ВПР 4 классы.

некто
автор

Давайте обсудим , поделимся результатами. Нас оповестили буквально за неделю, что -когда, а я и не в курсе была.
Как у вас результаты ?
Сын порадовал, 36 баллов.
Еще ГКР какие-то ожидаются, кто в курсе, когда?

Аноним 522

Радуйтесь, что за неделю. В школе сына оповещают накануне. Но у него 5 класс.

мама
Екатеринбург

сама по себе ,
Русский с 16.05-19.05
Математика с 23.05-26.05
Вроде так. У нас в сетевом вся информация давно выставлена.

хочу стать мамой

Оповестили чуть ли не за 2 месяца. Сын не сильно порадовал. Сказал, что на базовый уровень по русскому надо набрать 20 баллов. У него 22. Сам диктант написал на 4, задания выполнил на трояк. Учитывая,что в течении года за диктанты были в основном 2, то я рада тем отметкам, которые он получил.

Аноним 522

BellaDonna: . А чем они отличаются, в чем смысл двух контрольных итоговых?

Я так понимаю разная отчетность. ВПР - единая по России, а ГКР - городская.

мама
Екатеринбург

[user]BellaDonna
Тоже не понимаю смысла))) у меня старшая в 5, так же пишет и ГКр и впр))) вот сидят обе (4 и 5 класс) готовятся)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну это понятно, но смысл писать 2? ЕГЭ же одно пишут, лишняя нагрузка.
Мадива,
Всего 38 вроде. У нас класс хорошо написал. 10-5, 6-4 и 4-3. Мой математику, чувствую так напишет. У Мальчишек часто с русским не очень, у моего - наоборот, лучше бы математику знал-любил

Аноним 522

Katerin&ka: вот сидят обе (4 и 5 класс) готовятся)))

А как они к ним готовятся? Дают какие-то предварительные задания?

Аноним 938

Нашим еще не объявили результаты. Вам сегодня сказали?

мама
Екатеринбург

Я со своим пыталась сейчас математикой позаниматься - сбежал. Никак не готовится. Русский немного прогнала по темам.Как раз то, что говорила повторить, и не смог сделать, собственно весь класс это задание с падежами не сделал

мама
Екатеринбург

знакомая: Вам сегодня сказали?

Да, пришел из школы, сказал

Аноним 938

BellaDonna: Да, пришел из школы, сказал

Наверное, нашим завтра скажут.

BellaDonna: собственно весь класс это задание с падежами не сделал

Ребенок говорит, что не было задания с падежами. Может, морфологический разбор?
Он у меня, оказывается, не знал значения слова "попятился" Мало того, его друг тоже не знал. А вроде оба эрудированные.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Смотрите сайт решу впр. Очень хороший. И для 5 потом пригодится

Аноним 522

Katerin&ka,
Спасибо. Обязательно посмотрим.

мама
Екатеринбург

знакомая: Ребенок говорит, что не было задания с падежами.

Может разные задания или у всех одинаковое все? Падежи определить надо было под шкафом, на лапки и т.д Записать сущ. и определить число, род, падеж. Ну вот ни один правильно не ответил. Хотя баллы высокие 36, 35 несколько, 34 и т.д

Аноним 938

BellaDonna: Падежи определить надо было под шкафом, на лапки и т.д Записать сущ. и определить число, род, падеж. Ну вот ни один правильно не ответил.

Там надо было выписать все существительные из предложения, но сделать морфологический разбор (число, род, падеж и пр.) только одного выписанного существительного, любого. С глаголами, прилагательными, местоимениями аналогично.
Задания мне ребенок сразу рассказал, похоже, у него с вашим один вариант. А баллы пока неизвестны.
Ваш как, сумел дать определение слова "попятился"? Там, где про ежика в валенке.

мама
Екатеринбург

знакомая,
Сейчас спрошу как с попятился Говорит синонимы нужно было написать к слову пятиться, написал, отступать, отходить медленно

мама
Екатеринбург

Мой сдал русский на 35 баллов, сказал, что легко было. Но я мать-ехидна, я вообще не вдавалась, что там было из заданий и не готовились никак.
Сейчас спросила, у него другой вариант был, видимо, там никакого ежика в валенке не было ) текст был про королька.
Результаты сегодня озвучили им в школе.

мама
Екатеринбург

Katerin&ka: И для 5 потом пригодится

аха. там еще добавится история с биологией

мама
Екатеринбург

Нинчик,
Да, весело))))

мама
Екатеринбург

На самом деле эти ВПР только мешают. Вместо того, чтобы нормально учить программу, учителя вынуждены тратить время на подготовку детей к этим контрольным. Дети от одной контрольной (ГКР) не отдышались, уже следующая на носу - ВПР. А ведь обычные годовые контрольные тоже никто не отменял :(

мама
Екатеринбург

Бронза: Но я мать-ехидна, я вообще не вдавалась, что там было из заданий и не готовились никак.

Так я пыталась заставить готовиться- бесполезно. Нервы тратить только. Спросила, где ошибся, вот и сказал про шкаф и лишнюю запятую поставил, ну это он любит делать

мама
Екатеринбург

Вы так серьезно к этому относттесь?
Моя написала хорошо, но вот прям чтоб переживать, обсуждать и готовиться серьёзно

мама
Екатеринбург

Sima,
Ну как готовимся? Учителя задают д/з с сайта, который я выше написала. Вот дети и прореживают возможные варианты. Зато видно, какой блок заданий вызывает затруднения, есть возможность повторить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";