Телефон или смарт-часы для первоклашки?

автор
мама
Екатеринбург

Дочь идёт в 1 класс. Хотели покупать ей телефон, знакомая советует купить смарт часы.
У кого дети пользуются таким гаджетом, действительно удобней телефона?

Аноним 478

Нам удобно. Всегда слышит, не теряет, не может позвонить никто левый. Минусов пока не нашли.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно,
А как на прочность эти часы? Ну например, на физкультуре как? снимать надо? Или они ударопрочные?

мама
Екатеринбург

У нас часы, в первый класс идет в этом году, купили зимой, и сыну и нам удобно.

мама
Екатеринбург

Часы. У меня с гарантией, стекло меняли бесплатно. Разбил на тренировке. На физ-ре заставляют снимать. Носит с окт прошлого года, сейчас в 3 класс перешел, пока тел покупать не собираюсь.

Просто то ли Я?

1.отслеживание
2.могут позвонить только то кто в списке (так же и набор только на номера из телефонной книги)
3.прослушка (не пользовалась)
5.удобно носить
6.недорого купила за 1100 на алике

просто посетитель
Екатеринбург

Нам часы удобнее однозначно. Хотя и телефон есть.

Анониммм

Просто то ли Я?: 1.отслеживание
2.могут позвонить только то кто в списке (так же и набор только на номера из телефонной книги)
3.прослушка (не пользовалась)
5.удобно носить
6.недорого купила за 1100 на алике

Точно так же,после того как тел один раз потерял.И отсутствие игр тоже было актуально.
Только взяли на алике дороже.

мама
Сочи

Nen'k@ автор темы: действительно удобней телефона?

да. я старшему купила в 3 классе. хотя телефон дома лежит) часами пользоваться удобней

мама
Екатеринбург

Просто то ли Я?: недорого купила за 1100 на алике

тоже покупали на али
все прекрасно, но почему-то не работает набор номера с телефона, т.е. мы ему позвонить можем на часы, а он нам нет:(((печалька
и прослушка работает с помехами...нечетко слышно

автор
мама
Екатеринбург

Olkin_NT: с гарантией,

Т.е. дополнительную гарантию покупали?

Просто то ли Я?: отслеживание

Со своего телефона отслеживать?

автор
мама
Екатеринбург

Просто то ли Я?: на алике

аноним: взяли на алике

Аноним: На али заказывала

Ksyundel: тоже покупали на али

А покажите какие брали (фото или ссылку)

просто посетитель
Екатеринбург

Nen'k@ ,
есть и плюсы и минусы.

автор
мама
Екатеринбург

ломовая: и минусы

А минусы в чём?

просто посетитель
Екатеринбург

Nen'k@ автор темы: А минусы в чём?

мешаются очень на руке, особенно когда уже много одежды одевается. на физре снимать заставляют и дочь забывает иногда одевать, кидает где-нибудь

мама
Екатеринбург

Nen'k@ автор темы: Т.е. дополнительную гарантию покупали?

без гарантии дешевле было, да. Насколько не помню. Но я уже 3 раза обращалась по гарантии, один из которых вобще часы под замену были. Там что-то глюкануло и кнопки перестали нажиматься. мне сказали, что мы не первые с такой проблемой, партия косячная был и без ремонта обменяли на новые. Так что она полностью себя окупила

мама
Екатеринбург

девочки, поделитесь проверенными ссылками на али, плиз)

будущая мама
Екатеринбург

у нас и часы и телефон (но телефон балалайка)

мама
Екатеринбург

ломовая: мешаются очень на руке,

ломовая: дочь забывает иногда одевать, кидает где-нибудь

это не минус, а особенность вашего ребенка. Моему сыну они не мешаются. Он именно с ними начал нормально ориентироваться во времени и никогда их не забывает, это уже стало привычкой. Хотя он растеряха тот еще и часы были куплены изначально именно потому, что они всегда на руке и их сложнее потерять, чем телефон.

Аноним 886

Аноним: Часы берите с вай-фай

Как он помогает определять где часы?
Кто часам по всему городу раздает бесплатный вай-фай да еще и без пароля?

Аноним 457

Покупали тут смарт часы. Заряд держат очень плохо. Без звонков всего сутки. Экран уже весь поцарапан хотя особо то не носила. А так хорошие. Точно место показывают. Прослушка. Звонки. Интересно с батарейкой у всех так?

мама
Екатеринбург

мама: Интересно с батарейкой у всех так?

там в настройках есть функция как часто он определяет место положение. Например каждую мин, каждые 10 мин, 30 мин. Чем чаще, тем быстрее садится батарейка. а так мы каждый день заряжаем. для полной разрядки 2-2,5 дня надо. У нас что-то среднее в настройках стояло. Но я, если честно, не отслеживаю, мы в основном созваниваемся. Ребенок сам звонит, что ушел-пришел. Мне этого достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT: это не минус, а особенность вашего ребенка.

ну так все минусы это особенности данного ребенка. Вам удобно и я за вас рада. Я лишь описала наш опыт.

Аноним 457

Olkin_NT,
Не могу найти((( у нас полностью управляется приложением с родительского телефона Setracker. Может модели разные часов

мама
Екатеринбург

мама,
да, через приложение конечно. У нас где-то в планшете установлено, я им не пользуюсь, поэтому точно не подскажу, попробуйте в настройках поискать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";