Идем в 1 класс, сколько денег готовить к школе?

мама
Екатеринбург

Аноним: И что ребенок будет делать, если учитель материал и задания по тетрадям будет давать?

родителей-маргиналов эти вопросы мало волнуют
бывает, что тетради просто копируют и распечатывают

Аноним 456

kvetek: родителей-маргиналов

А, ну тогда понятно.

самомама
Екатеринбург

Колубара: ни разу не ортопедический. Но как же его удобно нести то

Все таки не стоит ортопедический? Ну и нашим легче.
На канцтовары,думаю,хватит 3 тыс ( на работе дарят сертификат для первоклассников)
Форма-даже незнаю пока. По ответам здесь рассчитываю уложиться в 3-4
В школе 3 выйдет точно. Ну и благотворительный сбор)) пока не решила,сколько.

мама
Екатеринбург

%Луна%: В среднем 200 грамм (тетрадь или учебник).

Я пошла ведь, взвесила
550 гр. весит комплект на математику - учебник, рабочая тетрадь и тонкая тетрадь.
4 комплекта в день - 2,2 кг - только учебники.
В общем, рюкзак выходит на 5-6 кг

Аноним 456

У нас вышло дорого достаточно.
10 тыс. рюкзак
5 тыс. тетради, канцы
6 тыс. - английский
10 тыс. - обувь (ортопед)
2-2,5 тыс. - форма для физ- ры
5 тыс. - утвержденная форма
5 тыс - рубашки, галстуки
5 тыс. - фонд класса

Екатеринбург

аноним, часы для первоклашки

АнонимкА , умные часы

мама
Екатеринбург

Царица-Я: Какой марки одежду посоветуете?

Я покупала брюки первые на выпускной в садик в Пеплос с расчетом школу. А потом, почитав аналогичные темы на Ю-маме, купила еще в Марк энд Спенсер (там набор из двух штук чуть дороже, чем одни в Пеплос) . Пеплос почти не носили-ребенку не удобно. Рубашки покупала Гуливеровские на Вайлдберриз со скидкой.

так надо

144 гимназия
форма - 2500 р,в нашем случае шилась в ателье, к которому школа прикреплена.
ранец достался по наследству ( сейчас примерно такой 4500 стоит)
Одежда: колготки 5 шт ( на каждый учебный день) -по 130 брала - 650 р.
Блузка торжественная - покупала с рук - 400 р ( новая такая около 1000)
Однотонные водолазки и кофты по 300 - 500 рублей - 5 шт - около 2000
Туфли для школы из ДМ - 800 рублей.
На физ-ру форма ( футба, шорты и типа спортивных тапочек , все 800 рублей.
Так как у нас у школы есть лыжи, мы покупать не стали, а так бы еще комплект лыж. - это 1500-2000 ( с рук дешевле)
Канцтовары ( тетради , краски, ручки,пластилин ,краски, альбомы, линейки и всякая другая ерундистика) точно не вспомню - где то в районе 1500 р.
Простой телефон кнопочный -1000 рублей ибо не фиг баловать дорогими гаджетами. Смех, раз 5 она мне его приносила в пригоршне, в школе падал, разлетался на составные части, отец дома собрает и ни че ... жив курилка, и нормально функционирует. Так что если, есть возможность приобрести например нокиевкский "кирпич" - самое то, расфигачин - не будет жаль. А расфигачить его не просто.
На первом собрании сразу взяли 6000, этого хватило до НГ, потом еще по-моему по 1000 собирали допом. Основные траты - покупка рабочих тетрадей, потом всякие подарки на всякие праздники пед коллективу, сертификаты детям в Живое слово на ДР ну и так по хоз мелочам.

Екатеринбург

kvetek, марк и спенсер на распродажах

Подозреваю, что на распродажи мы уже опоздали. Или нет?

Екатеринбург

Анонимус, На физ-ру форма ( футба, шорты и типа спортивных тапочек , все 800 рублей.

Такое правда бывает? Где?

мама
Екатеринбург

Царица-Я: Где?

писала уже выше, последние черные шорты были куплены мной в "Твое" за 49 р., футболки в "декатлоне", вроде 119 р.
Остальное на тапочки, можно там же в "декатлоне"

Екатеринбург

Пффф..., Сарафаны и юбки лучше брать качественные

Полностью согласна.
Посоветуйте, какие?

так надо

Царица-Я,
не помню как называется магаз, у нас на Культуре большой, там где Магамарт, там покупала футбу белую за 150, шооты - 100, и 500 рублей какие то спортивные тапочки, они все равно на физре в разные игры играют,, моей комфортно. Сейчас как цены - не знаю. Там из Китая, Узбекистана, Киргизии одежда. На улице осенью у наших занятий не было, так что прямо кроссовки я вот может сейчас весной возьму и то узнаю у физрука, будут занятия в мае на улице, что маловероятно. Так значит покупка кроссов плавно на 2 класс перенесется.

так надо

kvetek,
о даже еще дешевле, на заметочку возьму

просто посетитель
Екатеринбург

Царица-Я: Посоветуйте, какие?

у нас в гимназии единая форма у всех, все покупают на завокзальной 34 ателье там.
Сын всю началку отходил в жилетке одной. Сейчас она, конечно, выглядит не айс уже, но четверть доходит.
Загляните туда, вдруг понравится.

Екатеринбург

Анонимус: 500 рублей какие то спортивные тапочки

Вот и ломаю голову, то ли купить одни скетчерсы (в виде тапочек, без шнуровки) на каждый школьный день, то ли искать дешевые спортивные тапочки на физ-ру и дешевые туфли на сменку.

Екатеринбург

А обычные сандали на сменку не подойдут? Нам в школу через год, потихоньку начинаю задумываться о покупках...

так надо

Царица-Я: о ли купить одни скетчерсы (в виде тапочек, без шнуровки) на каждый школьный день,

ну даже не знаю, у нас вроде как в классе обувь такого делового стиля требуется, а внешне скетчерсы все же спортивная обувка вроде. Поэтому я в ДМ купила за 800 рублей каждая 2 пары туфлей-балеток , что то среднее(одна на сейчас, одна на вырост и не прогадала- к концу учебного года "лапа" на размер вымахала, вот вчера обнаружили, просто достали другую), вот тапочки спортивные за 500 р

так надо

Адуванчег: А обычные сандали на сменку не подойдут?

у нас сандалии не разрешают - не деловой стиль это,

мама
Екатеринбург

*Спунтик*: А у вас девочка или мальчик?

а в чем принципиальная разница? мне всегда интересно как пол ребенка влияет на расходы, мальчики едят меньше или наоборот? )))

так надо

kvetek: родителей-маргиналов эти вопросы мало волнуют

я вот думаю, если есть бесплатный копир, то и смысл есть,. а если за 5 рублей разворот, как сейчас, так как бы с иными тетрадками еще дороже не получилось. Централизованно все покупается на базах, цены не магазинные, а оптовые, на 30 а то и 50% дешевле может быть. Как то проще.

Noname

ДанилараЯ: принципиальные дЭбилы, которые права свои знают

О как. А остальные - это дЭбилы, которые права свои не знают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";