Суд принял решение по делу о фиктивных прописках первоклассников с Эльмаша

Аноним 461

Аноним,
Домашнее обучение конечно хорошо, а как обьяснить ребенке почему она лишена Праздника 1 сентября? Бантиков в том сисле?

просто посетитель
Екатеринбург

Аниме: места получили дети с "фиктивной" временной регистрацией.

Не начинайте этот бред опять. Есть уже тем 10 подобных

анонимушко

Амоним,
Это не 1 школа? У нас такая же фигня была, когда я училась. Но вот на днях ее снесли и мы с девками поревели

*Все анонимы👀*

Аноним,
Я не знаю, мне очень жаль детей, но не родителей. Детям все равно в какую школу идти , они просто ждут 1 класс, но вот родители, которые говорят-"нас лишили школы, поэтому мы не покупаем портфель "ведут себя мерзко в первую очередь по отношению к своим детям, ставя во главу угла свои амбиции. Хочется верить, что они хотя бы не внушают им то о чем говорят на камеру.
Ситуация уже сложилась и ее не изменить до 1 сентября. что бы не говорили родители - нет безвыходных ситуаций есть неприятные решения. Может все таки подумать о детях...

мама
Екатеринбург

Я думала кого то к уголовное ответственности привлекли или нет .

Екатеринбург

ломовая: Не начинайте этот бред опять

В предыдущих прениях не участвовала
И бредом не считаю. Дети, которые живут напротив школы не получили места в школе. Зато в эту "элитную" ломятся родители тех детей, что живут на Уралмаше-Эльмаше, вовсе не в шаговой доступности - я про этих "фиктивных" говорю.

мама
Екатеринбург

Аниме: И бредом не считаю. Дети, которые живут напротив школы не получили места в школе. Зато в эту "элитную" ломятся родители тех детей, что живут на Уралмаше-Эльмаше, вовсе не в шаговой доступности - я про этих "фиктивных" говорю.

Тема про что? Про решение суда?
Вы прочитали о чем там речь? Родители сдуру решили подать иск НА ШКОЛУ. Естественно, их послали подальше. Школа права - она берет в порядке очереди ВСЕХ, у кого есть регистрация. Обязана брать, такие правила приема. Вы может считать, что они какие-то неправильные, ущербные, можете попытаться придумать другие (полагая, что вы умнее прочих) - но пока в этом году действовали именно такие.
Нельзя подать в суд на то, что школа соблюдала установленные в стране законы, это абсурд
Пожалеть родителей, которым не повезло с этими правилами, безусловно можно. Но им просто не повезло

Екатеринбург

Клюква,
По теме - иск бредовый был, согласна.
Но суд, по всей видимости, был единственным решением группы недовольных родителей, потому как везде продинамили их, и они, вот так, как умеют, пошли за справедливостью.

мама
Екатеринбург

Аниме: Дети, которые живут напротив школы не получили места в школе.

Так это очевидно было изначально. Такие правила не первый год. Все к этому должны быть готовы

Екатеринбург

офф-лайн: Такие правила не первый год.

Да...а вот тут кучка родителей попыталась системе показать, насколько несправедливо их законодательство.... первыми на амбразуру кинулись, так сказать..

мама
Екатеринбург

Аниме: я про этих "фиктивных" говорю.

Все имеют право учить детей в лучших школах. Ни кто не виноват, что отдел образования придумал идиотские правила приема. Шансы были у всех одинаковые

мама
Екатеринбург

Аниме: Но суд, по всей видимости, был единственным решением группы недовольных родителей, потому как везде продинамили их, и они, вот так, как умеют, пошли за справедливостью.

Что такое справедливость в данном случае? Есть правила приема и все. Они действительно не первый год. Справедливость может быть только тогда, когда школ много, все отличные и на всех хватает. Во всех остальных случаях как ни пиши правила, кому-то они покажутся несправедливыми. Кто-то успеет, кто-то нет.

фэс

Аноним: Неудовлетворенный иск - это точка в этой истории?

да нет, пуки будут еще долго, а потом после 1 февраля 2018 опять большой пук и снова пуки-пуки-пуки пока не изменять правила приема. А вот сделать неравенство между постоянной и временной регистрацией не смогут

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Ни кто не виноват, что отдел образования придумал идиотские правила приема. Шансы были у всех одинаковые

Я так... напомню
Отдел образования вообще не придумывает правила приема. Они федеральные

мама
Екатеринбург

Клюква: Отдел образования вообще не придумывает правила приема. Они федеральные

Да??? Не знала. И везде в России приписной принцип поступления в 1 класс?

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Да??? Не знала. И везде в России приписной принцип поступления в 1 класс?

Ну естественно. Правила федеральные. Местные власти только распределяют, какие школы к каким адресам относятся - ну как могут, так и распределяют... По-дурацки, на мой взгляд.
Но приписали бы один адрес к нескольким школам, пошли бы эти опоздавшие родители в самую худшую из приписных школ и не жужжали )))). Все по закону ))))))

Аноним 461

О какой справедливости вы говорите? Что значит "не успели"?
Еслис 0-00 до 1-30 ip адреса близлежащих домов
Ыли заблокированы нагосуслугах и в то же врем. Была возможность записаться из Чехии, из Москвы,из Питера, Арамиля?
Конечно я виновата в том что не просекла это своевременно. Не зарегистрировалась через впн удаленно. Что дальше? Пока- не знаю.

*Все анонимы👀*

Аноним,
У меня 2 знакомых с фиктивной из другого района не смогли записаться. Их тоже заблокировали?

мама
Екатеринбург

Аноним: Еслис 0-00 до 1-30 ip адреса близлежащих домов
Ыли заблокированы нагосуслугах и в то же врем

О боже, вот ведь теория заговора )))))) Ладно, не рассказывайте тут-то сказки, ок?

мама
Екатеринбург

Аноним: Еслис 0-00 до 1-30 ip адреса близлежащих домов
Ыли заблокированы нагосуслугах и в то же врем

А также еще у 15-ти школ города! Бред хоть этот не пишите)))

мама
Екатеринбург

Клюква: По-дурацки, на мой взгляд.
Но приписали бы один адрес к нескольким школам, пошли бы эти опоздавшие родители в самую худшую из приписных школ и не жужжали )))).

Ааа, ну вот можно же значит несколько школ приписать. В чем тогда загвостка? В том, что не везде есть выбор?

мама
Екатеринбург

%Луна%: А также еще у 15-ти школ города! Бред хоть этот не пишите)))

Да у всех ))))). Причем очень грамотные товарищи - заблокировали все мобильные телефоны жителей ближайших домов, всех провайдеров избирательно, выяснили, какие у каждого конкретно адреса в ближайшем доме, а не в двух кварталах...
И ведь реально люди в это верят. Клиника? Душевное нездоровье? Тогда и заявы объяснимы идиотские в суды

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Ааа, ну вот можно же значит несколько школ приписать. В чем тогда загвостка? В том, что не везде есть выбор?

Так и у нас несколько приписано в отдельных местах. Вон ботанику приписали сразу к нескольким школам. Думаю, экспериментально ))
Так загвоздка в том, что проблему вот этих конкретных товарищей оно не решит, а только усугубит ;). Там и прописки покупать не надо. А так есть люди, которым изначально повезло с припиской к удачной школе и люди, которым еще надо какие-то действия предпринять, чтоб в нее попасть ))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";