Лайфхак для летнего лагеря

Аноним 6
автор
Первый раз отправляю ребенка в лагерь. Есть ли какие то нюансы по вещам, сборам. Что посоветую опытные мамы-снаряжанцы?
хочу стать мамой
Екатеринбург
Сумку собирайте вместе с ребенком, вещи которые можно подписать - подпишите, составьте список и положите его в чемодан, и не кладите новых вещей, дети потом не могут опознать их. Я как-то куртку две недели пыталась потерявшему вернуть, никто не признался чья...потом мама опознала.
Положите несколько пустых пакетов для грязных вещей. Репеленты от комаров лучше кремом, и с небольшим запасом.
Если в лагере нет запрета на медикаменты у ребенка, то как минимум с собой капли в нос, мазь после укусов насекомых, ну и от привычных для ребенка болячек можно положить (аллергия, от проблем с желудком - только прямо на пачке напишите что от чего).
Аноним 6
автор
мЫрта,

Спасибо
просто посетитель
Екатеринбург
мЫрта:

Положите несколько пустых пакетов для грязных вещей. Репеленты от комаров лучше кремом, и с небольшим запасом.
Если в лагере нет запрета на медикаменты у ребенка, то как минимум с собой капли в нос, мазь после укусов насекомых,

все отбирают сразу.
судя по моему ребенку)), то вещей давать минимум. и такие, чтоб выкинуть потом не жалко было)) мой вещи не бережет, все уханьканное было, половина на выкид. часть вещей потерял, некоторые чужие привез :gy:
давала еще кружку и тарелку глубокую пластиковые. воды налить, печенье насыпать.
влажные салфетки, ушли хорошо, бумага туалетная пригодилась.
Аноним 335
Может лагеря разные, но у нас получалось что актуальнее всего из одежды что-то спортивно-универсальное. Потому что у них получалось как с утра что натянул - в том как минимум до обеда и ходит, времени зайти в корпус переодеться нет. Так что юбки-платья и босоножки практически не пригодились, всё время в кроссовках ходила.

Лагеря списки рекомендуемых вещей дают - я пользовалась, мне удобно, потому что бывают нюансы конкретного лагеря.

У меня ребенок ездит со средним чемоданом на колесиках - с одной стороны кажется великоват, вещей не на целый, но зато не надо "упихивать ногами" и когда достает вещи есть поле для маневров покопаться.
Anonim
Мой лайфхак: приехала навещать, взяла ровно такие же вещи, какие давала с собой. Сколько грязного получила, столько чистого выдала
Аноним 91
Мы всегда берем сушилку для обуви и удлиннитель с 5 розетками. Типа нельзя, но когда никто не видит, то можно :gy: Вещей кладу на неделю. В выхи грязное забираю, чистое привожу
мама
Екатеринбург
еще зависит от ребенка. У вас кто? девочка, мальчик?
Я привозила чистые вещи с собой и заставляла сына менять все при мне. Без меня футболка носилась неделю. Носки так же. ПРи наличии полной сумки сменки страдал, что нет ни-че-го. Открыть сумку мог, но найти там чего-то - нет))))
Аноним 91
Медикаменты лучше подписать и отдать воспитателю.
Аноним 335
Эгоиста:
Открыть сумку мог, но найти там чего-то - нет)

Я раскладываю вещи по пакетам: в одном носки, в другом трусы, в третьем футболки. Так чуть-чуть больше шансов, что найдет в чемодане вещь. Но всё равно это только при условии, что в принципе решит переодеться. :gy:

Аноним:
если дать самый минимум и в ближайшие выходные съездить грязное забрать- чистое привезти, возможно?

Я давала на 2 недели и при приезде грязную половину забирала. А вот при втором приезде привозила то, что забрала в первый раз. Совсем минимум не рискнула - мало ли какой форс-мажор: понадобится вещей больше, приехать смогу позже и т.п.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
Актуальная тема! Мальчишка едет первый раз! Вопрос: если дать самый минимум и в ближайшие выходные съездить грязное забрать- чистое привезти, возможно? Список вещей никто не давал, кто и где выдаёт?

Список раньше на путевке печатался. В прошлом году и ранее так было. В этом вроде нет путёвок, я поняла..

Я так делала, одежды минимум, все равно редко меняют, каждые выходные чистое привозила. Список , примерно такой:
Зуб.щётка и паста, мыло, шампунь, пара трусов, три пары носков, мочалка, джинсы, шорты, спортивный костюм, три-четыре футболки, носовые платки(я давала бумажные), туалетная бумага, влажные салфетки, полотенце небольшое, книжка или раскраска, карандаши, кроссовки, сандалии, резиновые сапоги, свитер, куртка лёгкая, бейсболка, зарядное устройство

Я ещё давала удлинитель, так как ночью бойня за розетку, чтоб телефоны заряжать
мама
Екатеринбург
аноним:
Я раскладываю вещи по пакетам: в одном носки, в другом трусы, в третьем футболки

я тоже. И подписываю. И все равно не находит))
хочу стать мамой
Екатеринбург
Эгоиста:
Я привозила чистые вещи с собой и заставляла сына менять все при мне. Без меня футболка носилась неделю. Носки так же.

Тоже самое было , когда первые три года ездил, в машине всё менял при мне. Потом лучше стало, а может лагерь доугой, там заставляли и следили))
мама
Екатеринбург
Мой лайфхак- волосы перед лагерем обработать бесцветной хной. Защищает от вшей.
Вещи все подписываю, ничего не потерялось ни разу.
Аноним 548
мЫрта:
Если в лагере нет запрета на медикаменты у ребенка, то как минимум с собой капли в нос, мазь после укусов насекомых, ну и от привычных для ребенка болячек можно положить (аллергия, от проблем с желудком - только прямо на пачке напишите что от чего).

Главное - написать в каком случае и сколько принимать. Очень подробно. Даже если уверены, что ребёнок все знает. А тут был недавно случай. Про лекарства договорились, ребёнок большой, мама уверена, что все знает, препарат принимает длительно, а ребёнок три недели пил по таблетке, вместо полтаблетки.
мама
Екатеринбург
Lav@nda:
Мой лайфхак- волосы перед лагерем обработать бесцветной хной.
А можно с подробностями? Она вообще не красит? Где взять такую? Или везде есть, а я не знаю? Два часа с тюрбаном ходить? Так ведь?
Аноним 126
я сделала вывод, что носки после лагеря надо выкидывать
можно даже в стирку не брать домой, при передаче чистой одежды
уж не знаю, где столько грязи находят?
Эгоиста:
Я привозила чистые вещи с собой и заставляла сына менять все при мне. Без меня футболка носилась неделю.

аналогично
я не знаю что там в лагере с ребенокм происходит, как впялился в одно, так и ходит
автор
мама
Екатеринбург
Спасибо. Столько информации полезной!
Едет мальчик. Списка не дали. Вот и гуглим инфу. Но конечно же актуальнее советы бывалых
Екатеринбург
ДД. Распорядок в лагере такой: утром встали-умылись вышли на зарядку- пошли на завтрак. После этого в корпус не запускают (удет уборка) и детки кто по кружкам, кто по репетициям. Дальше обед и в корпус на сончас. Далее встали пошли на полдник. И дальше снова кружки/репитиции/соревнования.
Конечно в течении дня забегают все равно в корпуса, но "по правилам" схема такая. :)
может поможет в решении вопросов. А так детки одевают, что "было под рукой" :)
мама
Екатеринбург
Список вещей есть на сайте Компунета, перед первой поездкой в 7 лет научила стричь ногти, ещё полезным оказалось научить сушить банное полотенце, книжку любимую положите
мама
Екатеринбург
КСЮ-1:
А можно с подробностями? Она вообще не красит? Где взять такую? Или везде есть, а я не знаю? Два часа с тюрбаном ходить? Так ведь?

Она совсем не красит. Покупала, насколько помню, в Ашане . Стоит 3 копейки. Инструкция написана на упаковке. Ходила в шапочке для душа и сверху флисовая шапка час где-то. Лечить вшей потом дольше
мама
Екатеринбург
Lav@nda,
Спасибо. А то каждый год как на иголках: привезет/не привезет. Первый раз о таком свойстве хны слышу.
мама
Екатеринбург
Шершуля:
Зуб.щётка и паста, мыло,

Обязательно футляр.!
Нашим сказано взять одежду, которая потом на выброс для " праздника индейцев" :gy:
И парадную форму - белый верх\тёмный низ.
И + к любимой книжке любимую игрушку ( для 6-10 лет рекомендация ). Наша уже 4 выбрала.
Про хну :thanks: , тоже этого опасаемся, волосы длинные.
Екатеринбург
Orenka:
Нашим сказано взять одежду, которая потом на выброс для " праздника индейцев"

это в каком лагере из детей индейцев делают, если не секрет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";