88 лицей распределение по классам

Аноним 977
автор

Ну это бред конечно. Сходили к директору поговорили про учителя. и про то, что хотим вот из садика попасть в один класс.четверо человек..Она давай свою линию гнуть, что всех раскидает. нечего коалиции устраивать.У меня вот другое мнение. родители уже сдруженные .легче решать что-то...род.комитет из садика переходит в неполном оставе.опять же плюс.детям легче адаптироваться. ну блин в моем детстве было так..из садика четыре подружки сразу в один класс и попали. ну и плюс еще ребята.ну главное мы с этими подругами.... дружим уже 30 лет)все уже вместе прошли...
К Драпезо бежать?что делать?кто в курсе?или все равно раскидают?с учителями может как-то договариваться в обход?

Аноним 977
автор

ну хоть что-нибудь напишите)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: .Она давай свою линию гнуть

линию Вы свою гнете, как говорится :
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Аноним автор темы: нечего коалиции устраивать

Аноним автор темы: родители уже сдруженные

Аноним автор темы: .легче решать что-то..

вот именно,что Вы уже сейчас гнете свою линию,а дальше еще хуже будет, а таких родителей как правило не любят.

Аноним 219

Аноним автор темы: .Она давай свою линию гнуть,

Возможно, она специально так хочет сделать. Т к был разговор с ней, только на другу тему, так вот она упомянула, что сейчас нужно адаптировать детей к стрессу, т к жизнь это диктует, лучше когда они маленькие приучить их, что все просто не будет. Как-то так было сказано, насколько я правильно изложила.
Понятно ваши дети привыкли друг к другу, им бы проще так, да и вам, но вот она по другому считает. Тут на форуме, уже упоминали, что пора бы ей на пенсию уже...дорогу молодым надо уступать..

Аноним 977
автор

аноним: пора бы ей на пенсию уже..

вообще пора

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: или все равно раскидают

Имеют право комплектовать классы так, как считают нужным, и не прислушиваться к пожеланиям. Тем более, что Вас четверо - чем больше "паровозик" за собой тянете - тем хуже. Надо было вдвоём проситься. И вторая пара вдвоём - просто к учителю, как бы, не с Вами заодно.

С учителем есть смысл говорить, если Вы к ней ходили на занятия, и она знает Ваших детей. Если они ей приглянулись, хорошо занимались, то, возможно, ей и захочется взять их к себе в класс. Если учитель опытный, авторитетный, то к его мнению могут прислушаться. А могут и не прислушаться - это смотря, как у них распределение по классам проходит.

Аноним 977
автор

ОАя: С учителем есть смысл говорить, если Вы к ней ходили на занятия, и она знает Ваших детей.

там по- тупому сделано.Ведут подгот.курсы вообще не те.кто набирает...Поэтому и не пошли.смысл?..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: там по- тупому сделано.Ведут подгот.курсы вообще не те.кто набирает...

Ну, это политика в школе, значит, такая - не хотят, чтобы потом просились к учителю, мотивируя тем, что ребёнок привык, учитель нравится и т.п.

Аноним 977
автор

ОАя: Ну, это политика в школе, значит, такая - не хотят, чтобы потом просились к учителю, мотивируя тем, что ребёнок привык, учитель нравится и т.п.

вот что делать.изначально полититка уже мне не нравится. в другую что-ли идти..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот что делать.изначально полититка уже мне не нравится. в другую что-ли идти..

Не спешите. Посмотрите, к какому учителю попадёте - это главное в начальных классах. С учителем повезёт - всё нормально будет. И на какие-то раздражители будете просто закрывать глаза.

ТыНеТы

Аноним автор темы: что делать?кто в курсе?или все равно раскидают?

В нашей школе сразу сказали "нет". формирование классов на усмотрение директора, при этом детей в глаза не видели, в чем фишка не понятно. мы смирились. классы сформировали как попало

ТыНеТы

Аноним автор темы: там по- тупому сделано.Ведут подгот.курсы вообще не те.кто набирает...

у нас так же. и это правильно. подгот.курсы это всего лишь способ школе заработать. вот чтобы потом никаких требований по учителям не было, так и делают. я считаю, вы ерундой занимаетесь. у нас ничего не помешало детям общаться и продолжать дружить хоть и в параллельных классах, уже 2 заканчиваем. вы преувеличиваете масштаб трагедии

Аноним 977
автор

ТыНеТы: классы сформировали как попало

ну плохо считаете сформированы?

ТыНеТы

Аноним автор темы: ну плохо считаете сформированы?

У нас супер. Мы сначала, когда списки увидели, хотели идти ругаться. Потом меня муж успокоил, сказал давай посмотрим, как оно будет, вроде учитель ничего. Учитель у нас замечательная оказалась. А девчонки продолжают дружать, в одном дворе живем. Сейчас даже плюсы находятся из учебы в разных классах

Аноним 219

ТыНеТы: А девчонки продолжают дружать, в одном дворе живем. Сейчас даже плюсы находятся из учебы в разных классах

Да, так наверное, дети не надоедают друг другу. В одном классе подружки или друзья, начинают группироваться и с ревностью относится к новичкам которые вклиниваются в междусобойчик, на этом начинаются ревности и разногласия.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: из садика попасть в один класс.четверо человек

в садике одно, а вот в школе может быть совсем не так, моя поменяла круг общения в классе, хотя пришли подружками из подготовишки в один класс.

мама
Екатеринбург

посмотрите, действительно, как оно будет, перевестись всегда можно.

Аноним 977
автор

АленаК: , перевестись всегда можно

да куда перевестиь?в др.класс?не возьмут они. в др.школу.желательно до 1 июля подать заяления. а то потом заполнится.пока овн места есть в др.школе

Аноним 977
автор

АленаК: моя поменяла круг общения в классе, хотя пришли подружками из подготовишки в один класс.

дак поменяют и поменяют..я счас хочу .чтоб как-то полегче было

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы тоже в эту школу идем в этом году. Скажите, а распределять по классам они действительно будут в августе только? Мне по телефону так сказали...

Аноним 977
автор

Missandeya,
да.счас собрание вот будет 15...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: куда перевестиь в другой класс в этой же школе могут перевести

Аноним 977
автор

АленаК,
да навряд ли.у них укомплектовано все под завязку, пять классов.директор совеобразная женщина.высокомерная. что она тут мараться будет

Аноним 521

АленаК: в другой класс в этой же школе могут перевести

А по факту это практически невозможно

Аноним 977
автор

анонимно: А по факту это практически невозможно

вот и я с этмм согласна. видела как в садике из группы в группу переводили.сколько было разговоров заялений и т.д

Аноним 210

анонимно напишу
я в шоке от директора, от ее "умения и желания" разговаривать с родителями
высокомерно, с таким чувством что она царица, а все остальные должны только ее слушать
я приходила по вопросу перевода моего ребенка
ответила что мест нет (по факту есть, я потом в УО сходила)
не стала слушать что проживаем мы рядом, что у нас есть льгота на первоочередное зачисление
вышли мы с мужем ка оплеванные
заявление о том, что мест нет, она не подписала (и секретарь не стала подписывать)
как будто не в государственную школу пришли, а в частную и там конкурсный отбор
поверьте мне, я очень адекватный человек, работаю в сфере услуг и разговаривать умею, права не качала и не кричала
если бы директор отказывала в спокойном, не пренебрежительном тоне, хотя бы с неким участием, то я бы успокоилась что мест нет и ушла бы домой
именно ее манера поведения подстегнула меня сходить в УО
в нашей параллели 7!!!! семь!!! свободных мест
можно подумать я пришла просить о переводе ребенка в эту школу не из соседнего дома, а с другого района
я бы ее на пенсию тоже отправила
уффф, высказалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";