Лагерная комиссия

)))
автор

Мы идём на 1 и 3 смену, справку берём у педиатра одну, а на лагерной комиссию дадут 2 шт ?ТК лагерь в разные смены в разных школах?

)))
автор

Анархия,
Спасибо, а на лагерную комиссию обязательно идти с ребенком? Ведь педиатр уже посмотрит.

)))
автор

Сейчас позвонила в Дэнас делают справку за 800 руб, но требуется свежий ОАМ и ОАК. Для участкового педиатра тоже нужны эти анализы?

мама
Екатеринбург

))) ,
Для этой справки результаты анализов не нужны. Их там даже вписывать некуда. Чудят в Дэнасе.
Педиатр оба раза без них справку выдавала.

мама
Екатеринбург

Только что звонила в поликлинику. Педиатру анализы не нужны, но уточнили с бассейном лагерь или нет. Видимо для бассейна что-то надо.

мама
Екатеринбург

Сегодня побывала в школьном медкабинете. Врач и медсестра хором убеждали меня, что срок действия справки 079 для лагеря - 3 дня!!! Заявили, что иначе в лагерь не примут. Как же я в прошлом году сына отправила со справкой 3-хнедельной давности?
Перерыла весь инет. Везде в комментариях на медицинских сайтах пишут, что эта справка действует 3 месяца. Вот только ссылки на официальный документ нет.
В общем, сошлись на том, что раз заезд в лагерь 3 июня, за справкой 079 и справкой об эпидблагополучии класса я могу прийти с ребёнком к школьной медсестре 30 мая (не забыть прививочный сертификат!!!). Потом данные передают в лагерные комисии. С 1 июня в Кировском районе эта комиссия будет заседать на Педагогической.
На мой вопрос "почему у справки срок действия 3 дня" мне заявили, что врач смотрит ребёнка в том числе на наличие/отсутствие вшей и кожных высыпаний. По моему опыту проверяют это на регистрации в лагерь за сутки до выезда, а в форме 079 даже строчки нет о состоянии ребёнка на момент осмотра. У меня сложилось впечатление, что школьный врач не различает справку 079 и справку о здоровье.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Да надоели уже со всеми этими изменениями! Раньше справку об эпидблагополучии адреса в регистратуре получали, сейчас тоже на вшей и чесотку проверяют. Берешь в школе - снова смотпят. Потом идешь в лагерь записывать, опять это же смотрят. Ни одна вошь не проскочит

Екатеринбург

Анархия: справка 079у действительна три месяца. В том году мы с ней два раза за лето ездили

так же, эпидблагополучия зачем в школе? первый раз слышу, несколько лет уже в городской лагерь дети ходят. эпидблагополучия адреса и всё.

мама
Екатеринбург

Русалочка я: эпидблагополучия зачем в школе?

Это только для первой смены. Вдруг кто из одноклассников болен чем-то опасно-заразным. В прошлом году сын на третью ездил, такую справку не просили. В этом году едет на первую, справка нужна.
Школьный медик мне сегодня сказала, что у нас в школе карантин по ветрянке (не знаю, правда, в каком классе). Но мой сын болел, так что мне это безразлично.

.Лара: Ни одна вошь не проскочит

Если бы... Каждый год кто-нибудь привозит вшей из лагеря.

мама
Екатеринбург

Умница№1,
там комиссия лагерная работать будет только с 29.
И вообще запуталась я вконец. Ничего не понимаю. Школа к одной поликлинике приписана, мы переехали и поликлиника другая. Куда за справками и какмим идти понять не могу, везде разное говорят((((
Заезд 3 числа(((
В школе медсестры нет, и не будет видимо Она вообще неуловимая

мама
Екатеринбург

Astrum*: Врач и медсестра хором убеждали меня, что срок действия справки 079 для лагеря - 3 дня!!! З

моей тоже сегодня не дали справку о состоянии здоровья ( в т.ч.вши,чесотка)с такой же формулировкой. сказали приходить 31/05.
а нам 30/05 уже все доки надо отдать сопровождающему.

мама
Екатеринбург

Nnitka: справку о состоянии здоровья

У неё действительно срок действия 3 дня.

мама
Екатеринбург

Sтропа: комиссия лагерная работать будет только с 29

Туда и идите за справками. Школа у Вас в каком районе? В лагерную комиссию того района и идите.

мама
Екатеринбург

Astrum*: У неё действительно срок действия 3 дня.

Спасибо, зря на ребенка нарычала. я честно не разбираюсь в этих справках
а эпидблагополучие в регистратуре на дадут получается по месту жительства накануне? в школу идти,если 1-я смена.

мама
Екатеринбург

Nnitka: эпидблагополучие в регистратуре на дадут получается по месту жительства накануне?

Срок действия этой справки - сутки.
Т.е. если смена начинается 2 июня, справка должна быть от 1-го или 2-го числа.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Туда и идите за справками. Школа у Вас в каком районе? В лагерную комиссию того района и идите.

школа -ленинский район
прописка - октябрьский(
То есть 1 числа идти в свою поликлинику окт района, брать справку о зворовье, потом ехать в поликлинику ленинского района на лагерную комиссию с сертификатом?
И 2 числа - справкка об эпидблагополучии из своей поликлиники. И со всем этим на регистрацию?

мама
Екатеринбург

Юлич*: нееее, 079 долго действует

год действуйет!
мы взялисправку)

)))
автор

Взяла сегодня справку у педиатра 079. Потом отпишусь после лагерной что и как.

мама
Екатеринбург

В школьный городской лагерь обязательно нужна лагерная комиссия?
Или достаточно от педиатра 079У и эпид благополучие накануне?
ЗЫ: лагерь в своей школе, все сведения о прививках есть в школе и в сертификате

автор
мама
Екатеринбург

Supermamahka,
Вы уточните в своей школе, в 161, если ребенок учится не нужно ни справка 079, ни лагерная. При условии, что ребенок в ней учится.

Екатеринбург

ну дак дружить надо с участковой бригадой, вот и весь секрет:) справка для лагеря за пару минут пишется, а лагерная комиссия -это просто сверка прививок по сути-то.
Единственное, осмотр на педикулез и заразные кожные заболевания для справки лагерь годен всего 3 дня, соответственно, и сама справка годна три дня из-за этого.

Екатеринбург

МашНик: своей школе, в 161, если ребенок учится не нужно ни справка 079, ни лагерная. При услов

это что за новые правила себе 161 придумала?

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак, кто учится, все данные есть, м/с все подготовит. Не знаю. Мы там не учимся, но в лагерь на 1 смену идём. Готовим все. На третью смену идём в 109, а там требуют справку в паспортного стола.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";