одни и те же замечания и упрямство

555
автор
[Фея],
Кастаньеты,
Аноним,
ФенеK,

Ещё со старшей группы д/с прошу вещи бросать в корзину (белье которое касается тела, сразу, после дня) и брать чистое из шкафа-игнор. Собрать портфель с вечера-игнор. Она сама просила самостоятельности и муж сказал - "большая уже". Но по факту "сердце, кровью обливается", помогаю, но , опять но

о господи ;) ну как вы там просите, что белье в итоге до утра в шкафу? трагическим ндным тоном с вечным "ну я же говорила" и "ну вот опять"? Не убрала, значит, убираем вместе, с хохотушками, обнимашками и обсуждением интересного. Пройлут годы и количество перейдет в качество. Она же дите мелкое, а не наемная уборщица.

Она не самостоятельности просит, а перестать нудить и пилить. Самостоятельность в уборке одежды ей не нужна. Это пока ваши хотелки и ваша работа.

Екатеринбург
аноним ,

Противление - инстинктивная (!!! - это значит, что дочь не специально, так мозг устроен) реакция на чрезмерное давление.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы предъявляете ребенку требования, не соответствующие ее возрасту. Для ребенка такого возраста не держать постоянно контроль над вещами и их состоянием - вполне нормально. Поэтому пока все это делайте вместе, напоминайте, проверяйте. И будьте доброжелательнее: не ругайте за плохое, а хвалите за хорошее. Намного эффективнее. :ugu:

мама
Москва

По теме "я сам знаю" мы с сыном пришли к компромиссу. Вместе (!))) составили список того, что нужно не забыть в школу (сменка, телефон, пенал и т д). Список висит на холодильнике. После того, как все "собрано", сын САМ проверяет все по списку. Теперь очень редко что-то забывает)))

мама
Екатеринбург
аноним ,

Нут зайдите сами и соберите колготки-рубашки в стирку, дел на пару секунд. Или поставьте корзину ей в комнату

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";