А какой телефон у вашего первоклассника?

Аноним 14

Бумеранг #Добра: ойфон

Не я

Аноним,
Мы только собираемся в первый класс, поэтому не представляю, что там в холле делается, но если моего ребенка отпустят одного домой - буду скандалить и с учителем и с директором. Мы на танцы ходим в большой коллектив, там преподаватель после занятия выводит 30 детей в холл, где прыгает уже другая группа в 30 человек, плюс родители и тех и других. Она одну группу отдает родителям, другую забирает на занятие. Так вот у кого родители опоздали и еще не подошли за детьми, она этих детей ни в каком холле не оставляет, забирает с собой на занятие с другой группой, они там на лавочке при ней сидят и родителей ждут. Народу там тьма, но преподаватель не уйдет со следующей группой, пока не проследит, что все дети из предыдущей группы подошли к своим родителям (все 30 человек). И это не на Марсе, а вполне себе в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

Нашему бабушка с дедушкой к 1 классу купили простенький смартфон (эксплей), но когда папа закрыл доступ для скачивания игр и лазания в интернете, то ребенок предпочитает брать с собой древнюю кнопочную моторолу
Смартфон подвисает иногда, зарядка быстро кончается, а тот маленький, кнопки удобные, зарядка на неделю. Правда потерял в конце года, не нашли. Пришлось из запасов старенькую нокию доставать )
Один телефон дома лежит, с другим ходит, так как он с 1 класса дома один. В школу, бассейн сам ходит. Потеряет/сломает, так будет возможность нам позвонить, если что. Да и бывает, на одном звук выключит в школе/зарядку посадит, так хоть другой услышит. И все равно пару раз за год соседок просила проверить ребенка, бывает ничего не слышит, когда заиграется, а я уже "икру сметала".

Аноним 14

Не я: Так вот у кого родители опоздали и еще не подошли за детьми, она этих детей ни в каком холле не оставляет, забирает с собой на занятие с другой группой, они там на лавочке при ней сидят и родителей ждут. Народу там тьма, но преподаватель не уйдет со следующей группой, пока не проследит, что все дети из предыдущей группы подошли к своим родителям (все 30 человек). И это не на Марсе, а вполне себе в Екатеринбурге.

вы рассказываете единственный случай, который видели
это не значит, что так всегда и везде во всех школах страны
Учителя тоже разные, есть ответственные, есть не очень....
Я уже писала про тренера, который ушел домой в то время, как мой сын ждал меня час на лавке. Ему 5 лет было, я застряла в пробке. Претензий к тренеру, как профессионалу не было никаких до этого случая, а тут взял и ушел...Может быть не увидел моего.

мама
Екатеринбург

у нас дикая толпа в холле, дети переодеваются, бегают, родители, бабушки/дедушки, тут же вторая смена переодевается, старшеклассники табунами
учителю просто не уследить за всеми, да еще родители окружают кольцом "как мой Петенька учится, а моя Катенька??"
мой свободно ушел, она и не отразила. часто родители на крыльце ждут, т.к. в холле не протолкнуться((
и я понимаю, что это скорее косяк со стороны моего ребенка, хотя было много раз сказано: что-то случилось, иди к учителю, она мне позвонит. но где там..

Не я

Аноним,
Дак это не единичный случай, мы три года отходили на танцы и все три года я наблюдаю такую картину - тренер очень ответственна в этом вопросе. Может Ваш тренер действительно не увидела ребенка.(((( К школе я уже совсем на тороженно относиться стала(((((.

мама
Екатеринбург

Был раскладушка Самсунг. Дооолго. В первом классе пользовался ей, потом купили смартчасы. ИМХО, самое удобное для школьника (нет игрушек, всегда при теле, GPS, и бесшумный звонок, чтобы не отвлекать на уроке). Но недолговечен оказался гаджет. В конце 1 кл. купили смартфон ARK Benefit 505m (3,5 тыс). Надо стало уже и фото и вообще следить можно и за смартфоном. А телефон всячески рекомендую, очень шустрый и за такие деньги (я потом еще парочку купила на работу и родителям).

хочу стать мамой

Не я: К школе я уже совсем на тороженно относиться стала(((((

Представте, вывели 5-7 первых классов тут же еще и родители,а еще и у учителя вторая смена, когда ей кого разглядывать.
А по теме у сына до 4 класса были моя древняя кнопочная нокия, на н.г. в 4 классе подарили простенький смарт. Нокия перешла младшей дочери. Пойдет осенью с ней в первый класс.

мама
Екатеринбург

Не я: Тоже не понимаю необходимости телефона в первом классе? Ну приведу я его в школу через дорогу утром, заберу через два- три часа. Потом он дома со мной будет (на развивалки всякие тоже сама его вожу). Если что экстренное в эти 3 школьных часа случится, учительница сама мне позвонит. Смысл????

Ну вот. А мой один (и домой идет один). И дома один. Нам необходим, как воздух.

мама
Екатеринбург

Краснодарочка: мне кажется рановато для 1 класса общение в вотсапе?не?они пишут то с ошибками,зачем отвлекаться от учёбы

Во время учебы запрещено пользоваться. Смартфон для общения после нее. В вацапе со мной общается. Стал исправно писать...

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14: заказала Часы на али экспресс, мне кажется для школы будет достаточно.

Это супер, правда. Еще бы работали исправно, безотказно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Никто не бегает как мы раньше )) У нас были скакалки и резиночки))

Бегают))) Вы в школу ходили? Ну, и есть те, которые "залипают" (так и раньше были такие, которым не надо носиться, а надо гдето поковыряться).

Екатеринбург

Первый класс - Самсунг ля флор сенсорный. не дорогой ..5000-6000 наверно. Дешевле уж не вижу смысла покупать. Кнопочных дома полно. Но не пришло в голову ребенку дать. У нас в классе с кнопочными пара детей всего. И никто не залипает на переменах. Кстати у моей инет на симке выключен. И все - никаких видео и пр.. А дома вай фай. Но там контроль.
Второй класс - часы -телефон, но не с али, уж больно они ненадежные. Вот это супер вещь! Очень удобно. Советую. Телефон пользует для вотс апа,вайбера и пр..

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Ну надежда умирает последней я про работу часов. Есть ещё вариант телефона: но он на него сам копил, накопил, а в школе этот аппарат будет сломан, забыт, украден, ещё кучка вариантов. Да и боюсь отвлекать его будет. Так что свято верю в китайцев и жду часы

Екатеринбург

SvettMama,
Добрый день! Подскажите, какая у вас сим-карта в часах? Купила ребёнку в первый класс умные часы, настроить не могу. Мы поставили симку Мотив. Интернет работает, но в приложении пишет нет сетевого оборудования. Не знаю что делать((

мама
Екатеринбург

Еленка Юсупова: Мы поставили симку Мотив.

Мотив не работает в часах, странно, что Вас не предупредили. Стабильно, мегафон. МТС тоже с какими-то ограничениями. Мотив и ТЕЛЕ2 точно не работают.

Екатеринбург

Я_Солнце: к концу учебного года над сыном стали смеяться его одноклассники,

к концу первого класса не у всех детей есть телефоны ))))))
к концу ТРЕТЬЕГО у некоторых нет телефонов, причем у некоторых УЖЕ нет.
Отметила для себя: внимание на телефоны-игры обращают дети, у которых эти самые телефоны есть и они (телефоны) весьма ценятся родителями. Воооот.

У моего первоклассника нокиа. На тему любви к фотографированию заведен личный фотоаппарат, который, к слову, использовался за 7 месяцев 2 раза. У страршего была звонилка нонейм, он ее убил. Дали ему айфон старый древний, так этот айфон бодро своровали через неделю в спортшколе.

мама
Екатеринбург

SvettMama: В общем, нужно просто сесть и разобраться, что и как. Мы с мужем несколько часов сидели, настраивали, смотрели разные ролики-обзоры-инструкции. Работает все безотказно.

У меня опыт с тремя часами. И опыт в настройках гаджетов, уж поверьте. Проблем с настройкой не было ни на какм этапе. Идея шикарная, до слез жалко, что провалилась. Последние часы сдали (не было функции бесшумного звонка, при это по всем роликам должна быть, но вот именно в той версии прошивки... ее нет). Настолько сырой продукт! А часики ходят ровно до того момента, когда просто перестают включатся (что-то мне подсказывает, что не в настройках дело ). Дорогие, взрослые версии часов не хочу рассматривать, там цена соотносима со стоимостью хорошего смартфона. Поэтому плюнули, и купили обычный смарт ребенку.

мама
Екатеринбург

аноним: а кто мне объяснит зачем в общем то в первом классе ребёнку телефон???

когда уроки раньше по времени заканчивались, сын звонил.
телефон ребенку не покупала, отдала свой старый.

мама
Екатеринбург

Ляляфа: внимание на телефоны-игры обращают дети, у которых эти самые телефоны есть и они (телефоны) весьма ценятся родителями. Воооот.

Пыталась понять фразу 4 раза.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Вам просто не повезло.

3 раза))) Согласна, не повезло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";