Школы с хорошей учебной базой, центр, ЮЗ, ВИЗ

Екатеринбург

хрум-хрум автор темы: к сожалению, не очень удобно добираться мне туда, я хоть и на машине, но тот еще ездюк (1 год за рулем только)

видите проблема в чем...не работает в образовании правило - денег дали и получили безусловно умного ребенка. Плохо это или хорошо, не знаю, но это факт.

просто посетитель
Екатеринбург

хрум-хрум ,
ну так вы хоть в одном рейтинге видели эту школу? нет. потому что там

Аноним: в первую очередь комфорт, а не знания.

++++
В 9 вы не поступите от туда смешно даже. Там где большие деньги, нет образования, там бизнес

К*

[user]хрум-хрум ,[/us
Занималась с учениками этой школы. Дети школу ненавидят(хотя дети хорошие, умнички), нагрузка очень большая. В началке, может, конечно, только им не повезло с учителем, но у меня впечатление, что просто натаскивают. Задают на дом - подготовиться к контрольной работе: это значит прорешать ее дома или написать диктант, если это русский. И на следующем уроке они пишут. Вот как вы считаете, насколько объективны будут знания?

Светлячок

Аноним: разве что репетиторов нанимать. а смысл тогда в этих взносах и платежах

+++про 184...

Екатеринбург

Блин с маслом,
Я даже догадываюсь какой класс это в началке. Нам повезло. Потому и ВПР сдали отлично. Но вот в сунц и 9 в старшем звене поступают легко. В среднем очень хорошие учителя. Да и Языки пожалуй нигде так не дают. Но в любой школе свои плюсы и минусы. А рейтинги тут не при чем. Мы то знаем кто и как и куда поступает.

Екатеринбург

хрум-хрум ,
Тоже после 4 в 9-ку уходят. Но больше из-за фин.проблем. Потому что потом разочарование есть, Языки там сразу проседают, фр.нет вообще. Там в старшем звене имеет смысл поступать, на специализацию, а среднюю школу смысла нет.

Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая,
Блин с маслом,
Вы про какие школы пишите? Поясните, пожалуйста. :-)

Екатеринбург

Варварадада,
Я про 212.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не согласна с мнением, что в 9-ку имеет смысл только в старшие классы идти. Разница в нагрузке есть и приличная, поэтому считаю как раз проще в 5-й поступать, ребенку адаптироваться легче будет к нагрузкам и требованиям.
Поэтому в 3-е бы вообще не стала рваться, а потратила бы силы на подготовку к поступлению в 9-ку, взяла бы репетиторов 9-х, а в 4-ом классе подготовишки еще плюсом и с 5-го класса решила бы этот вопрос, чем бегать сейчас.
Это как вариант.

Екатеринбург

хрум-хрум ,
Языки и были с 1 класса, просто пару лет экспериментировали и делали с 2 или 3. А платим в месяц 24 а не 23. Плюс питание 4. Насчёт взноса, возможно в средней школе меньше, а в младшей обычный. Я слышала сумму от мамы, которая в среднее звено приходила. Возможно сейчас убрали и сделали одинаково. Надо с директором говорить. Насчёт все учителя хорошие тоже не так, что прям все. Нет такого. Идеального вообще ничего нет.

К*

хрум-хрум ,
про какую школу? 184 или 212
Варварадада,
212

Екатеринбург

Началка- 5 гимназия, советую.
Классы переполнены, 2 смены, но не смотря на все это полученными знаниями довольны.

Аноним 363

А двойка же еще хорошая

мама
Екатеринбург

хрум-хрум ,
А в 184 вы решили не ходить к директору? Я вот тоже про нее думала. Узнавала у учителей, которые там работали, сказали хорошо там учат, что не для мажориков школа, а для знаний.
Если все же сходите туда, отпишитесь, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая,
А как в 212 попасть? Просто деньги заплатить? Сейчас же все с пропиской вроде? Это я для себя про первый класс.
Началка в первую смену? Дети там до вечера на продленке потом? Языки англ и франц? А немецкого нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";