А какой телефон у вашего первоклассника?

мама
Екатеринбург

У нас часы кнопка жизни, телефон не планируем покупать

мама
Екатеринбург

удивительная перепись какая, а кто же тогда родители тех детей, которые со смартфонами детей в школу отправляют? вижу и самсунги, и айфоны, и прочие смартфоны в школе сына регулярно, и не у старшеклассников, а у одноклассников. И не первый год вижу. Сын в третий перешел.

Краснодар

Гнома™: удивительная перепись какая, а кто же тогда родители тех детей, которые со смартфонами детей в школу отправляют? вижу и самсунги, и айфоны, и прочие смартфоны в школе сына регулярно, и не у старшеклассников, а у одноклассников. И не первый год вижу. Сын в третий перешел.

во во...

мама
Екатеринбург

у дочки сначала был простенький смартфон тыщи за 3. Она его расколотила за полгода. Откопали старющую трубу Алкатель. Ходит с ней пока. Дорогой не планирую покупать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У нас обычный кнопочный, учитель говорит чтобы смартфоны не покупали дети на них сильно отвлекаются даже на уроки. Мой стонет просит тоже, но я объясняет ю что телефон нужен чтобы позвонить родителям это его основная функция, а не игры. И говорю что мой первый телефон я сама купила в 20 лет.???? Так что пусть ждёт

мама
Екатеринбург

аноним: а кто мне объяснит зачем в общем то в первом классе ребёнку телефон???

Телефон всё таки нужен, это уже не д/с, ни кто особо не вникает в проблемы детей, а они периодически возникают. К примеру: Я не успеваю его встретить во время, звоню, прошу не волноваться и подождать. Он теряет шапку, когда на улице -20, возвращаюсь домой беру запасную. Получает растяжение связок, звонит и говорит что не может выйти из школы, так как не может ходить вообще. Всякие бывают ситуации.
Мы когда сын в первый класс шел, думали что началку тоже переживем с обычной звонилкой, но к концу учебного года над сыном стали смеяться его одноклассники, что у него нет игр, нет камеры, нет ВотСапа и т.п. Наверно на 1 сентября подарим ему какой-нибудь простой смартфон.
Я еще на часы смотрю, но мне кажется что они хороши когда ребенок гулять один идет, из кармана не выпадут, услышит что пищат точно.

мама
Екатеринбург

Обычная звонилка Самсунг была.

Екатеринбург

Я_Солнце,
Подарите яфон 8
Чтоб не быть посмешищем класса

мама
Астрахань

Моя одна нигде не бывает, поэтому и телефона нет.

мама
Екатеринбург

Maxxus,
спасибо, за совет

мама
Екатеринбург

У дочери была раскладушка самсунг, так как школа далеко была, и хоть до 2 класса встречала - нужна была, что предупредит что задерживаюсь, например... Потом сама ходила-для связи.
Сын идет в школу, которая на выходе из двора находится-телефон покупать не планирую пока.

самомама
Екатеринбург

Часы планирую купить. Телефон кнопочный есть, не интересуется им совершенно, даже пользоваться не научился, так и валяется. Мой смартфон ему тоже не интересен. Как-то так

Аноним 192

айфон 4s - куплен - в середине лета, пока играет. научена звонить.
почему он - мне важно знать где мой ребенок, контролировать наличие игр на телефоне (телефон привязан к моему ID )
будет теребонькать телефон на уроках, будет куплен обычный кнопочный телефон, надеюсь настроится на учебный лад к сентябрю.

мама
Екатеринбург

аноним: а кто мне объяснит зачем в общем то в первом классе ребёнку телефон???

я в том году так же думала, до тех пор пока мой первоклассник решил проявить самостоятельность и уйти из школы домой (ехать до дома на ОТ далеко, плюс очень небезопасный пеший маршрут от школы до остановки и от остановки до дома). учителю сказал, что за ним приехала мама и ушел. а я ехала за ним в школу и позвонила учителю, чтобы сына отпустили в гардероб одеваться, а мне в ответ: Миша час назад ушел, сказав, что вы его ждете. очень неприятные ощущения я пережила.
на следующий день был выдан самый простой кнопочный телефон (больше для моего спокойствия).

самомама
Екатеринбург

Мтс-совский смартфон дешманский. Он года 2 у него уже,ради 1 класса менять не собираюсь. Айфон есть старющий,но ходить будет с мтс. В 1 классе никто вроде писькамиs][/s]..ой,телефонами,не меряется)))

мама
Санкт-Петербург

Я сама.: Он года 2 у него уже,ради 1 класса менять не собираюсь.

тел с 5 лет?

самомама
Екатеринбург

Murza,
Даже вру,с 4 наверное с половиной. Игрушки не интересуют.

мама
Санкт-Петербург

тоже выбираю тел дочке. Всю голову сломала. Про часы даже не думаю - не наш вариант. Дочка хочет телефон и что бы "не как у мамы". У меня кнопочный, самый простой. Бесят меня сенсоры, а кроме звонков, простого фотика и ёмкой батареи мне ни чего не надо. А вот ей надо! Сморю конечно простой, но вот как убедить ребенка?

мама
Санкт-Петербург

Я сама.: Даже вру,с 4 наверное с половиной. Игрушки не интересуют.

а что интересует то? Что там делать с 4х лет?

просто посетитель

Аноним ,
Айфон 4, получила по наследству))) от меня. Ничего др покупать не буду, нафиг. У нас пол класса с такими, если не больше.

самомама
Екатеринбург

Murza,
Общаться с отцом,например. Я постоянно на связи,ему так спокойнее.
Кнопочный не удобен,ватсап чаще используем.

мама
Екатеринбург

Я сама.: Кнопочный не удобен,ватсап чаще используем

на кнопочных он тоже есть.
с сыном постоянно в ватсапе общаемся в течение дня и я, и отец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";