По следам моей же темы, про черешню...

мама
Екатеринбург

Да хоть видеодомофон, какие проблемы-то? Звонок, домофон - самое простое. Как к Вам вообще гости попадают?

[Фея]: Как к Вам вообще гости попадают?

дык судя по прошлой теме - внезапно :)

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: версия с колокольчиком в наше время никак? :) домофон гораздо удобнее

мама
Астрахань

У некоторых наших соседей стоят домофоны, правда я не знаю, сколько это стоит, но каждую зиму, топая до калитки встречать гостей, начинаю о нем мечтать.

мама
Астрахань

[Фея]: Как к Вам вообще гости попадают?

Наши приходят и звонят по телефону.

Сочи

аноним: А вы ее подергайте.

Толстую леску в пластиковой трубе? Например. Можно и обычный звонок. Но меня в детстве напугали , что если его замкнуть спичкой и долго звонить, то может в доме пожар случиться. А вдруг правда? Я хулиганов боюсь.

Клише: вы тему про пальто раньше не создавали? Ретро пальто. Похожи...

Только отсутствием агрессивной реакции на нападки.

Germiona: домофон гораздо удобнее

В деревне-то? Сложнее в обслуживании.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Но меня в детстве напугали , что если его замкнуть спичкой и долго звонить, то может в доме пожар случиться. А вдруг правда?

Дак батареечный. И носится пусть ребенок.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Ну а всякие скорые, врачи, курьеры? Не вижу отличий от обычной квартиры

мама
Астрахань

[Фея]: Ну а всякие скорые, врачи, курьеры?

Скорую вызывали-то всего один раз, ждали, следили. Врача пока что вызывать не приходилось. Но если кто-то приходит, могут в окно еще постучать, да и собака во дворе вместо звонка.

[Фея]: Не вижу отличий от обычной квартиры

Мы и в квартире домофон отключили в свое время. Жили на 1 этаже, задолбали звонками все подряд.

Сочи

тубероза: Дак батареечный

Я поняла, что вопрос в расстоянии, может и есть на 100 м.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Мы тоже на 1-ом отключали, но он есть и можно в любой момент включить. Самый удобный вариант в случае автора.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: может и есть на 100 м.

самим сделать можно хоть на километр)))проводок, батарейка, кнопка и звенелка)))Вопрос в общем решаемый, для начала надо с будущими одноклассницами познаормиться - может, они с телефонами будут? Если нет - думать. Домофон на одно лицо недешев, а подручными средствами можно обойтись))

мама
Краснодар

Сиpин: в квартире домофон отключили в свое время. Жили на 1 этаже, задолбали звонками все подряд.

У тетки моей тоже первый этаж и домофон отключен. Стучат в окно прямо. (дом старой постройки, без цоколя). Я б вздернулась, наверное!
Девочки, спасибо, буду думать. Я, честно говоря за видеодомофон. Интересно, дорого это? Может ли он жить под открытым небом на воротах? Подружки пока, все с улицы, и гулять, пока хочу отправлять только по улице нашей, буду первое время рядом стоять, потом каждые 10 мин. выбегать, смотреть, позже, конечно, и школьные наберутся. Вот сейчас лето, куда ребенку телефон положить? (майка, капри), на шее тоже мешать будет, или нет?

мама
Астрахань

Анапчаночка автор темы: Может ли он жить под открытым небом на воротах?

У соседей есть, сверху козырек.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: куда ребенку телефон положить?

у моего шорты были с карманом. Девочке может сумочку или чехол на шею?

Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Телефоны, конечно, в первом классе на прогулку, вряд ли кто-т

моя идет в 1 клас в этом году. Телефон носит с собой уже почти год. Праввда, второй. Обычный без инете, не смартфон. Первый потеряла-положила по дерево и адье..
Носит или в кармане куртки или брюк\джинс или в сумочке через плечо.

Екатеринбург

тубероза: . Девочке может сумочку через плечо наискосок, маленькую

яркую на прочном ремешке
они в моде сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Установите домофон, у меня друзья на 15 лет дарили мне такой аппарат, так как не докричаться до меня было.
Можно и соседям вашим, что перед вами предложить тоже, чтоб два звоночка выходило.

Анонимням

Звонки беспроводные изобрели уже

Аноним 310

Боже,какая фигня-гости,подружки-как это с 1 классом связано.учиться идете или по гостям ходить.

Анониммм

Трое детей у меня, кучу друзей подруг имеют, гул,ть ходят, всегда все дети с телефонами простыми. Или гуляют так, чтобы в поле зрения я были и я с балкона или окна видела и откликнуться могла. Что-то из пальца высасываете. Как будто маленький ребенок у вас в такой загул пойдет в неизвестном направлении и другом районе. Мамаша с мозгами 33 раза подумает, как обезопасить ребенка, где он гуляет и если такие дела , как у вас, по очереди с мамаша и другими дежурьте и все

Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Замок кодовый.

Россия большая. Где-то ещё и данное осталось.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Вот сейчас лето, куда ребенку телефон положить? (майка, капри), на шее тоже мешать будет, или нет?

тут или часы-телефон на руку или махонькую сумочку через плечо с телефоном. И лучше звонилку попроще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";