Суд принял решение по делу о фиктивных прописках первоклассников с Эльмаша

мама
Екатеринбург

Аноним: недаром те школы, что ранее набирали по конкурсу

Так по конкурсу? Или по "приезжим"? Или по "купившим прописку"? Кто знает, может живущие рядом быстрее бы конкурс прошли, чем "понаехавшие"? Может ревут от понаехавших (вернее от тех, кто без разбору лезет).

Аноним: а вот вы почему-то не признаёте, т.к. считаете, что у вас есть какие-то первоочередные права
не так ли

Одно другому не противоречит. Дети равны, но право на первоочередное поступление есть, льготники в эту же связку. И это не я считаю! А дети, все равны, да.

Аноним: все дети равны, всем необходимо образование и желательно качественное

Ок. Возьмем одну и ту же школу... Набирает хороший учитель и плохой. И всеее, ничего ты не сделаешь. Хоть утопочись ногами о равенстве.

мама
Екатеринбург

Клюква: на текущий момент, только на текущий... Или те дела отменяли прописку задним числом? Вряд ли...

Вот после этих слов задумалась...Честно? Не знаю. Мейби, мейби... Прописка становится недействительной, а вот с какого числа?

Аноним 938

%Луна%: Может ревут от понаехавших

ой ли

%Луна%: но право на первоочередное поступление есть

только у тех, кто это право имеет, т.е. льготники, но никак не по территориальному принципу
разделять детей по территориальному принципу - это вообще верх цинизма
причем не только чиновников, но и искренне так считающих людей (в т.ч. и к вам относится)
тем более что сегодня дом "хороший", а завтра стал "плохой"

%Луна%: льготники в эту же связку

льготники не в эту связку совсем
льготы не даются просто так, тем более они не даются по месту проживания

мама
Екатеринбург

Аноним: причем не только чиновников, но и искренне так считающих людей (в т.ч. и к вам относится)

Меня-то с какой стати приплели? Я что-ли делила? Давайте сейчас договоримся, что разделять детей по тому принципу кто первый кнопку ударит - верх ценнизма. По принципу очереди - верх цинизма! Если Вы пришли и встали в очередь впереди меня, с чего Вы взяли что Вы лучше? Только потому что первые встали?

мама
Екатеринбург

Аноним:
льготники не в эту связку совсем

Ну, т.е. они лучше?

мама
Екатеринбург

Аноним: ой ли

Так всё-таки... Что Вы человек "с улицы", что я "человек с улицы". Чем мы для гимназии отличаемся? Не с введением приписных гимназии взвыли, а с отменой конкурсов. Причем тут прописки вообще?

Аноним 938

%Луна%: Ну, т.е. они лучше?

они льготники
потому что их родители делают для государства то, что не делают не льготники

мы хоть к этой категории не относимся, но я реальность отражаю, почему и для чего льготы даются

при этом, конечно, среди детей льготников могут оказаться как и очень умные дети, так и отстающие

%Луна%: Я что-ли делила?

но почему-то решили, что вдруг имеете первоочередное право

моё мнение - относительно справедливы будут два варианта:

  1. все школы примерно равны, нет явных отстойников
  2. есть сильная школа в районе, имеющая право набирать по конкурсу, но должны быть и "обычные", но на которые нет наплевательского отношения со стороны минобра

т.к. 1. реализовать практически невозможно (даже в СССР не было), то вариант 2. более практичен
вообще, идея с 69 школой не так плоха, если она будет нормально реализована: началка одинаковая у всех, далее конкурс в школы по направлениям, не прошедшие - в обычную
только это всё должно быть нормально организовано, и не только в одном районе
но у нас ведь всё с ног на голову перевернут

хотя, опять же, в таком варианте окажется много недовольных: такое распределение стресс для детей (наверное)

тем не менее

%Луна%: По принципу очереди

немного более справедливо, чем по принципу деления домов на хорошие и плохие, т.к. последним не дёт никаких шансов
а при очереди - шансы у всех одинаковые, только стресса у родителей больше

Аноним 939

%Луна%: Может ревут от понаехавших (вернее от тех, кто без разбору лезет).

В нашей школе №99 ревут именно от местных аборигенов, попавших по прописке. Набор по тестированию отменен уж лет 6. К этому факту школа как-то привыкла, хоть и ворчат учителя. Но местный контингент - это что-то.. В классе именно эта группа детей разительно отличается от сделавших левую регистрацию.

фэс

А вообще можно просто отменить прописку и дать право через гу подавать заявление вообще в любую школу, а там в порядке очереди. Не попали сюда, тут же бежим в другое место и так пока не найдется место

мама
Екатеринбург

Аноним: началка одинаковая у всех, далее конкурс в школы по направлениям, не прошедшие - в обычную

Блин, Вы чего как капитан очевидность, за этот вариант все и выступают. Я тоже так считаю, что это было бы правильно.

Аноним: но почему-то решили, что вдруг имеете первоочередное право

Да с чего Вы взяли? Ещё раз повторю. Из-за того что ч пошла в школу по прописке? Из-за того что просто приняла правила и пошла а ту школу в которую хотела? Я, реально, не отражаю. Из-за того что просто не нарушила закон? Из-за чего? Если бы все было правильно и никто бы не лез, то в любой школе были бы места для непрописочных. Но тут вмешался бебибум и неконтролируемый рост новостроек. Я думаю, что у каждого ребенка должна быть закреплённая школа, но у каждого должен быть выбор. Сейчас этого нет. У моего ребенка нет никакой школы гарантированной,по факту. Нет. Не работают правила. О каком мнении про первоочередное зачисление вообще речь? Знаете? Я перестала записываться в поликлинику. Потому что очередь идёт и живая и записочная через одного. Попасть к врачу ровно такие же шансы. Так о каком реальном первоочередном праве идёт речь? Наоборот, хитрые приезжие, попробовали в хорошую школу, в случае неудачи спокойно пошли в школу по реальному месту жительства (а она может и неплоха, и обладает огромным плюсом, как минимум, тем что она рядом). Тут ведь как, количество школ хороших и плохих примерно одинаково. Допустим, их всех штук 20-40. Но в Екатеринбкрге-то 200( !!!) школ. Гораздо больше школ твердого середняка. А вот проживающему уже нет выбора, в случае неудачи, надо идти только в то что осталось с 1.07. Так, ещё раз, о какой дискриминации идёт речь?

мама
Екатеринбург

Аноним: хорошие и плохие, т.к. последним не дёт никаких шансов

Наоборот, сейчас ситуация.
Повторюсь, если бы все действовали в рамках закона, то выбор бы был у всех.

Аноним 939

%Луна%: Из-за того что просто не нарушила закон?

Переписали бы Ваш дом - и нарушили бы Вы закон как миленькая. Только не надо начинать, что Ваш дом - да никогда!
Или к цыганам в школу ребенка бы повели, законопослушная вы наша

мама
Екатеринбург

Аноним: Переписали бы Ваш дом - и нарушили бы Вы закон как миленькая

Нет, я бы ничего не нарушила. Не надо приписывать чужих недостатков.

Аноним: Или к цыганам в школу ребенка бы повели

Тоже мимо, вешаться не надо))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я, конечно, не совсем к Вам. Т.к. не знаю "что Вы сделали для своего ребенка". А к тем, кто покупает прописки, они же тоже с чего-то решили что их дети имеют первоочередное право. Не так ли? Аааа. Нет,не так, они же просто хотят лучшего, ага... а мы,вот, наглые, вощмнили себе. Так Вы считаете, Аноним?А я, как раз пошла просто по прописке (по закону и по течению жизни). Так кто там больше считает "что их дети первоочереднее"?

Аноним 748

Похоже, скоро не будет проблем с фиктивными прописками и ажиотажем в определенные школы. Школы начинают объединять https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/763345/index.html Интересно, как скоро объединят 99 и 136 школы?

Аноним 939

%Луна%: Я, конечно, не совсем к Вам. Т.к. не знаю "что Вы сделали для своего ребенка". А к тем, кто покупает прописки, они же тоже с чего-то решили что их дети имеют первоочередное право. Не так ли? Аааа. Нет,не так, они же просто хотят лучшего, ага... а мы,вот, наглые, вощмнили себе. Так Вы считаете, Аноним?А я, как раз пошла просто по прописке (по закону и по течению жизни). Так кто там больше считает "что их дети первоочереднее"?

Много раз прочитала, ничего не поняла
но вопрос мой остался: как не нарушая закон в нашей стране записать ребенка в школу если по прописке школа с цыганским контингентом. А года два назад все было распределено УО как я и планировала. И школа по бывшей прописке меня устраивала?

АнониМчик

Аноним: если по прописке школа с цыганским контингентом

Пойти с 1 июля в любую другую, где будут места, но не в свою по прописке с контингентом., например

Аноним 939

АнониМчик: Пойти с 1 июля в любую другую, где будут места, но не в свою по прописке с контингентом., например

Я не тот аноним, но мне тоже озвучьте номер этой расчудесной школы на нашем уралмаше? Где в этом году останутся места на 1 июля?

Аноним 748

Аноним: Я не тот аноним, но мне тоже озвучьте номер этой расчудесной школы на нашем уралмаше? Где в этом году останутся места на 1 июля?

Возможно, 205 гимназия, но не уверена.

мама
Екатеринбург

Аноним: как не нарушая закон в нашей стране записать ребенка в школу если по прописке школа с цыганским контингентом.

Ну, подумайте.

Аноним 938

%Луна%: Ну, подумайте.

ждать у моря погоды... ну свободные места то есть, ага

Думка

Аноним: в полемике без сна и продыху уже несколько дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";