Свежие отзывы 143 или 57 школа, что выбрать?

Аноним 84
автор

День добрый! По прописке 57 школа на белореченской, рядом с домом, но до 143 тоже не так далеко. Внешне на 57 без слез не взглянешь, но может там учителя сильные, а мы и не в курсе. Уважаемые родители, чьи дети посещают данные школы, похвалите или поругайте плиз. С сентября надо идти на курсы для подготовишек годовые (звонила в обе школы), по разговору приятнее и более толково рассказали всё в 143. Отзывы все старые об обеих школах, что находила...

Аноним 445

и про среднее звено скажите, пожалуйста.
Что там с математикой и физикой?

МарЫся

Автор, а зачем вам подготовительные курсы ?
Дайте ребенку детство :)

По теме вопроса:
Если у вас по прописке 57-я, то вообще смысла в курсах не вижу - и так попадете.

В 143-й началка хорошая. Но попасть можно и с 1-го июля без курсов.
Учителей математики в среднем звене просто нет. В старших классах сейчас толковая учительница. Про физику не скажу - не беседовала

ЗЫ Информация из первых рук.

мама
Екатеринбург

Мы первый класс отходили в 143. Пока все устраивает. Дальше посмотрим.

Аноним 84
автор

МарЫся: Автор, а зачем вам подготовительные курсы ?
Дайте ребенку детство

а я ее итак никуда не вожу, а два раза в неделю по вечерам мне кажется хорошее подспорье к школе, больше наверное психологически, чтобы к школе привыкла) читать я ее научила, с математикой пока беда-беда, может на курсах хоть что то дадут) Спасибо вам большое за отзыв, жалко что так мало пишут, будто на юзе никто не учится в этих школах)

мама
Екатеринбург

Мы в 143 ходили на курсы. Потом к этому учителю и попали. Нам чисто психологически это помогло ребенку. Она в школе уже многое знала: где класс, где раздевалок, где туалет

Аноним 84
автор

mamanne,
спасибо, с этой точки зрения больше и рассматриваю. Интересно почему про 57 никто не пишет...

Аноним 765

А 11 школу не рассматриваете?

мама
Екатеринбург

Я училась в 57 школе до 98 года. На тот момент школа была очень слабая. Сейчас может что то и поменялось, но что то сомневаюсь.
У меня сын тоже идёт в 1 класс через год, планирую его отдать на курсы в 143. Началку там хвалят. После, уже по итогам начальной школы, будем что то думать где учиться дальше. Потому,что среднее звено в 143-ей слабое.

Аноним 84
автор

OlyaKZ: У меня сын тоже идёт в 1 класс через год, планирую его отдать на курсы в 143.

В общем я также решила, нашла мамочку из 143, подробнее расспросила, началка хорошая, им всё нравится, школа России программа, без завихреней, лишних поборов нет. Про 57 тоже знакомую нашла, ничего особенного говорит, лучше бы в 168 отдала в началку...

Екатеринбург

у меня сын в 11. так к нам в класс бегут и бегут из 143..

Аноним 84
автор

hirabambyna: у меня сын в 11. так к нам в класс бегут и бегут из 143..

да я сама закончила 11 я понимаю о чем говорят. Но вот в началку ну как мне ее возить, машины нет, это утром на автобус...днем маме ее забирать и опять на транспорт (Живем во дворах на ясной ближе к 40 больнице). Да и как попасть в 11 не по прописке в 1 класс не представляю...взятка?) в среднее звено я думаю тоже просто так переводом не попасть потом...

Екатеринбург

Аноним ,
это я не 11 рекламирую. а говорю что поди не зря со 143 бегут.

Аноним 609

57 школа очень слабая, в этом году 9-классники писали ОГЭ по математике, полкласса двойки.

Аноним 84
автор

hirabambyna: это я не 11 рекламирую. а говорю что поди не зря со 143 бегут.

дак пади не зря, началку отучимся а там уж думать бум

мама
Екатеринбург

hirabambyna: это я не 11 рекламирую. а говорю что поди не зря со 143 бегут.

Так речь о началке. Среднее звено в 143 слабое.
И в 11 только по прописке можно попасть, на 1 июля мест не было, и на курсы Дошколёнок уже сейчас на сайте написано, что набор закончен

Екатеринбург

OlyaKZ,
капец у нас что такая популярная школа?

Аноним 84
автор

hirabambyna: капец у нас что такая популярная школа?

ну я ее заканчивала, мама мои и папа, и сестра, щас там племянница учится, а вот мы переехали 3 года назад на ясную, и да...

OlyaKZ: на 1 июля мест не было

так что популярная)))

Аноним_V

Ходим в 143 в 3 класс. не сказала бы, что началка - сильная, зависит от учителя...нам не нравится учитель, всё терпим, думаем переходить в 5 класс в другую школу. Хотя надежда умирает последнем, в этот год висит баннер на заборе школы: "Набор в 10 класс по профилю социально-экономический. Сотрудничество с УрГЭУ..." не знаю чем это обернется на практике, как-то скептически...

Аноним 84
автор

Аноним: думаем переходить в 5 класс в другую школу.

а в какую планируете

мама
Екатеринбург

Аноним: Ходим в 143 в 3 класс

Подскажите, кто у вас учитель, можно в личку. Раз у вас сейчас 3 класс, значит она через год будет набирать снова....

мама
Екатеринбург

mamanne: Мы в 143 ходили на курсы

Кроме психологической составляющей, есть какой то толк в курсах? Чему то там научили, что пригодилось в 1 классе?

мама
Екатеринбург

Пошли к тому учителю что вел курсы.

Аноним 445

Аноним автор темы: в среднее звено я думаю тоже просто так переводом не попасть потом..

не попасть, нет мест в 5 классы 11школы.
В 143 тоже нет мест %)

мама
Екатеринбург

А мы переезжать собираеся и по прописке у нас как раз 143, получется не попадем? У нас в следующем году как раз в 5й.. сейчас в 163 учимся.. В 11 тож думала, но отзывы в инете не очень про нее..
Есть 116 тож что то про нее не ахти..Куда ребенка отдавать? Или теперь уже не дергаться и ездить в 163?

Аноним 84
автор

Акшири: В 11 тож думала, но отзывы в инете не очень про нее..

про отзывы в инете не скажу, сама я заканчивала, по мне дак сильная школа. Мы пошли на курсы подготовительные в 143 школу, ребенку нравится, но она у нас не по прописке, тоже вопрос попадем в следующем году или нет, но тут хотя бы шансы есть, в 11 не по прописке мало шансов...Вы к директору то сходите в 143 узнайте про места, в 11 сходите. Хотя лично для меня рейтинг таков: 11, 116 уже потом 143.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";