Как мы провели выпускной в начальной школе за 1000 рублей)

дедушка

У нас диско -автобус и беседка-домик для празднования с диджеем.
Я бы сама так хотела

мама
Екатеринбург

я стою у ресторана:
А раньше в классе чаепитие устраивали.там же конкурсы,дискотека под магнитофон и тп.так уже не модно,да?)

Мы в этом году в школе проводили. Разрешили!, - уж не знаю, есть какие то запреты или просто нежелание администрации у некоторых.
Бюджет для Мск очень экономичный 6 тыс. НО сюда входит: квест с аниматорами (в спортзале (тк погода у нас в этом году покруче уральской))), фотоальбомы (фотограф приезжала в школу раза 4!), флешка с именной гравировкой с записью видео из жизни класса и постановочный "ералаш", чаепитие в классе для детей и родителей ( часть блюд готовили сами, пиццу, пирожки и фрукты заказывали.. И даже шампанское взрослым))), подарки и цветы учителям всем (шкатулки большие оформили и наполнили сами), альбом оформленный фотографом для нашей Учительницы с фото каждой семьи и пожеланиями от детей. Для меня загадка, как организаторы уложились в бюджет)))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,не ругайтесь Замечательно,когда удаётся классные праздники с хорошим бюджетом организовать и все могут себе это позволить И обсуждать подарки я тоже не хочу-у всех своё виденье и бюджет. Я,кстати,тоже предлагала бумажное шоу или шоу мыльных пузырей пригласить,но на меня с таким недоумением посмотрели ну не идут такие предложения именно в нашем классе,к сожалению.Я написала для того,что бы кому-нибудь ,у кого так же сложно в классе со сбором денег,пригодился наш опыт,это же от нас зависит,а не от количества денег,сделать праздник детям или нет

автор
мама
Екатеринбург

Гипоталамус: У нас тоже выпускной из началки обошелся в 1200. Из них 200 общая фото, 700 лазертаг с анимацией, 150 пицца+на общий торт и 150 на цветы и небольшой презент классной. Все.

pufanya: У нас тоже в 1м классе здорово отметили выпуск: в местном клубе туристов оплатили детям поход, там и конкурсы небольшие, и сосиски на костре жарили, с погодой повезло, конечно, но тут лишь бы не проливной дождь, полянка у нас в Академе очень хорошая, всем понравилось! Жалко, я не смогла из-за мелкого пойти, фотки высылали, видно, что детям супер!
Сдали по 300 р с человека на этот поход.

тоже классно и бюджетно)

мама
Екатеринбург

Историчка: Ну и учителю мы подарили 20 тыс,

с ума сойти. А почему не сто?

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: с ума сойти. А почему не сто?

дак бюджетно же

Екатеринбург

Колубара,
А вот захотелось так, ну и считаем,что человеку ,который в наших детей 4 года душу вкладывал можно меньше ,чем по тысяче рублей на подарок скинуться,разве нет? Отблагодарить хотели, не стоило?

Екатеринбург

vasilio4ek ,
Могу дать тел хорошего дизайнера по фото, она нам делала фотокниги, коллажи и я очень довольна. И заказывает она фотокниги в Москве, в итоге вместе с ее дизайном книги выходят дешевле чем если бы вы тут в Екатеринбурге заказывали.

мама
Екатеринбург

Сколько пафоса то!
4,5 тысячи, 6, 11 кто больше?:).
"Картина жесть" и далее по списку.
Так то это подарок, а не повод обогатится.
Не нравится- повесит в класс.
Автор Вы молодец. Молодцы родители кто организовывал.
Все это выкидывание денег никчему.
Дети уже до того "заразвлеченные" что с каждым годом родители больше и больше ломают голову.
Выпускные из началка это вообще жесть, я считаю.

мама
Екатеринбург

KatrinKa: уж не знаю, есть какие то запреты или просто нежелание администрации у некоторых.

Запрет администрции школы. А не "выше", конечно... И всадах, тоже только администрация. Никто и не спорит.

мама
Екатеринбург

Odesseya: Дети уже до того "заразвлеченные" что с каждым годом родители больше и больше ломают голову.
Выпускные из началка это вообще жесть, я считаю.

Что значит "жесть"? Выпускной в любом случае будет (это веди и просто "линейка", и это то же выпускной). "Заразвлечнные"? Да. Но есть вещи которые они могут делать годами и радоваться... И денег не жалко. У моего это лазертаг (и любой другой тактический бой), боулинг, аттракционы (веревочный парк туда же)... Жить готов там. И это развлечение.А вот кафе, аниматоров, квестов ему никак не надо (ни в первый раз, ни в какой, за компанию побегает, не более). Хорошо, что мне голову ломать не надо))))

мама
Первоуральск

Хороший выпускной, без всякого пафоса. Детям надо повеселиться и перекусить. Все правильно. А понты-для родителей больше.

автор
мама
Екатеринбург

Абракадабра: Могу дать тел хорошего дизайнера по фото

с удовольствием воспользовалась бы,напишите в личку)

Odesseya: "Картина жесть" и далее по списку.
Так то это подарок, а не повод обогатится.
Не нравится- повесит в класс.

автор
мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Какие Вы молодцы что устроили детям праздник, на фотках дети довольные))) И правильно сделали что бюджет рассчитали на сколько реально могут заплатить.

спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Milena29: Детям надо повеселиться и перекусить.

тоже так считаю)

просто посетитель
Москва

В прошлом году у сына был выпускной из 4 класса. Тогда у нас не было такой острой проблемы с деньгами. Сейчас бы я и 1000 руб. не сдал. В прошлом году сдали по 4,5 тыс., из них 2 тыс. позорная фотокнига с будущими типо профессиями. Выпускной проводился в беседке в парке победы. Всякие булки, бутерброды, сосиски. Даже нормальные шашлы пожарить не удосужились. А сын-то ради шашлыков только и пошел. Потом все лето вспоминал, что лучше бы на эти деньги новый велик купили.
У дочери выпускной из 9 класса в следущем году - уже сумму обозначили - 10 тыс. руб.
Надо бы конечно мне все взять в свои руки по организации - основная сумма должна быть потрачена на детей, а не на подарки учителям и прочим работникам. Достаточно подарка классному руководителю и все.

Екатеринбург

HhhYa: 2 тыс. позорная фотокнига с будущими типо профессиями.

У нас хорошая фотокнига, но я сама этим вопросом занималась, продумывала тему, дизайн вместе придумывали с дизайнером фотокниги. Ну и условия я сразу озвучила - панорамные твердые страницы и не цифровая, а фотопечать и формат а4. Мне нужен был качественный альбом.
Еще в процессе появлялись идеи - подпись кем хочет стать ребенок и фото друзей в альбоме с пожеланиями от друзей. Пожелания я сама подписывала на фотографиях в пауэр поинте и отправляла дизайнеру, чтобы она вставила каждому ребенку его друзей. Так то очень много времени я потратила, у каждого от 4 до 6-8 друзей, т.е. 180 пожеланий мне надо было написать. Перед этим бланки подготовила и детям в классе раздали, чтобы они написали про того ребенка, у кого они будут в альбоме, какой он и что ему желаешь. У нас минимум получилось 3 разворота за 750р. Кто хотел дополнительные развороты, то еще плюсом 180р за разворот. Мы сделали еще парочку с фотографиями из школьной жизни в виде коллажей.
У нас видео с фотоальбомом в 1800 обошлось. Видео - день из жизни класса и клип праздничный с записью на диск с фотопечатью на диске. Я считаю, что очень выгодно получилось и при этом интересный индивидуальный фотоальбом) спасибо нашему дизайнеру, она очень постаралась)

просто посетитель
Москва

Абракадабра: подпись кем хочет стать ребенок и фото друзей в альбоме с пожеланиями от друзей.

Вот примерно также и было. Но напечатано на очень тонкой бумаге, а про качество фотошопа вообще молчу - видно, что делал непрофессионал. Также видимо кому-то из родителей отдали делать. Итого за неделю работы 60 тыс. кто-то из родаков срубил. Могли бы вообще бесплатно сделать, включить только печать в копи-центре.

Екатеринбург

МышЪ: Дарю идею - у нас в подарок детям были рюкзаки с надпечаткой с номером школы в молодежном дизайне оформленном дизайн бесплатно

хорошая идея. Покажите что за рюкзак

мама
Екатеринбург

Наттуссик: Покажите что за рюкзак

Да обычный, недорогой выбирали, поищу фотку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";