ВПР 4 классы.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Где таких детей дают

слушай, ну вот дают я со старшей точно помню, что класса до пятого точно сидела над уроками каждый день, приходилось контролировать от и до. С младшим - я с первого класса в тетрадки вообще не заглядываю, редко-редко подойдет что-то спросить. А так все сам.
Математика-русский без проблем, а вот окружайка в голове никак не укладывается. Вчера предложила почитать учебник - как-то меня вежливо послали с этой идеей Ну и ладно, собственно. Мне главное русский-математика, и то, только потому, что планируем переход в другую школу, а там тестирование. Так что хоть понять, что и как.

Екатеринбург

Мяу...: По русскому два этапа же?

Да, два этапа писали в два дня. Оценку одну сказали, видимо общую, а баллы ни разу не озвучивали, я спрашивала специально у дочери, нет, говорит, не сказали

мама
Первоуральск

Герда: все эти ВПР - это комплексная оценка уровня подготовки школы и конкретного учителя.

Угу, у нас весь, ВЕСЬ класс диктант на 2 написал, ладно второй ВПР по русскому вытянули на 3 и 4

Герда: В 5-м классе ставят оценки в журнал.
Нам сказали что идут ВПРы в дневник и влияют на итоговую оценку за четверть, 4 класс

мама
Екатеринбург

Дочь пришла из школы. Писали ВПР по окружайке. Был вопрос - "Назови три города области и расскажи об одном из них." Написала Н. Тагил, В. Пышму и Екатеринбург.
Рассказать почему то выбрала Н. Тагил. Написала, что там очень хорошо, много музеев, парков и куча туристов Откуда что взяла, непонятно.. Ни разу в Н. Тагиле не была

мама
Екатеринбург

Бронза,
Вот везет же некоторым. Со старшей я хоть с 5 расслабилась, а тут сильно вряд ли. Без портфеля уйдет и не вспомнит. Вот мы тоже собрались переходить и тоже тест нас ждет поэтому напрягаюсь

мама
Екатеринбург

Ива_,
Молодец, главное что-то писать. Спрошу сегодня , что мой умник понаписал. А то он плошади всех стран назовет и прочую фигню , а 3 города в области может и не вспомнить.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Молодец, главное что-то писать.

На мой вопрос ,откуда у нее такие сведения о Н. Тагиле, дочь распахнула глаза и наивно спросила А разве нет? Сколько я по стране ездила, везде много парков, музеев и туристов

мама
Екатеринбург

Ива_,
Ну логично же особенно туристов иного в Тагиле. Дети такое иногда напишут. Мой тут на литературу сказку сочинил, половина на финском написана. Мы долго смеялись с мужем. Ладно уговорили перевод написать для учителя.

мама
Екатеринбург

В Тагил кствти с ребенком летом ездили как раз на экскурсии, там вполне мило)) но не факт что сегодня она его вспомнила и написала)) даже спрашивать не буду) зато математика 18 из 18 баллов)

мама
Екатеринбург

МамаДома: зато математика 18 из 18

Вот есть же дети- математики, у нас в классе 16 пятерок из 21, но ни у одного 18 нет. 17 у 3 и 15 у моего и еще у детей и ниже. С 13 вроде 5. Как раз 1 задача 3 балла минус.
Мой написал города, но тоже плавает, спроси все столицы всех стран- скажет, а , блин, в нашей области - не знает, хотя мы все время под Кировград ездим, но он каждый раз даже его вспомнить не может А вот олимпиада по Сев. Америке была- не вопрос вообще, все ответил

мама
Екатеринбург

Ива_: Рассказать почему то выбрала Н. Тагил. Написала, что там очень хорошо, много музеев, парков и куча туристов Откуда что взяла, непонятно.. Ни разу в Н. Тагиле не была

мой выбрал Среднеуральск, где и живем. При этом рассказал, что Среднеуральск известен предприятиями по добыче и переработке металлов. Металлов!!! тут ни одного такого предприятия нет сугрэс только. Вот как так мозги работают??
При этом множество раз был в Невьянске том же, где можно было про башню рассказать. Нееет, переработка металлов в Среднеуральске
правда, писал, походу, в слегка бессознательном состоянии (( ибо из школы пришел с температурой и совершенно никакой ((

Екатеринбург

BellaDonna: 3 города в области

Моя сказала, было написано просто рассказать про 1 город из области. Надеюсь, это задания разные и слова "перечислить три", читая задание, не пропустила. Она написала про Сысерть, где у нас дача про Бажова ...

мама
Екатеринбург

Galatea,
Я вот тоже сомневаюсь, то он прочитал и понял, у него бывает, что делает не то. Говорит перечислить надо было, а про описывать - не было. Тоже надеюсь, что задания разные

мама
Екатеринбург

Galatea: Моя сказала, было написано просто рассказать про 1 город из области. Надеюсь, это задания разные и слова "перечислить три", читая задание, не пропустила

Мой сказал, что были разные варианты, у него тоже не было трех, а так он бы назвал Тагил, Ревду и Асбест. Не знаю почему. Кроме Тагила нигде не были

Аноним 668

Задание было перечислить именно не менее трёх городов - в одном варианте, и не менее - трёх музеев во втором. В критериях оценивания учитывалось : перечислено не менее трёх, написан мини-рассказ о городе например ( оценивались впечатления) и например приведены факты по этому городу

мама
Екатеринбург

Аноним: В критериях оценивания учитывалось : перечислено не менее трёх, написан мини-рассказ о городе например ( оценивались впечатления) и например приведены факты по этому городу

Спасибо. Отлично дети задания читают. Ну за моим грешок такой водится, знаю

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Отлично дети задания читают

Это вообще проблема...Моя тоже читает по диагонали ...Накануне сидели занимались, так она одно слово прочитает из одного предложения, второе из другого, третье из третьего,и О-ппа!,начинает выполнять задание...Так еще и возмущалась, что я ей замечания делаю...Говорю,неужели не обидно, что ошибки не из-за знания материала, а из-за того, что торопишься , как будто эвакуация и отходит последний поезд

мама
Екатеринбург

Ива_,
Мой также, первое предложение прочитал, остальное- додумал и все, решает, пишет...Как бороться - не знаю

Аноним 64

У нас в классе ВПР по математике на 5 написали 26 человек из 28. И две четверки. Все обалдели- родители и дети.

мама
Екатеринбург

12345,
Ничего себе, молодцы. Работа легкая была, насколько поняла, и разбег баллов большой. Какая у вас школа?

Аноним 761

Моя про музеи написала про Ньютонпарк,Бионьютон какой-то и музей кукол,ну ладно кукол,но рассказала про Ньютон парк,в музеях бывает и с классом и так ходили(,на мои доводы,что Ньютон парк не музей не реагирует ,все нормально говорит мы ж ходили туда в прошлом году в ночь музеев Действительно ходили ведь

мама
Екатеринбург

.школа 44, учимся по Петерсону.учитель очень сильный у нас и ВПР легкая, на мой взгляд.

Екатеринбург

BellaDonna: Отлично дети задания читают

Ива_: Моя тоже читает по диагонали ...

Ну вот и моя такая же((( надеюсь, хоть один балл за рассказ дадут, а не совсем ноль за задание, раз только один город с описанием написала

мама
Новосибирск

Нашла хорошее мобильное приложение для подготовки к ВПР 4 класс в Google Play. Называется MyGIA

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";