ДОЛ Маяк- 2017.

мама
Екатеринбург

Давайте общаться и делиться полезным, кто отправляет детей в этот лагерь!
Мы ребёнка первый раз отправляем Едем на первую смену.

мама
Екатеринбург

Крылатые качели ,[[user]Крылатые качели ,
мы ездили в прошлом году на первую смену тоже первый раз. Нормально! Комаров оч много, вся покусанная была. Есть все бытовые условия - биде, умвалки в корпусе. Душевые отдельно. кормили не однозначно. но голодная не была. На первой мене кружков как я поняла всегда и везде мало, ибо преподы на ЕГЭ, вступительных сидят и приезжают только ко второй смене. Из того, что было - театр, апликация. Да и еще, жили по 10 человек. Тяжеловато... Собственного пространства мало.

мама
Екатеринбург

Nevalashka,
спасибо за отзыв! А в родительский день по территории лагеря можно ходить? Хотя бы заглянуть, где мой ребёнок живёт,кушает интересно же знать.
И ещё интересно, вот уезжаем мы на первую смену в пятницу, я думаю, что смысла приезжать в сб и вс нет, адаптация полным ходом как раз будет, но ведь из родителей по-любому кто-нибудь приедет, наш тоже будет просить нас приехать к нему.
И ещё про телефоны! Забирают вожатые?Дают только в одно и то же время позвонить ?

мама
Екатеринбург

Крылатые качели автор темы: родительский день

у нас не было такого дня. Приезжали в часы посещения. Общались в специально отведенной зоне. В лагерь не пускают на территорию. По поводу адаптации - вы правы. Мы приехали только на вторые выходные. (тоже как у вас примерно было - мы заезжали в среду). Сразу ребя настроили когда приедем. Телефоны у нас воспитатели забирали у всего отряда. Не знаю как у других воспитателе заведено. Мы потом даже ребю цифровой фотик привезли с такой охраной))). Днем дети полностью заняты, созвон вечером перед отбоем или если что-то случилось.

мама
Екатеринбург

Nevalashka,
спасибо!
Жаль, что июнь обещают холодный. Куртки-ветровки с собой придётся класть.

дедушка

мы тоже едем компанией в этот лагерь .

мама
Екатеринбург

Larcon May: мы тоже едем компанией

здОрово! Сколько лет детям?

дедушка

11-13

Аноним 892

Вот,отправили сегодня детей! Как доехали,дети позвонили кому?

мама
Екатеринбург

Как отдыхают дети? Говорят холодно очень, сопливят?

Анонимммм

veronika74: Говорят холодно очень, сопливят?

Да в этом году не повезло деткам с погодой. Должны все равно в корпусах включить отопление.

Анонимммм

Крылатые качели автор темы: А в родительский день по территории лагеря можно ходить?

На территории лагеря стоят скамейки на них можно общаться с детьми.Детей за территорию не пускают.Родителям по лагерю нельзя ходить.

Крылатые качели автор темы: И ещё про телефоны! Забирают вожатые?Дают только в одно и то же время позвонить ?

Да телефоны у воспитателя они им в определенные часы дает позвонить.Моя всегда вечером перед сном звонила.
Хороший лагерь сын ездил в него еще когда он был от ТТУ

мама
Екатеринбург

Анонимммм: Должны все равно в корпусах включить отопление.

Но отопления нет, дочь у коллеги поехала первый раз, скучно и холодно, ревет, домой просится, звонит постоянно, значит телефон у неё.

мама
Екатеринбург

и еще воды горячей нет, помыться хочется, а воды нет

Анонимммм

veronika74: Но отопления нет

Странно так то

veronika74: и еще воды горячей нет, помыться хочется, а воды нет

Помыться у них только раз в неделю,а так только подмыться и руки ноги помыть.Горячая вода обязательно должна быть

мама
Екатеринбург

Созваниваемся с сыном каждый день. Весёлый, довольный.Кормят вкусно, на выбор дают блюда! Я в шоке! На днях на полдник давали гамбургеры! Дети довольные! В корпусах тепло, спит в одних труселях) пижаму даже не доставал.

Анонимммм: На территории лагеря стоят скамейки на них можно общаться с детьми

Хватает на всех мест? А то представляю выходной день, родители приезжают к детям, это ж толпа получается большая!

Анонимммм

Крылатые качели автор темы: Хватает на всех мест? А то представляю выходной день, родители приезжают к детям, это ж толпа получается большая

Всем хватало.На головах никто у друг друга не сидел.Там же в течение дня приезжаешь с 10-12 и с 17-19 если мне память не изменяет

мама
Екатеринбург

Крылатые качели автор темы: Весёлый, довольный.Кормят вкусно, на выбор дают блюда! Я в шоке! На днях на полдник давали гамбургеры! Дети довольные!

Внучка тоже самое говорит 7-ой отряд.
Одна беда - конфеты кончились, везите побольше.

мама
Екатеринбург

Orenka: 7-ой отряд

тоже сначала были в этом отряде, а по приезду перевели в 6 отряд.

мама
Екатеринбург

Orenka: Одна беда - конфеты кончились, везите побольше

Также У меня спецзаказ уже готов в виде конфет-печенья-зефира!

мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-: по приезду перевели в

Её тоже. Из 8-го. Видимо на ваше место.
У них ступени личностного роста. Многие уже на вторую ступеньку перешли, а наша на первой. За что-то дают кружкИ, если 5 накопили - на след. ступень.
За что их дают не выясняла

мама
Екатеринбург

Сын едет на 4 смену.... по сути в первый раз
В прошлом году был в лагере Приозерный, выдержал только 1 неделю. До последнего не хотел в лагерь, а тут что-то резко осенило

мама
Екатеринбург

Сын 10 лет едет на 2-ую смену, посмотрим)
Что-то отзывов мало

мама
Екатеринбург

Девочки, лагерь хороший, дисциплина, все строго, сын сейчас в лагере, 13 лет, впервые поехал. Все нравится, кормят на убой, мой прожорливый такой дома, а тут ничего не просит. Говорит очень интересно.

мама
Екатеринбург

Shahinya: Что-то отзывов мало

Так спрашивайте
Наша довольна. Воспитатель сказала : " Активная девочка, но строем ходить не умеет."
Каждый день мероприятия различные.
В родительский день приезжать нужно с паспортом. Сумки\пакеты с пристрастием проверяют, чтобы не было куриц\газировок\пельменей.
Питание 6-ти разовое, но потолстевших не замечено.
Перед баней всем проверяют волосы, живность не найдена.

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста МТС ловит на территории лагеря и в корпусах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";