные.Разное мат. состояние и положение родителей. Плевать как то всем кто у тебя родители , насколько ты богат и есть ли у тебя 7 айфон. Дети самодостаточные все. Было в началке немного, прессовали одного ребенка. Хоть в 9 ке или другой школе любят дети выделить одного и поклевать. Но учителя не самоустранялись, быстро как то устранили проблему. А в старших классах все норм. Скучковались по интересам и не мешают друг другу.

Аноним автор темы:
его в психушку увезут или он с моста спрыгнет или изобьет кого то из обидчиков до смерти...

манипулятор он у вас так то. Если он ведется так , то его и разводят... Благодатный материал :sad: так сказать.

Аноним автор темы:
Классный руководитель от ситуации самоустранилась,

к завучу, не? там каждую проблему с ребенком обсасывают и устраняют. Носятся с каждым .... И с родителями тоже к стати.

Аноним 987
автор

Анонимка, Пока запланировала на завтра - психолог + класс. рук Потом завуч Хотела соблюсти субординацию Но надо однозначно что то делать быстро

Аноним 987
автор

Аноним, Анонимка, Пишите... спасибо Вы меня успокаиваете, надеюсь на позитивный исход

Аноним 32
Аноним автор темы:
Хотела соблюсти субординацию

Всё правильно, соблюдайте. Кл, рук, психолог, завуч. Тоже наблюдаю уже второй год, как носятся с каждым ребенком, так что пообщайтесь с учителем и администрацией, но и с ребенком тоже, что-то у него не так.

Аноним 922
Аноним автор темы:
Хотела соблюсти субординацию

какая субординация :gy: Там на каждый косой взгляд на ребенка мамки уже пинком ногой дверь к завучу :gy: к директору и письмо в прокурауру. :gy: А вы чего то год ждете

Аноним 987
автор

Аноним, С ребёнком конечно общаюсь К чему прицепились понимаю Работаем и будем работать Тем не менее ситуацию травли в любом случае считаю недопустимой

Аноним 987
автор

Аноним, И вам огромное спасибо, тож сегодня пинком хотела Но видимо уже подожду до завтра

мама
Екатеринбург

Там всегда такое было,сама училась, ребенка туда не отдам. Кто супер общительный-может и не замечает, а кто не особо любит компании, тот скорее может в такую ситуацию попасть, как раз в простой школе часто намного лучше коллектив.

просто посетитель
Москва
Аноним автор темы:
На деле ситуация такая, что ребёнок сегодня сказал, что в школу больше не пойдёт, а то или его в психушку увезут или он с моста спрыгнет или изобьет кого то из обидчиков до смерти...

я бы не отправила ребенка в школу, будь хоть это 9-я в кубе. и не вижу смысла разбираться. а вы пошли бы на работу, где вас бы травили и издевались над вами? когда можно просто уйти по-собственному. что-то кому-то доказать? и зачем? а тут вообще ребенок вроде четко выразил свое состояние. деток из класса вы не переделаете.

просто посетитель
Москва
Аноним:
в 9 ке они молодцы, все там на контроле

по теме заметно ага

Аноним 987
автор

Аноним, Блин... не хотелось говорить, но в нашем случае заводилы как раз из тех, кто с традициями((( Очень сплоченная и знающая чего хочет команда А от педагога-психолога ребёнок ничего, кроме терпи, все наладится, пока не услышал Надеюсь, удасться найти приемлемый выход

Аноним 987
автор

АрктикА, Он так туда хотел Он столько учился И это было именно его желание, он все сам(( Я сегодня сразу предложила, уходим? Он, ты что, это же лучшая школа в городе. Меня нигде так не научат(( очень мощная учебная мотивация у него пока. И большие жизненные планы Ну и плюс страх нового появился((( А в старую возвращаться не хочет

Аноним 386
Аноним автор темы:
Почему то думала, когда ребёнок в прошлом году поступил туда, что уж в девятке ничего подобного быть не может.
Интересно, почему вы так думали. Там дети из другого теста? С другими детскими заскоками и жаждой самоутверждения? А как - понятно как, за счет более слабых.
Аноним автор темы:
скажите, у кого то дети сталкивались с травлей в классе?
Сталкивались. Кипела и хотела всех убить. Классрук тоже самоустранилась. Но потом мы как-то успокоились, решили подождать. Как вам психолог советует. Сейчас старшие классы, бежит в школу сломя голову. Уж и не помнит, что травили. В каком классе это было? Не вспомню тоже. В пятом или шестом. У детей в этом возрасте сдвиг по фазе. Все будет хорошо.
Аноним 586
Аноним:
В каком классе это было? Не вспомню тоже. В пятом или шестом. У детей в этом возрасте сдвиг по фазе. Все будет хорошо.

Ага, встретилась тут с одноклассницей, она говорит, что мне в 5ом классе байкот устраивали. Да??? А я и не помню, вот, вообще, было -чем заняться, я вроде и не дружила ни с кем из школы, плевала я на них :gy:

некто

Какой класс у вас? 5 что ли и уже травят? Хотели в 9 поступать и что-то не нра такая информация

Аноним 987
автор

Аноним, Тоже говорила ему, что к старшим классам, вузу все наладиться На что он сказал, что до них ещё дожить надо, а ему каждый день выживать приходиться Довольно мрачно получилось

просто посетитель
Москва
Аноним автор темы:
Меня нигде так не научат(( очень мощная учебная мотивация у него пока. И большие жизненные планы

парень? ну отправьте на лето курсом в Белый слон, вроде хвалят. за лето может что выветрится в голове у класса и он придет поувереннее. сейчас можно взять домашнее обучение по семейным обстоятельствам и сдать все аттестациями, осталось до мая немного. на собраниях с родителями имхо бесполезно говорить, у всех детки с нимбами... и к совести нимбов тоже взывать бесполезно, вообще ноль. по опыту моему и знакомых. только решать со своим ребенком.

Аноним 987
автор

сама по себе, Да(( На нас не равняйтесь, пока надеюсь, что это скорее исключение

Аноним 922
Аноним автор темы:
Блин... не хотелось говорить, но в нашем случае заводилы как раз из тех, кто с традициями((( Очень сплоченная и знающая чего хочет команда

почувствовали слабого. Слабых здесь не любят. Ты можешь плохо учиться, но уверенным быть обязан. :gy: а то да, как катком закатают. Это наверное даже не потому что 9ка, а вообще современная молодежь такова :scratch:

Аноним 987
автор

АрктикА, То что с родителями говорить бесполезно понимаю отлично Думала может комплексно класс рук - психолог - родители - администрация поможет

просто посетитель
Москва
Аноним:
В пятом или шестом. У детей в этом возрасте сдвиг по фазе.

у девочек в основном. возраст коалиций и серпентариев в полный рост. и парней настраивают.

некто
Аноним автор темы:
Да(( На нас не равняйтесь, пока надеюсь, что это скорее исключение

Прискорбно, а что не так, к чему прицепились, тоже ребенок не очень общительный, наоборот, думала, в 9 проще будет и коллектив новый, теперь засомневалась

Аноним 987
автор

Аноним, Ну он как раз учится Под уверенностью мы видимо с ним что то не то понимаем Но он не в субкультуре точно Но это опять же не повод, наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";