С какими эмоциями закончили начальную школу?

Аноним 975
автор
Дети закончили 4-й класс. Педагог была формальная, равнодушно-сдержанная, хотя и занималась детьми в рамках своей должности . Поймала себя на мысли, что нет сожаления, что расстались начальной школой... , даже облегчение...не хватает той нежной грусти, с которой мы прощались с моей первой учительницей
А как у вас, хоть капля грусти была? Или душевное напутствия своим ученикам? Или так же без лишних эмоций, все номинально
Аноним 736
Ух, моя только второй закончила, но чувствую , по окончании 4го будет тоже самое, что и у вас :( как то не так сейчас все у них..
просто посетитель
Екатеринбург
А что все анонимно-то?
мама
Екатеринбург
У нас наоборот.
Я очень люблю нашу учительницу. Видно, что она тоже детей наших любит. Сын заканчивает 3 класс и переходит в другую школу.
Я человек не сентиментальный, но слезы на глаза наворачиваются от близости расставания. Грустно. Но...
мама
Екатеринбург
В этом году второй сын закончил 4 класс. С первой учительницей повезло что первому, что второму сыну.
Вернее, первому повезло, поскольку я в то время даже не задумывалась о выборе учителя, к кому попал, к тому попал. В итоге даже если бы я специально искала учителя, трудно было бы сделать более подходящий выбор. Столько терпения и выдержки :) Сын уже 10 класс заканчивает, но до сих пор с любовью вспоминает первую учительницу :pozdr2: При встрече обязательно хоть парой слов перекидываются, она интересуется его успехами. Удивляюсь, столько детей, как она всех их помнит :)

А со вторым я заранее узнавала, просилась именно к этой учительнице, поэтому везением трудно назвать, скорее расчет. Мой расчет полностью оправдался, да, именно у такой учительницы, в таком классе моему сыну было комфортно учиться, она помогла наиболее полно раскрыть его сильные стороны и подтянуть слабые. И поддерживала его, если на подготовительных курсах и в начале 1 класса он стеснялся отвечать, то потом осмелел. Атмосфера в классе благожелательная, думаю, в этом полностью заслуга учительницы.
анонимно автор темы:
А как у вас, хоть капля грусти была?

Конечно. Как без этого? Наверняка как у первого сына в свое время, так и у второго дети даже в 5 классе и старше будут бегать к своей любимой учительнице поздравить с Днем учителя, с Днем рождения, с 8 марта, да и просто так, пообниматься.
мама
Екатеринбург
У моего сегодня последний день учебы в 4 классе ,я уже неделю реву ,безумно мне нравится наша учительница и так сильно не хочется с ней расставаться ((
...(с)
В среду выпустились, отдыхает второй день. Радуюсь, что каникулы. Все прочее - рабочие моменты.
мама
Екатеринбург
Я не помню эмоции с первым ребенком, но со вторым была одна мысль, что молочный период школы закончился, начинается среднее звено, где до детей, по большому счету, нет никому дела. Конечно, есть классный руководитель, но это не то, что в начальной школе. Мои ожидания, к сожалению, оправдались. Заканчивает 5 класс, который прошел "на вольном выпасе". В классе нулевая дисциплина, хреновая успеваемость, родители разочарованы классным руководителем. Все с тоской вспоминают начальную школу и нашу учительницу. Как то так
Аноним 975
автор
Гипоталамус,
S_K_B:
она помогла наиболее полно раскрыть его сильные стороны и подтянуть слабые.
это нудно уметь, именно это я и вспоминала, что внутреннюю уверенность в себе мне во многом дала моя грамотная учительница, а от нашей только обратное действие. Это нужно уметь закрыть сильные стороны и делать акценты на слабых, даже в напутственном слове((( Даже уважения не вызывает, к сожалению...
С радостью.Шли именно на эту учительницу, преподаватель она сильный, наш класс сильно отличается в лучшую сторону от параллельных.Сын учится хорошо, знания есть.

Но он её боялся ещё в третьем классе. Подойти сдать тетрадь для него стресс был, предпочитал иной раз двойку при готовом задании схватить, лишь бы не напоминать о себе.Выгоревшая она. Сама о себе так говорит, сейчас нас выпускает и уходит. И к мальчикам плохо относилась. У неё чёткое разделение, девочки молодцы, мальчики-хм...

Ой, а какие заморочки у учителей в средней будут, к какой классной попадем, вспоминал им ещё нашу первую...
Аноним 182
анонимно автор темы:
не хватает той нежной грусти, с которой мы прощались с моей первой учительницей

А надо ли это?
просто посетитель
Екатеринбург
анонимно автор темы:
не хватает той нежной грусти, с которой мы прощались с моей первой учительницей

Аноним:
как то не так сейчас все у них..

дак хорошие и не очень учителя были всегда. это раз.
а два - вы, видимо, сравниваете свои ощущения как ученика и как родителя. а зачем? они не могут быть одинаковы. ваш ребенок, может, и будет потом так же учителя вспоминать
я точно буду грустить, с учителем повезло. но нам пока два года до этого
просто посетитель
Екатеринбург
анонимно автор темы:
не хватает той нежной грусти, с которой мы прощались с моей первой учительницей

Могу ненавистью с первой ведьме поделиться ))
Грусти им видишь ли не хватает ))
anonim
Реву, чо. Не от умиления, а от того, что мое чудо не будет меня радовать учебой НИКОГДА. Я думала, мы справимся. Вот и началка кончилась. Понимаю, что дальше будет ваще атас :(.
мама
Екатеринбург
А я радуюсь, что сын закончил началку) Взрослеет парень, еще один этап пройден) Учительница была хорошая.
мы закончили 5 класс. И теперь я понимаю, какая же у нас учительница была молодец. Т.к. в среднем звене дети вообще нафиг никому не нужны. Так что автор ещё не вечер, всё только начинается
Аноним 232
У одного ребёнка вот такая сентиментальная учительница, прям роль первой учительницы во всей жизни человека у неё завышена. Мне не нравится, но ребёнок учится нормально, в школу ходит - пусть будет)))
А второй ребёнок с первой смены учился и сегодня первый день не учится. Я в 9 проснулась, пью кофе и пытаюсь осознать своё счастье)))))
просто посетитель
Со старшей очень жаль было прощаться с первой учительницей. Но её дочь училась в нашем классе, поэтому общались до выпуска из школы.
С младшей - чувство облегчения: наконец- то.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Чувство , которое не забыть - счастье ( один период учебы освоили )
и гордость ( с отличием )

также
Верхняя Пышма
со смешанными. грустно, что дети так быстро выросли. тревожно - как будет учиться в среднем звене (уезжает каждый месяц на пару недель на сборы). с учительницей конечно будем общаться дальше - она директор школы. с радостью - сваливаю из родкома класса, достали. на школу может еще и поработаю.
мама
Москва
У нас вчера тоже линейка была, нет особых эмоций и сожалений, так как в школе проучились чуть больше года- песни про учительница первая моя и фото - воспоминания про первый класс мимо ,
Sнегурочка:
среднем звене дети вообще нафиг никому не нужны.

Это беда школ, где часто меняется пед состав?
Аноним:
смены учился и сегодня первый день не учится. Я в 9 проснулась, пью кофе и пытаюсь осознать своё счастье)))))

Ну да , родители рады каникулам больше чем дети :gy:
Екатеринбург
Не было грусти и ностальгии, было облегчение. Учитель сменилась у нас в началке, не могу сказать что перемены такие пошли классу и конкретно моему ребенку на пользу. Хотели быстрее этот этап завершить.
И никаких душевных супервложений в детей я если честно в началке не отразила. Вообще подход у учителей новой формации сменился конкретно, дистанция между детьми и педагогами увеличилась, а с педагогами старой формации , у которых "мои дети" судьба не свела.
мама
Екатеринбург
змеЯна:
, что молочный период школы закончился, начинается среднее звено, где до детей, по большому счету, нет никому дела. Конечно, есть классный руководитель, но это не то, что в начальной школе. Мои ожидания, к сожалению, оправдались. Заканчивает 5 класс, который прошел "на вольном выпасе". В классе нулевая дисциплина, хреновая успеваемость, родители разочарованы классным руководителем


вот этого боюсь...
линейка выпускная будет сегодня
Аноним 232
Uma(Оборотень),
А надо ли Вам постороннего человека, влияющего на Вашего ребёнка?
У меня дочка 2 дня планировала как будет выглядеть на общей фотке - просто рубашка (без жилетки) и просто распущены волосы (без кудрей даже)))). И что? Учительница ее заплела, а у неё не хватило силёнок возразить. Фигня, конечно, но могла бы спросить ребёнка - почему она так пришла? Нет, блин у неё своё представление о том как девочки должны выглядеть на фотках - с косами и бантами. А девочкам по 10 лет и им это нафиг не надо.
Но на собраниях она прям со слезами на глазах говорит о своём уважении к детям. В общем, я ей в понедельник сделаю замечание.
Нафиг эти страдалицы нужны. Пусть уж учат формально и все на этом.
мама
Екатеринбург
анонимно автор темы:
нет сожаления, что расстались начальной школой... , даже облегчение...

теперь ждем распределения по классам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";