Идем в 1 класс, сколько денег готовить к школе?

Аноним 330
автор

Девочки, подскажите предстоящие расходы Сколько денег готовить, чтобы собрать ребенка к школе?

мама
Екатеринбург

А у вас девочка или мальчик?

мама
Екатеринбург

У каждого разные цифры Кому-то портфель родственники отдали, а форма от старшего брата досталась А кому-то ничего :gy:

Аноним 751

Для школы тетради около 2000₽. Плюс форма (юбка или брюки, водолазки и рубашки, плюс жакет или сарафан формы школы). Плюс сменка. Плюс в школе собирают на общие нужды. В итоге 15000₽ - 20000₽

Аноним 330
автор
*Спунтик*:
А у вас девочка или мальчик?
дева
kvetek:
А кому-то ничего :gy:
наш случай - ничего
мама
Екатеринбург
АнонимкА автор темы:
наш случай - ничего

И далее тоже цифра разные, у кого-то портфель за 1000, у кого-то за 10 000 У кого-то форма из Гулливера, причём не с распродаж, а у кого-то с совместных закупок Кому-то принципиальна парта-трансформер дома, а кто-то за кухонным столом уроки делает И т д

Аноним 330
автор

kvetek, ну и пишите цены на ваш вариант - что почем, я пока вообще не ориентируюсь

Аноним 330
автор
kvetek:
И далее тоже цифра разные, у кого-то портфель за 1000, у кого-то за 10 000

с портфелем большой вопрос, я у коллег посмотрела портфель - он для меня неподъемный, а ребенок у меня точно вообще его не поднимет.... то есть таскать мне или оставлять в классе... Портфель я буду покупать себе видимо)))

Аноним 172

АнонимкА , Собирала двоих. В среднем, 10-ка :dirol: Это к 1 сентября вместе с букетом. Учебники, тетради - потом еще 5-ка. Примерно так.

Аноним 172
АнонимкА автор темы:
Портфель я буду покупать себе видимо)))

:gy: Как и мы все

мама
Екатеринбург
АнонимкА автор темы:
Портфель я буду покупать себе видимо)

так и есть. У нас херлиц. Я с ним промучилась год. Щас купила обычный рюкзак за тыщщу рублей и балдею :gy: он ни разу не ортопедический. Но как же его удобно нести то :gy:

мама
Екатеринбург
АнонимкА автор темы:
на ваш вариант - что почем,

Портфель - 2,3 тр Форма - 2 сарафана по 700 р, брюки 700 р, 3 рубашки по 300 р каждая, нарядная блузка 800 р Парта была куплена в 5 ребенкиных лет, Ее не считаю Сменка - 2 тр Спорт обувь(кроссовки для зала) - 700 р, шорты-футболка-носки - не считаю, последние шорты куплены в "твоё" за 49 р :gy: Комплект лыжи-ботинки - около 1,5 тр Тетради в школе - 2000 тр в год Тысячи три ещё в фонд класса сдавали Ручки-линейки и тп не считаю тоже, это мелочи Больше крупного и конкретно школьного не помню

Аноним 330
автор

объем в литрах какой смотреть для рюкзака, подскажите?

мама
Екатеринбург
Аноним:
вместе с букетом.

Букет не посчитала, да :gy:

Аноним 275
АнонимкА автор темы:
Портфель я буду покупать себе видимо)))

это да... купила я такой крутецкий за 7тыс. Оттаскали этот камень полгода, надоело. потом купили легкий эрих крауз с жесткой спинкой и дном весом 600г. Как раз по распродаже ухватила за 1,5 тысячи . из трат: тетради около 3.5, 2 пары брюк/ 3 жилета/5-6 рубашек = около 10т, сменка 2 пары около 6, спорт.одежда и кроссы = 3. Всякая всячина типа обложек, пеналов , прочей канцелярщины около 3.
И еще у меня была автоняня за примерно 8тыс в месяц.

мама
Екатеринбург
АнонимкА автор темы:
объем в литрах какой смотреть для рюкзака, подскажите?

опять же зависит что там у вас в школе. У нас шкаф у ребенка свой-то есть форма для физры, канцтовары для изо, какие то учебники и тетради только для класса-хранятся там. А кто то таскает это каждый раз

мама
Екатеринбург
АнонимкА автор темы:
объем в литрах какой смотреть для рюкзака, подскажите?

Я в сантиметрах смотрела, чтобы А4 с запасом влазил А ещё лучше - пачка А4

Аноним 275
АнонимкА автор темы:
объем в литрах какой смотреть для рюкзака, подскажите?

возьмите учебник по математике (например в "перспективе" размером а4 толщиной 0,8-1 см , умножьте на 8 (т.к. 4 урока в день, на каждый надо рабоч.тетр и учебник) + сменка + физра. походный рюкзак самое то. У меня ребенок назад заваливался,когда в школу шел. Одноклассник упал,когда портфель закидывал. В классе есть мальчик ростиком с 5 -летнего - он плакал.т.к. не мог рюкзак поднять.

Аноним 172
Колубара:
Щас купила обычный рюкзак за тыщщу рублей и балдею он ни разу не ортопедический. Но как же его удобно нести то

Я в галамарте купила такой за 300 руб. :gy: Правда я мамаша уже с опытом после херлитца у среднего.

777
kvetek:
А ещё лучше - пачка А4

А ещё лучше- две пачки))) сейчас многие учебники и теради рабочие А4 формата. По каждому предмету собрать- 8 штук + пенал. Если нет шкафчика в классе то + изо, труды и физ-ра.

Аноним 592
аноним:
15000₽ - 20000₽

+++

777

Покупала простой рюкзак, простой ранец ( не думала что СТОЛЬКО носить придется), при наполнении их сразу перекосило. Пришлось 5 сентября бежать и покупать нормальный рюкзак! Повезло, в местном магазине на дальней полке завалялся красивый и удобный рюкзак за 3тр. В дни, когда мало предметов с учебниками, носит те портфели, иногда вообще сумку.

мама
Екатеринбург

Я когда планировала - также думала:15-20, когда все посчитала после 1 сентября - оказалось 30, и у многих моих знакомых так. Но у меня мальчик. Ранец стоил 6т, и я еще люблю, чтоб много одежды было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";