Красная гвоздика, уральские самоцветы или маяк?

Аноним 807
автор

Какой лагерь выбрать? 3я смена, ребенок первоклашка едет первый раз.

AOA
мама
Екатеринбург

в кр.гвоздике оч.хорошее питание и всегда вода в корпусах (гор/хол) . Но корпуса старенькие. Детей за ворота с родителями на погулять забрать сложно, только по очень веской причине. в Ур.сам.корпуса лучше, но перебои с гор.водой , часто просто бежит холодная, что то с кательной связано. Ребенка запросто забрать на пару часов погулять, покупать. но это явно не плюс. Т.к.детей накормят лабудой, накупают в реке, а потом эти дети приболевшие других заражают. Ну и на мой взгляд, когда ребенка можно вот так по заявлению у охраны забрать - это снижает уровень безопасности. (написала не как мама, а как сотрудник лагеря)

мама
Екатеринбург

AOA: в кр.гвоздике оч.хорошее питание

у меня ребенок был в пр. году в КГ. Ему понравилось. Приезжали, говорил, что все норм, ест норм, и все замечательно. Приехал домой - ест один хлеб. С чего спрашиваем такие такая привычка появилась? - так я в лагере почти один хлеб ел, отвечает :shoot:

Аноним 807
автор

Спасибо большое! Пишите еще девочки , пожалуйста.

AOA
мама
Екатеринбург

Emma,
потому что дети сами очень плохо едят (( я точно также "завишу" от питания в лагере, так вот в Кр.Гв.питание просто поразило меня. А детки несут полные тарелки на выброс - не хочу/не люблю. Воевать мне с моими приходилось )) за каждый кусок. Но не все так будут делать. Ну и "спасибо" добрым мамам - детям гостинцев везут, что взрослый неделю продержится. А если вы своему не привезли, так в лагере много друзей не жадных)))) Вопрос зачем в лагерь привозить по 2 полных пакета еды ...

мама
Екатеринбург

AOA: Вопрос зачем в лагерь привозить по 2 полных пакета еды ...

так на входе фуд-контроль всегда работал) да, родители и пирожков кучу везли, и курочку жареную))) за столиками в гостевой зоне целые банкеты организовывали)) ) мы своему не возили подобное, т.к. он говорил, что с едой все ок))

AOA
мама
Екатеринбург

Emma, Курицу забирали, и т.п. Но если там пряники, печенье пачками , крекеры, булочки и т.п. Это не считая конфет. Конфеты же можно не шоколадные, значит деткам надо карамели и ирисок привезти, по 2 кг. И своему не возили, так он у друзей лопал )) В общем, емли в кр.гвоздике он ел один хлеб - это точно не по причине плохого питания в столовой. (Еще раз повторю, что смысла мне обманывать нет, меня кормят во всех лагерях тем же что и детей, я пишу свой отзыв о питании в лагере со сторны взрослого человека :)

Аноним 807
автор

Какой тяжелый выбор))) а про маяк вообще никто ничего не скажет?

АнониМ

про все не знаю, но в Красную гвоздику в прошлом году аж на вторую смену старшенькая напросилась. За ворота не пускают, да, даже до машины.

Аноним 883

Аноним ,
В Маяке моей понравилось, но живут в комнате по 10 человек и в душ водят 2 раза в неделю.

Анонимно

Едьте в Гвоздику

Аноним 807
автор

Ну да, пока гвоздика перевешивает

мама
Екатеринбург

А про Уральские самоцветы кто-нибудь оставит отзыв? У меня тот же выбор,что у автора. Едет сын впервые, без друзей, надо заманивать чем то

Аноним 367

Аноним: в душ водят 2 раза в неделю.

блин, как-то маловато, они там не трескаются от грязи? Всей толпой чтоли ведут? Подмыться тоже негде?

мама
Екатеринбург

Жгутик: А про Уральские самоцветы кто-нибудь оставит отзыв?

Что с туалетами там, благоустроенные корпуса или на улице?

мама
Екатеринбург

В уральских самоцветах в прошлом году был бардак, в позапрошлом было лучше (был другой пед отряд) оба года ездили на 2 смену, но в старшие отряды. Старшаки могут спокойно выйти за территорию. Охрана никакая, в позапрошлом, мы спокойно посадили ребенка в машину и поехали в В. Сысерть за пирожками (там есть вкусный магазин), никто даже не пикнул. С водой плохо, но старшие сами ходят в душ каждый день, если хотят, а мелких водят редко. Кормят так себе, мы своей никогда много сладостей не привозим, я за здоровое питание, так ребенок был голодный и просил Доширак, хотя его сроду не ест. В этом году хотим в Маяк. По отзывам там питание отличное (для старших даже есть выбор блюд), и пед отряд был хороший, хотя это год на год не приходится

Аноним 648

333маш333: а мелких водят редко

Вот поспорю с этим: моя в прошлом году в Уральских была в младшей группе, их каждый день в душ водили. Она всегда была чистенькая, причесанная. Охрана стояла, никого не впускали, выпускали конечно в надежде что родители никуда не увезут без предупреждения. Кормили хорошо, ребенок не исхудал, всегда была занята чем то.

мама
Екатеринбург

AOA,
Карамель и ириски - сомнительный вариант для зубов. Вот честно, лучше шоколадные. Мне всегда в лагерь мешками конфеты возили, но я их ела между едой, а не вместо, потому что кормили в столовой вкусно. Сын в другой лагерь ездил. Спортотряд от секции. Всё, что привозили родители, тренер складывала в большой чемодан. Вечером выдавала к кефиру (спортсменам стандартного пайка маловато было). Считаю, что это оптимальный вариант. Купленные непонятно где пиццы и курицы, скармливаемые в беседке у входа детишкам, вызывали у меня недоумение.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А на какой смене?. Значит повезло с воспитателем. У старших был бардак - Это точно, с позапрошлым годом не сравнить. Я оба года была на концертах для родителей (2 смена), впечатления небо и земля. Подруги были в прошлом году на 4 смене, впечатления такие же и у детей и у родителей (старший отряд). Им тоже есть с чем сравнивать (каждый год разные лагеря, втом числе Самоцветы 3 года назад, так тогда они рыдали неделю, что пришлось уехать раньше т.к. из-за грозы сломалось что-то связанной с электричеством и несколько дней не могли исправить и смену распустили на неделю раньше, а в прошлом году вожатые были пофигисты и все делали сами дети)

Мама
Екатеринбург

Сын ездил в Уральские самоцветы три последних года. Подтверждаю, что в прошлом году педсостав был самый неудачный. В этом году решили в другой попробовать. Попали в три. Сейчас мучаемся выбором между Буревестником, Чайка (сысертской) и Красной гвоздикой. Как угадать, чтобы с вожатыми повезло, непонятно.

мама
Екатеринбург

Rodnik1,
Я бы выбрала Чайку. В Буревестники мои были оба несколько раз но тогда он был еще не муниципальный - скукота, педсостав - так себе, учителя из школ, которые все время орут (большинство ездило туда годами), охрана в некоторые годы вообще сидела пьяная (это в выходной то день), а сын рассказывал как один из охранников, когда они дежурили на воротах предлагал порнушку скачать! сыну было лет 12-13 . Но повторюсь тогда лагерь был от Уралсвязьинформа, сейчас муниципальный, может что-то кардинально изменилось. Кстати была и в корпусах: очень унылые темно-зеленые стены, покрашенные краской. Территория хорошая, как и везде в Сысерти сосны и отличный воздух

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";