А какой телефон у вашего первоклассника?

Анонимка
автор

Хотим купить недорогой телефон сыну. Смартфон, с небольшой камерой (любит он запечатлить что-нибудь ;)) какие бюджетные телефоны у вас?

Аноним 886

а кто мне объяснит зачем в общем то в первом классе ребёнку телефон???

мама
Санкт-Петербург

а в инструкции к смартфоном обычно пишут что детям до 12-ти пользоваться запрещено.
В сертификате к смартфонам почитайте хоть раз эту важную информацию.

мама
Екатеринбург

телефон нужен первоклласснику, если к примеру он один домой добирается и его никто не встречает, чтобы родители могли бы хоть как то его проконтролировать. У дочери в первом классе была старая добрая нокиа 3310

просто посетитель
Екатеринбург

В 1 классе не было
А потом маленькая недорогая раскладушка была. Долго. Потом смартфон тоже совсем недорогой. Без наворотов и приблуд.
В конце 5 класса купили приличный. Ну по моим меркам приличный. Порядка 10 тыс. А вообще мерки у всех свои

просто посетитель
Екатеринбург

Третий год телефон от мотива,самый простой,на андроиде

мама
Екатеринбург

Звонилка нокиа старая от меня досталась сыну. Пару раз терял, находили на улице и звонили на номеру "МАМА" :) Я бегала забирала с благодарностями.

аноним: а кто мне объяснит зачем в общем то в первом классе ребёнку телефон???

Идёт домой из школы - звонит.
Идёт в магазин, забудет, что купить - звонит.
Идёт гулять - я могу позвонить.

мама
Екатеринбург

аноним: а кто мне объяснит зачем в общем то в первом классе ребёнку телефон???

А вам самой такой взрослой тётке зачем телефон?

Аноним 692

У нас самсунг небольшой. Но в школе звук всегда выключен, интернета и игрушек на телефоне нет.
Связь с ребенком нужна обязательно, т.к. еду с работы днем забирать, могу задержаться в пробке и т.д. Мы созваниваемся, если я опаздываю.

Автор

Простенькая сенсорная Сонька. Камера есть. Тел считаю обязательным, встретить, скоординироваться как без этого.

Аноним 121

у сына будет старинный кнопочный LG, чисто для экстренной связи, вдруг раньше или позже уроки закончатся. Школа в 2х минутах от дома, встречать будем из школы, так что телефон в принципе не нужен.
Зачем ребенку смартфон?что за блажь у родителей? У нас на собрании психолог ооочень рекомендовала не давать детям в школу смартфоны, т.к. даже если есть телефон такой у одного, то он один играет или смотрит видео всякое, а остальные стоят и смотрят, вот и вся перемена, нафига это?

мама
Екатеринбург

Нокия самый позорный. Сначала был позорный смартфон. Потом пошло игрушки на перемене в коридорах, снимать все, в общем залипать стал. Отобрала и вручила нокию. И потерять не страшно, и глаза целы. Ходит один в школу, на тренировки, гуляет один. Телефон очень нужен

мама
Екатеринбург

зте блейд а5, брали по акции в мегафоне, около тысячи
минусы - слабенькая батарея, на день хватает

Краснодар

а я думала меня сейчас закидают))))))))))))))))))))))))))))))))с подругами поспорила,они аж с пеной у рта мне,типа твой ребёнок будет лохом без нормального дорогого телефона в школе,у обеих дети плохо закончили первый класс...считаю что дорогие телефоны без надобности.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: какие бюджетные телефоны у вас?

у нас был смартфон от мегафона (тыщи 3 он стоил) - 2 раза уже был . Но нашему ребенку до сих пор (уже в 5 перешел) надолго телефонов не хватает - ни смарфонов, ни обычных кнопочных

просто посетитель
Екатеринбург

В первом классе это в прошлом году купили телефон от МТС. Тысячи за две .

мама
Екатеринбург

У нас кнопочная звонилка меньше тысячи стоила. Ребенок не комплексует абсолютно. Но если потеряет, то не жалко.

мама
Нижний Тагил

Обычная звонилка кнопочная.)) Уже в 3 класс пойдёт. Не вижу надобности в смартфонах, дети отвлекаются. Для развлечения дома комп и планшет, а в школе учатся, а не телефонами и игрушками хвастаются и играются. Да и телефоны всегда есть у директора и администратора.

мама
Екатеринбург

я свой старый добрый ленова А800 отдала... в лагерь с ним ездили.. и в школу пойдем.

мама
Екатеринбург

Телефон за 800₽. Терял два раза, один из них на физкультуре выпал из куртки (не выложил почему-то), телефон собирали по частям на стадионе школы, остаток кто-то на вахту принёс. Вот такое чуткое отношение)))
Сама находила телефон младшешкольника, звонила по номеру "мама", отдала.
Кстати, у нас учитель запретила эти часы-телефон, потому что дети даже выходя в туалет на уроке отчитывались маме, куда пошли)))

мама
Екатеринбург

Всю началку отходила с простенькой раскладушкой от Самсунг. Теряла раз 10, либо находили сами, либо возвращали. Берите телефон, который будут возвращать, потому что дети постоянно всё теряют. У нас в классе не было ни одного ребенка, который хоть что то не потерял, то ключи, то телефон, то сменку, ручки, резинки, линейки вообще не в счёт

мама
Екатеринбург

Мой перешел по второй касс, телефон кнопочная Нокия с зелёным экраном. Смартфон пока не планируем - зачем? Телефон нужен, чтоб мог остаться дома один, чтоб мог позвонить, если забыл что-то или я, например, задерживаясь - звоню. Если играть, то мой смартфон (простой) или айпад

Аноним 391

у всех остальных,у кого телефон не кнопочная звонилка, дети не с ю мамы
Тут все правильные наставления сыграли роль-нафиг телефон с функциями кроме звонка
Только почему то мало таких детей в началке видно

Екатеринбург

Аноним автор темы: любит он запечатлить что-нибудь

ну купите ребенку фотик, научите фотографировать, а не фигней с телефона страдать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";