Вопрос родителям учеников в 9-й гимназии

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: лямки у девочек у лифчиков торчат

Ой... у меня тоже иногда торчат. Никогда не думала, что это мешает заниматься спортом.

мама
Екатеринбург

Schwalbe,

Да

Екатеринбург

Schwalbe: Никогда не думала, что это мешает заниматься спортом.

при чем тут спорт? лекция была на тему о том, что настоящие девушки должны всегда следить за собой и не привлекать при занятиях физкультурой мужское внимание. На урок лекция. Удивительная польза от физры...

Екатеринбург

Casual,
Тогда всё понятно :). В этом году (8 класс) - на самом деле задания более-менее. На первом собрании в 8ом классе у родителей главная тема была для разговора - А вы тоже ёлки рисовали :) :). И пять получили? Все прибывали в шоке.
В 7ом классе рисовали разные архитектурные стили. Причём были требования, что должно быть в рисунке обязательно, а что на усмотрение/фантазию ребёнка. Так вот... тот набор данных, которые должны быть отражены обязательно, мог меняться неоднократно.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
как то противоречиво :) и настоящей девушкой быть и внимание не привлекать :).
А если серьёзно, то да -грустно.

Екатеринбург

Schwalbe: как то противоречиво и настоящей девушкой быть и внимание не привлекать

нет, все логично. Если кто из мальчиков не видел лямки или девичьи подмышки - после данной лекции увидел с гарантией
Моя когда рассказывала - хохотала до слез.
А если серьезно, на самом деле школьную физру в любом случае жалко - не физра, а профанация. Единственное, чем за три года научили - это настольный теннис. Остальное все - кто из секции что принес, тот то и показывает, у нас довольно много спортсменов в классе. Не спортсмены болтают, сидят в телефоне, учат биологию, списывают дз... и по большей части на физру вообще не ходят, и все.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
у наших такого нет.
Всё познаётся в сравнении. Нам ещё пол года изо преодолеть.
Желаю вам на след. уч. год другого учителя физ-ры,

Екатеринбург

Schwalbe: Желаю вам на след. уч. год другого учителя физ-ры

да конечно, ничего не поменяется, привыкли уже. Собственно, и все равно - физразвитие ребенка со школьной физрой не связано никак, времени жалко только.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: времени жалко только.

ППКС

Аноним 821

Schwalbe,
Я б пожелала матери ученицы поменять отношение.
Ее расстраивает оценка, имхо. Ничего страшного, если девочка не с золотой медалью закончит.
Дело не в другом человеке, дело- то в ее чувстве.

Аноним 76

Уважаемые родители, насколько трудно вашим детям было справляться с повышенной нагрузкой в 5 классе? Или вы не заметили разницы по сравнению со своими лицеями/гимназиями?
Пришлось кому-нибудь нанимать репетиторов в течение учебного года? Спасибо

Аноним 76

Leksа: Математика в пятом классе - одно название,

Спасибо за ответы. За математику стала волноваться, почитав отзывы о педагоге по математике, решила, вдруг дочь не настолько талантлива, чтобы понимать его манеру преподавания... или просто, не настолько способная.

Аноним 117

анонимно,
Репетиторов не пришлось, даже наоборот, на д.з тратит времени значительно меньше, чем в своей прежней школе (гимназии)))

мама
Екатеринбург

Слава Богу, репетиторов не брали. Учится на расслабоне - это меня не радует совсем. Как многие подростки, уроки делает, только когда родители пришли домой, а до этого сидит в телефоне или читает книжки. По оценкам съехала немного - три четверки за год. Преподаватели все пока вызывают только уважение и благодарность. Физра у нас идет замечательно, хотя тоже у многих проблемы с преподавателем. У нас Кира Валерьевна. Очень мотивирует моего ребенка. Как то я спросила ее, как ей удалось сделать так, что мой совершенно неспортивный ребенок, который в подготовительный группе по здоровью, так полюбил физру?! Она сказала, что видит, когда ученик старается и делает все на максимуме своих возможностей. И даже если не дотягивает до норматива, получает пятерки. При этом оценка ставится в дневник с комментариями: Отлично!!!, Супер!!!, Умница!!! И т.д.

Anonim

NataMS, Она сказала, что видит, когда ученик старается и делает все на максимуме своих возможностей. И даже если не дотягивает до норматива, получает пятерки.

Неужели есть такие прекрасные учителя! Всю школу мечтала о таком учителе физкультуры

мама
Екатеринбург

Anonim,
Это наш "путь". У многих с этим же учителем другие отношения. Это я к тому, что не угадаешь.

мама
Екатеринбург

Кстати, по поводу репетиторов. После первой четверти и первых четверок у меня была паника, а у ребенка истерики. Я пошла к преподавателям, спрашивала про необходимость репетитора. Все отговаривают. И в четверках страшного ничего не видят.

мама
Екатеринбург

Leksа,
Ну это мы еще были "зеленые". Сейчас вон ребенок заканчивает с тремя четверками и курит бамбук, не сильно переживая. А тогда после четырех лет только пятерок это была трагедия с завываниями Ясамаятупаявкласееее

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, ваша дочь заканчивает 9ый класс?
Кто-нибудь может мне пояснить ситуацию с ИЗО и с МХК? Оба предмета - пол года. Учителя разные, оба предмета оцениваются. НО! в итоге: предмет - искусство и оценка одна общая?

Екатеринбург

Schwalbe: Татьяна, ваша дочь заканчивает 9ый класс?

10 закончила, слава тапкам, ТМ и классному руководителю :)

Schwalbe: НО! в итоге: предмет - искусство и оценка одна общая?

да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";