Вопрос родителям учеников в 9-й гимназии

Аноним 343

HappyToBeMe,
И я 18 лет назад окончила 9-ку. У нас отличные математики были) Физ-мат)

мама
Екатеринбург

Аноним: Их там нет. Все математики скучковались в других школах.
Высокие баллы ОГЭ-ЕГЭ берутся из воздуха.

более того, их по любому в девятку калачом не заманишь! Уговаривают, небось, золотые горы обещают, но они ни за что - слишком слабенькая для их уровня школа

мама
Екатеринбург

Аноним: Их там нет. Все математики скучковались в других школах.

ну как нет то...кому надо - у всех есть

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот за три года обучения знаете что я поняла? ради конкретного предмета в девятку не стоит переходить. Плюс гимназии - в комплексе. Да. нам конкретно не со всеми предметами...так скажем, повезло. Но при этом профиль дается на выдающемся уровне. Кроме шуток. Мы могли бы учиться где угодно в России, мы везде поступили...но дочь не почувствовала, что профиль там, далеко, будет радикально как-то лучше.
Хотя по нашей математике в старой школе мы, правда, долго тосковали

Подпишусь под всем.
И добавлю еще, что здесь кардинально иной, по сравнению с нашей школой, уровень внеклассной активности. Постоянно дети что-то готовят, снимают ролики, ставят сценки, каждую неделю дополнительные лекции по профильным предметам, приходят вузовские преподаватели, постоянно театры, музеи, бук-кроссинги, конкурсы какие-то. И в этом всем не из-под палки дети участвуют, а охотно, с удовольствием.
Ребенок у меня получает удовольствие, говорит "как здорово, мама, что ты меня убедила перейти".

Екатеринбург

Casual: Постоянно дети что-то готовят, снимают ролики, ставят сценки, каждую неделю дополнительные лекции по профильным предметам, приходят вузовские преподаватели, постоянно театры, музеи, бук-кроссинги, конкурсы какие-то. И в этом всем не из-под палки дети участвуют, а охотно, с удовольствием.

ну у нас в классе этого не было и нет. Не свезло. Но так не свезти может где угодно, в общем-то.

мама
Екатеринбург

Аноним: Casual, членство в ЮНЕСКО забыли?)))
Какой у вас профиль?

Про Юнеско не то что забыла, а даже не знала :)
Профиль гум. Допов куча еще, но время находит, есть же нулевые уроки, восьмые и девятые, а еще выходные.
Иногда до пяти-шести вечера в школе, иногда с семи.

Аноним 501

На профиле физмат- сильные математики..., но там и детки такие что......
Вот этот и профиль и дает сильный балл по егэ мат

В др.профилях сильные педагоги по профилю..

Вчера узнали,что молодого математика переводят или он сам попросился на набираемые новые 8-е классы.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенок в соц.эке. Профильные предметы: математика, обществознание, английский, экономика. Учиться ребенку нравиться, вот как раз только обсуждали, что хорошо, что в 5 классе перешли.

Аноним 117

А кто-нибудь знает, списки, поступивших в 8 класс уже есть?

Аноним 541

должны были быть сегодня, но будут только 20-го.

Екатеринбург

Аноним,
Человек закончил МГУ с красным дипломом. Администрация ему "помогла" упасть в глазах детей до "стукача". У моего ребёнка была установка - получить от него знания по максимуму. Что он и сделал. Знаниями, полученными от молодого учителя довольны.

Екатеринбург

Аноним: Вчера узнали,что молодого математика переводят или он сам попросился на набираемые новые 8-е классы.

Убирают его с параллели будущих 9ти классников по заявлению родителей.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в 9ке кое-кого другого вот точно быть не должно. Когда и не умный, и не педагог.

Не про изо случайно речь? ((((

Аноним 194

Schwalbe: Не про изо случайно речь? ((((

прежде чем так писать, стоит думать.

Екатеринбург

Аноним: на соцэконом в 9-ку поступить очень сложно. Это профиль "для своих".

видимо год-году рознь... из нашего 7го класса по желанию туда только 2 человека из 30ти хотели попасть (и попали)

Екатеринбург

аноним,
)))) разверните свою мысль...

Екатеринбург

Schwalbe: Не про изо случайно речь? ((((

нет :)
Моей вообще изошница понравилась. Это было практически первое изо в жизни моего ребенка и она чему-то даже научилась :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Очень рада за вас и вашу дочь! Честно! Мы, за 4 года, устали от предмета и от человека,

Аноним 194

Татьяна Вакалюк: Моей вообще изошница понравилась.

Татьяна Вакалюк: она чему-то даже научилась

согласна. раздражают эти постоянные нападки на учителя. всем умеющим рисовать почему-то хочется просто порисовать, что придумается. когда выясняется, что это урок, а не творческая зарядка, дети бунтуют, а родители жалуются.

Екатеринбург

аноним,
Как раз нет! У детей из художественных школ с ней большие проблемы. И не у одного и даже не у двух. К сожалению это так. В нашем окружении по крайней мере. Очень рада, что вы попали в любимчики и вам повезло больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";