Вопрос родителям учеников в 9-й гимназии

Аноним 33
автор

Добрый вечер, вот знаю какие профили набирают 8 -е классы, все более менее понятны кроме социально-экономического. Есть здесь родители детей, которые обучаются именно на таком профиле? Хотелось бы узнать на какие предметы делается упор? Ну понятно , что математика наверно, а что еще?...а например физика, история, русский...по обычной программе?, подразумеваю, что возможно английский должен быть сильный. В общем очень прошу рассказать как учатся там ваши дети и самое главное, куда потом планируют поступать с такого профиля, именно на экономические специальности вузов..или куда то еще, заранее спасибо всем, кто ответит!!!

Аноним 541

Посмотрите какие они экзамены сдают - на том и упор делают.

Екатеринбург

В соц.экономе много истории и обществознания, английский. Математик очень молод и не опытен.. Говорю про действующий 8-й класс. На презентации профилей говорили про поступление с этого профиля. Запомнила только ВШЭ(?), но это единицы..

Екатеринбург

Забавушка: Математик очень молод и не опытен

ну и у нас он же :) это не крамола, просто дети должны взять себя в руки и не беситься, извините. Когда не бесятся - всё понимают.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Когда не бесятся - всё понимают.

Моя не бесится, и не дурочка, но не понимает :( Знаний по математике за этот год, к сожалению, ноль. Может, конечно, просто не совпали они с преподавателем, но это мое самое большое разочарование пока.

В соцэке общество, математика и история профильные. Английского, вроде один всего доп час.

Аноним 501

В 9-ке не должно быть таких учителей. Это же 9-ка.... Он умный математик, но педагог он никакой...

мама
Екатеринбург

В гуме история, русский и литература. И немножко английского. Больше всего история, ее ооочень много. И сложная.

Екатеринбург

Аноним: В 9-ке не должно быть таких учителей. Это же 9-ка....

в 9ке кое-кого другого вот точно быть не должно. Когда и не умный, и не педагог.

anonim

Забавушка: Математик очень молод и не опытен..

Татьяна Вакалюк: дети должны взять себя в руки и не беситься

:lol: читала и думала о нашей гимеазии речь... :lol: ан нет.. 9ка.. у всех одни и те же проблемы :gy:

мама
Екатеринбург

Мальчик-математик замечательный. Как раз для девятки Татьяна Вакалюк, Вот-вот, за что только держат

мама
Екатеринбург

Расписание уроков, 10 класс социально-экономический

Аноним 433

Аноним: В 9-ке не должно быть таких учителей. Это же 9-ка.... Он умный математик, но педагог он никакой...

То есть? В том и дело, что это же 9-ка, а не трудовая коммуна из беспризорников, где должны работать педагоги уровня Макаренко. Кто приходит на урок учиться, а не радоваться жизни, тот все понимает. За танцами с бубнами в другую школу.

Аноним 33
автор

Всем откликнувшимся, спасибо!....но мнение какое то не очень сложилось у меня...стоит ли переходить, если в нашей нынешней школе именно по математике сильный педагог :eerm:

Аноним 433

Аноним автор темы: но мнение какое то не очень сложилось у меня...стоит ли переходить, если

Вас приняли? Непонятно. Вы поступали на соцэконом, а теперь спрашиваете, что это за профиль? Или вы только собираетесь поступать? Так не факт, что примут, на соцэконом в 9-ку поступить очень сложно. Это профиль "для своих".

Аноним 33
автор

Мы в процессе поступления, баллы высокие набрали...

Аноним 433

Аноним автор темы: Мы в процессе поступления, баллы высокие набрали...

Тогда нечего думать. Если берут - идите. Это лучшая гимназия города. Хуже, чем в вашей, не знаю какой, но без разницы, точно не научат.

Аноним 593

Аноним автор темы: но мнение какое то не очень сложилось у меня...стоит ли переходить, если в нашей нынешней школе именно по математике сильный педагог

А вам что именно надо, какие предметы? Соцэконом вроде и не предусматривает сильно углубленную математику. Может, раз вам нужна сильная математика, логичнее идти на матэконом в СУНЦ? В следующем году, разумеется.

Екатеринбург

Аноним автор темы: стоит ли переходить, если в нашей нынешней школе именно по математике сильный педагог

вот за три года обучения знаете что я поняла? ради конкретного предмета в девятку не стоит переходить. Плюс гимназии - в комплексе. Да. нам конкретно не со всеми предметами...так скажем, повезло. Но при этом профиль дается на выдающемся уровне. Кроме шуток. Мы могли бы учиться где угодно в России, мы везде поступили...но дочь не почувствовала, что профиль там, далеко, будет радикально как-то лучше. Хотя по нашей математике в старой школе мы, правда, долго тосковали :(

Екатеринбург

знакомая: Соцэконом вроде и не предусматривает сильно углубленную математику

вообще-то экономистам абсолютно везде математика нужна профильная и очень хорошая :)

мама
Екатеринбург

18 лет уж прошло как закончила девятку, а с математиками ситуация гляжу не меняется))))

мама
Екатеринбург

HappyToBeMe: с математиками ситуация гляжу не меняется

А что за ситуация с математиками?

Аноним 433

picolina: А что за ситуация с математиками?

Их там нет. Все математики скучковались в других школах. Высокие баллы ОГЭ-ЕГЭ берутся из воздуха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";