По следам моей же темы, про черешню...

мама
Краснодар

Что-то задумалась... Дочь в этом году идет в первый класс! Естественно, начнутся подружки, хождения друзей в гости и т.д. Замок кодовый. Как к нам попасть детям? При условии, что наш дом от входа далеко, а соседям ох как не понравится долбежка в ворота, и тем более, открывание ворот самостоятельно детьми, которые хотят попасть к нам, или просто позвать дочь погулять. Телефоны, конечно, в первом классе на прогулку, вряд ли кто-то выдает. Что делать? Может какой-то домофон можно соорудить? Ворота в ста метрах от нашего дома.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Телефоны, конечно, в первом классе на прогулку, вряд ли кто-то выдает.

почему?

мама
Екатеринбург

Выходить, встречать и открывать. В чем проблема?
Или соорудите себе отдельный вход

Аноним 622

Анапчаночка автор темы: Телефоны, конечно, в первом классе на прогулку, вряд ли кто-то выдает.

почему? Спокойней же с балалайкой, и родителям тоже. Бывают звонки дистанционные, но не знаю - на 100 метров наверное не возьмут.

просто посетитель
Екатеринбург

Звонок?

У нас в до-электронную эпоху тянулась от дальних ворот к дому проволока с колокольчиками. Подергаешь снаружи - на весь огород слышно. И никакого электричества и техподдержки :)

мама
Краснодар

MamAfrica: Выходить, встречать и открывать. В чем проблема?

Отдельный вход никак не соорудить. Встречать то понятно, а если дети по улке носятся и хотят позвать мою дочь? Повторюсь, что телефоны редко кто дает детям...

Hot
мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
звонки есть без проводные...правда берут ли они 100 метров я не знаю у нас метров 60-берёт отлично.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Дочь в этом году идет в первый класс!

А сейчас это как решается? Поди гуляет уже с подружками?

мама
Краснодар

тубероза: Поди гуляет уже с подружками?

Так вот, пока нет. Сегодня только выяснилось, что наша одногруппница живет от нас за три дома. Моя, обрадовалась, и я с мамочкой договорились, что будем детей в гости брать. Но они ж подрастут, и сами будут ходить...

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Но они ж подрастут, и сами будут ходить...

выдаете своей телефон, отключаете там интернет, зато ребенок всегда на связи. Вместо ключа на шее-телефон на шее

Аноним 875

Если только кричать по имени подружку возле дома

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: выдаете своей телефон,

А смысл, если у подружек телефона нет? Договариваться, как мы в детстве. Встречаемся через 23 минуты у киоска.Лучше конечно звонок или может у подружек к школе самые простые телефоны появятся хоть через одну. У моего в классе почти у всех были.

версия с колокольчиком в наше время никак? :)

Аноним 622

Кастаньеты: версия с колокольчиком в наше время никак?

С колокольчиком канает метров на 15 край

мама
Екатеринбург

тубероза: А смысл, если у подружек телефона нет?

вроде в первом классе родители всем покупают телефон. Особенно если дети гуляют одни

дедушка

какие проблемы то,проведите звонок.

мама
Екатеринбург

Провести к калитке звонок, который звонит в вашем доме. Ну и выходить встречать. Неудобно, конечно, вашим соседям переносить толпы потенциальных детей, но что поделать? Они, когда покупали, понимали же, что у вас будет сервитут. И ничего не поделаешь. Не бомжи, чай, будут шастать. А дети. Цветы, так сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: вроде в первом классе родители всем покупают телефон. Особенно если дети гуляют одни

Я так же думаю. Но автор походу не из большого города, у них может быть все не так. Тогда проще звонок, лучше беспроводной, если возьмет.

Сочи

аноним: С колокольчиком канает метров на 15 край

Можно не ограничивать проволоку 15-ю метрами.

Аноним 622

Элениребята: Можно не ограничивать проволоку 15-ю метрами.

А вы ее подергайте. Звонок реально, колокольчик нет.

Екатеринбург

Колубара: Телефоны, конечно, в первом классе на прогулку, вряд ли кто-то выдает

Почему бы не дать ребёнку в руки телефон за 5 копеек?

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_,

Larcon May: проведите звонок.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Почему бы не дать ребёнку в руки телефон за 5 копеек?

Блин, ну чего вы как маленькие...ну не может автор раздавать телефоны одноклассницам дочки? А чтоб гуляла с подружками хочет.

мама
Екатеринбург

Автор, а вы тему про пальто раньше не создавали? Ретро пальто. Похожи...

Екатеринбург

тубероза: ну чего вы как маленькие...

Ну уж простите...У меня нет маленьких детей, но у всех знакомых маленьких деток с первого класса простенькие "балалайки".

тубероза: не может автор раздавать телефоны одноклассницам

А у одноклассниц нет родителей, которые могут переживать за своих чадушек или такие все нищие, что не купят тот же копеечный телефон своим деткам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";