Английский язык для дошкольника. Посоветуйте учебники.

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 7 лет. В сентябре в 1 класс. Хочу за лето позаниматься с ребенком английским языком, чтобы в школе полегче ей было. Денег на репетиторов нет, а знания нужны. Посоветуйте пожалуйста учебные материалы для ребенка. Может быть мультфильмы какие то...

Darika автор темы: . Хочу за лето позаниматься с ребенком английским языком, чтобы в школе полегче ей было.

Пустая трата времени если именно для этого

Аноним 650

Кастаньеты: Пустая трата времени если именно для этого

И возможно проблемы в дальнейшем. Не факт, что вы самостоятельно материал дадите как нужно.

БелыйОлеандр

Мой занимается по серии Фамили энд Френдс, мультик Маузи смотрит. Занимается с преподавателем, и дома много повторяем. Дома слова, алфавит, дз по этим учебникам. Офигительной работы учителя не увидела, буду менять. Считаю, минимум можно и самостоятельно освоить

555

Самый минимум за лето, это: алвафит, счет до 20, цвета штук 15 (в ю тубе можно уроки найти), слова которые в обиходе встречаются, можно стикеры наклейть и каждый день повторять (холодильник, чайник, сахар, стул, стол и т.п.). Купить пропись английских букв и слов-прописывать каждый день по странице. К школе хватит.

БелыйОлеандр

Такие воткарточки в лабиринте купили, по ним учит

мама
Екатеринбург

У нас когда-то была видеокассета, уроков 10 с персонажами из "спокойной ночи, малыши".

аноним: пропись

Имха, лишнее. По идее дети вообще толком писать не умеют. К тому же сейчас их учат писать печатными буквами по английски. Для меня странно, нас письменным буквам учили. А вот по-французски учат письменным... Ничо не понимаю почему так
Алфавит, счет, цвета, некоторые животные, окружающие предметы, некоторые понятия типа зима, утро, парк, луна... По большому счету неважно какой именно набор слов, если выйдете за пределы школьного набора - это будет только в плюс ребенку в глазах учителя.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, я просто хочу алфавит, набор слов, некоторых фраз по типу My name is... Чтобы на фоне других детей, которые ходят к репетиторам уж совсем глупой не была. Чем дальше тем сложнее и репетитор конечно нужен будет, но для первого класса хочется все таки своими силами.

А смысл? Они ж и начнут с этого "Май нэйм из".
А произношение вы скорее всего криво поставите.

В конце концов, речь же у конкретной школе? Узнайте, что там было на подготовительных курсах.

просто посетитель
Екатеринбург

Английский с Хрюшей и Степашкой попробуйте, на ютубе.Моей нравиться и быстро запоминается.

Аноним 52

На ютубе полно уроков. Если бы в мое время была возможность смотреть слушать видеоуроки, я бы знала язык. Сейчас с дочкой 7-леткой вместе учим (репетитор приходит). Я за 1,5 года больше узнала, чем за 6 лет школы и 1 года института
Вчера нашли сказку про фею, в которой рассказывается про правила и исключения образования множественного числа. Все доступным языком и интересно. Потом распечатала слова и для закрепления дала задание подставить правильно окончания. И каждую тему так прорабатываем.

мама
Екатеринбург

Darika автор темы: репетитор конечно нужен будет

почему вы так плохо думаете о своем ребенке и об учителе, которого еще не знаете?

мама
Москва

Май нэйм из конечно можно выучить за лето, но зачем?
Вы в курсе, что изучение языка начинается с фонетики? и я вам скажу освоить фонетику гораздо сложнее чем фразы типа "Меня зовут Глаша. Мне 5 лет. Я живу в Екате"

Darika автор темы: репетитор конечно нужен буде

у нас англ спец школа. Как то вот без репетиторов обходимся

мама

Мультики любимые включите на английском. Мои так учат. Сначала на английском смотрят, потом когда все слова знают наизусть включаю на другом языке с субтитрами, чтобы и слышали, и читали сразу же и знали как оно пишется.
Сайт есть отличный. включите и пусть смотрит - esl.brainpop.com
Книжки начните покупать самые простые. Есть куча англо книг для малышей учить читать. Легко по ним и начинающим учиться. Oxford Reading Tree серия, например.

Екатеринбург

[cit]Prima facie: esl.brainpop.com
Книжки начните покупать самые простые. Есть куча англо книг для малышей учить читать. Легко по ним и начинающим учиться. Oxford Reading Tree серия, например[/cit
Cпасибо!
Может эта тема вам пригодится:)
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/groups/540833/index.html

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";