Со скольки лет ваши дети стали пользоваться взрослой зуб.пастой, шампунем, гелем для душа и тд?

Аноним 400
автор

Вопрос в теме. Дочке 10 лет, может уже пора? Волосы пока не жирнятся. Как на взрослую пасту переводить не знаю, привыкла к фруктовым уже, мятную не хочет.

я не автор

Сегодня сын 8 лет вышел из душа и по запаху я поняла, что папкиным гелем для душа он уже пользуется :)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С 9-10 лет и стали пользоваться взрослыми шампунями, гелями и пластами. Но зубная паста у нас рокс, у них очень разнообразная линейка вкусов разных, не мятных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

С 9 примерно памта, гель изредка. Обычно детскими моется с братом вместе. Сыну 10. Шампунь тож детский

просто посетитель
Екатеринбург

детские и не покупали... 1,5 года нормально и голову моет взрослым и зубы чистит взрослой пастой, нет надо к детской пасте приучить, а потом под вопли что щиплет к взрослой приучать, какой смысл?

анонимка

Сыну 8 лет. Пока детским гелем для душа моется и чистит зубы детской пастой рокс.

мама
Екатеринбург

Также дочери 10 лет, чистит взрослой, но перешла на неё сама. Шампуни и гели использует и взрослые, и детские по настроению. Если купаются вместе с младшей, то мою обеих детскими средствами, а если сама, то как захочет.
Младшая, почти 4, тоже чистит зубы обычной пастой, из детских её только Дракончик устраивает, а его в окрестных магазинах не оказалось, поэтому пришлось перейти, не ходить же с нечищинными зубами

Аноним 385

Марк05,
Ужас( вы наверное не знаете, что во взрослых пастах есть фтор и это яд для детей, спросили бы хоть у врача что ли своего

мама
Екатеринбург

Марк05,
Также считаю, с трех лет взрослой пастой чистит.

мама
Екатеринбург

как в школу пошел точно уже не покупала ничего детского. Пенку для ванны только иногда.

мама
Екатеринбург

Паста детская, не нравится детям взрослая. Шампунь и гель общий, не замарачиваюсь

мама
Екатеринбург

Дочь лет с 10 сама в состоянии выбрать себе средства гигиены, на взрослые как-то незаметно перешла лет с 3-5, детские средства просто пахнут слаще или вообще без запаха, я сама иногда их себе покупаю)

Аноним 994

По поводу пасты - у стоматолога уточните.
А по поводу шампуня - мне парихмахер моя сказала, что до 10 лет примерно можно пользоваться детским, потом на взрослые переходить.
У меня у дочери тонкие кудрявые волосы, их трудно расчесывать. Парикмахер посоветовала после шампуня использовать спрей для легкого расчесывания.
Взяла шампунь 2 в 1, с бальзамом и спрей. Сейчас расчесывать волосы после мытья гораздо легче.

мама
Екатеринбург

Я сама не люблю мятные пасты, из последних немятных понравилась Президент, новая линейка у них, с клюквой.

Аноним 771

Аноним ,
сыну 6.5, юзает шампуни и гели для душа мои или мужа лет с 4х, про зубную пасту пока не думала, чистит детской, один раз взрослой почистил, сам захотел, не вкусно говорит))

Аноним 385

В 1,5 года, в 3 года чистить взрослой пастой это сильно интересно это с целью экономии люди делают? Во взрослых пастах есть абразивные вещества, которые не подходят для детской эмали на стадии формирования, все это ведёт к истончению эмали и образованию кариеса, про фтор вообще молчу, он для взрослых то много регламентирован, а для детей маленьких вообще строго запрещён. Стоматологи рекомендуют взрослые пасты начинать после начала смены молочных зубов, те лет с 6, и то смотреть на количество фтора. А в 10 лет думаю ребёнок уже в состоянии сам себе выбирать средства личной гигиены

Аноним 429

Где-то с 4-5. Сам просил, папиным помыть. С пастой проблем нет. Нет детской, чистим тем, что есть. Не лялька уже, чтоб выкаблучиваться.

Екатеринбург

5 лет- паста и гель для душа детская, шампунь для взрослых

Аноним 28

гель для душа и мыло - лет с 4х, у меня чувствительная кожа, на что я не реагирую плохо, то и ребенку разрешается.
зупасты и шампуни будут детскими по возрасту как можно дольше.

Аноним 385

С 7 лет все взрослое, но ребёнок сам себе средства выбирает, а не Всей семьей одним и тем же. Паста все равно не взрослая, а рокс для этого возраста, что то я тоже заморачиваюсь по поводу фтора и абразивности взрослых паст

хочу стать мамой

10 летка, все взрослое. 6 летка - только перешла на взрослую пасту, так как началась активная смена зубов, гель взрослый, но для чувствительной кожи,шампунь взррослый год наверно уже, так как после детского не прочесать.

просто посетитель

Аноним ,
С лет 3 взр пастой, шампунь тоже мой юзает...Для тела линейка лярош ...Так как склонна к атопии

просто посетитель
Екатеринбург

Точно не помню, но с начальной школы. Дезодорантом с начала подростковости. У меня сын.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Зп лет с 8 взрослой пользуется. Шампунь лет 8~9 т.к. переходный возраст начался и нужно стало подобрать шампунь. Ну у нас у каждо7о члена семьи свои шампунь) каждый подбирает под свой тип волос)

мама
Екатеринбург

Пастой годам к 8 или 9 стал пользоваться, шампунем так же, а мылом и гелями с 6 наверное. В 9 лет заметила, что при выходе из ванной пахнет от него гелем мужа , так и стали покупать сыночке что по запаху нравиться взрослое. Сейчас добавили воду туалетную и дезиком научили пользоваться, но пока стоит только для красы в тумбочке не юзает его.

мама
Екатеринбург

Аноним,
я взрослую пасту всегда без фтора покупаю, на ней написано, без фтора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";