Санаторий Маян

Аноним 163
автор

здесь буду писать все об этом санатории (со слов ребенка) сегодня уехали на 3 смену в санаторий Маян, трансфер от Бамаш тур, сбор на Фестивальной, 12 в 8.40, выезд в 9.00, ехать около 4-х часов в 12.40 дочь уже отзвонилась, сказала что приехали и уже заселились, комната на 4-х человек первое впечатление дочери "мама, это не санаторий, это больница" ))))))), так написано на вывеске здания позже напишу остальные подробности

@nonim ;)

От какого района получили путевку в туда? Орджоникидзевский?

Аноним 474
АНОНИМ автор темы:
трансфер от Бамаш тур

сколько стОит?

мама
Екатеринбург
АНОНИМ автор темы:
мама, это не санаторий, это больница" )))))

так и есть мои со скуки там умирали, сказали больше туда не поедут, талый ключ в разы лучше

Аноним 163
автор
@nonim:
От какого района получили путевку в туда? Орджоникидзевский?

железнодорожный

Аноним:
сколько стОит?

2000 руб

Аноним 163
автор
BEV77:
талый ключ в разы лучше

дочь очень в него хотела попасть, но не вышло ((

мама
Екатеринбург

Я отвезу детей своих в эти выходные, путевку мне не дали, поэтому отправляю за деньги. Я целенаправленно отправляю в санаторий Маян потому, что там мои дети лечили свои желудки и более менее их восстановили. Поэтому я видела результат. Да больница, да немного скучновато. Это ведь не детский лагерь. Там вроде фильмы показывают по вечерам, площадка детская есть, раньше не было интернета, что большой плюс, дети хотя бы начинают общаться а не сидеть в интернете.

Аноним 163
автор
Irisha:
целенаправленно отправляю в санаторий Маян потому, что там мои дети лечили свои желудки

я тоже в этом огоромный плюс вижу, тоже хотим гастрозаболевания полечить

Аноним 163
автор

ребенок сказал, что питание в Маян лучше, чем в Талом ключе

BEV77:
мои со скуки там умирали

вчера, в первый день приезда провели музыкальную викторину и дискотеку

Аноним 163
автор

питание в Маяне пятиразовое - завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин, повторюсь, питание очень хорошее, дочке нравится душ так себе, в туалете нет туалетной бумаги, это нонсенс, всегда везде была... родители, которые отправляете своих детей в этот санаторий, положите рулон туал.бумаги во второй день пребывания был осмотр врача, назначили много процедур - ЛФК, ванны, массажная кровать, парафинотерапия, ингаляции, кислородные коктейли и еще что-то, все не запомнила вечером был кинотеатр, смотрели мультфильм гулять за целый день вообще не выводили, днем был дождь, к вечеру солнце, но все равно не разрешили гулять, очень странно дочери там не нравится, просится домой, говорит, что здесь тюрьма хотя много лет ежегодно ездим в лагеря и санатории, такое в первый раз

Аноним 163
автор

сегодня звонили из Орджоникидзевского района, предлагали санаторий Талый ключ, дочь очень хотела туда поехать, но не вышло, будем терпеть Маян

Екатеринбург

Моему не нравится категорически. Кормят не вкусно, с его слов нет никаких кружков, развлекают себя сами как могут (хотя вроде бы на первой смене писали про какие кружки танцевальные, бисероплетения....) НО прошу отозваться у кого такая же проблема. Мой сегодня сказал, что у многих появилась сыпь и у мальчиков, и у девочек на руках, шее, лице. Скинул в вацапе фото. У нас аллергии нет вообще ни на что и сыпь была только раз в жизни при ветрянке. Пятна похожи на укусы и как то меня напрягает не клопы ли это.... Врач говорит посмотрела и подала плечами, на этом все. Пятна чешутся. У кого то дети ещё пожаловались на такое?

Екатеринбург

4 года назад в 9 лет был в санатории "Сосновый бор" в Катайске, так же от Ж/д района. И там каждый день были мероприятия для детей, и вожатые молодые. И хоть был ещё мелкий и первый раз из дома уехал, и ревел конечно, но тем не менее потом часто вспоминал, что там было интересно. Печально, что сейчас все решает тендерный торг и совсем не учитывается, что кроме лечения, детям хоть какой то развлекательный минимум нужен.

Аноним 862
Irisha:
Я целенаправленно отправляю в санаторий Маян потому, что там мои дети лечили свои желудки и более менее их восстановили. Поэтому я видела результат.

в детстве после после двух курсов лечения в Маяне надолго забыла про болячки ЖКТ, не беспокоили до студенческих лет

Аноним 163
автор
oksana_KV:
У кого то дети ещё пожаловались на такое?

у наших девочек в комнате ни у кого нет сыпи, ничего не чешется но моя дочь аллергичная, если что сразу скажет

Аноним 163
автор

oksana_KV, может это реакция на минеральную воду? у вас есть процедуры с мин.водой? ванны например?

Екатеринбург

Есть. Это именно укусы, сегодня вроде не добавилось, думаю мошки может какие)) навел панику вчера, начал искать варианты как свалить оттуда))

Екатеринбург

Я там была 14 лет назад в июне. Мошки было - умотаться! После 8 вечера вообще невозможно было на улице находиться. Там же низкое место, везде вода, да еще лето такое мокрое. Лечение там, конечно, супер. Но все остальное - :bad: Особенно меня тогда добивала ежедневная гречка на завтрак-обед-ужин. И полное отсутствие овощей.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, какая связь ловит? Есть такие, кто едет на 4 смену?

мама
Екатеринбург

Еще скажите, есть ли рядом магазины, нужно ли давать деньги ребенку?

Мадам Кошкина

Сколько людей, столько мнений. Моя тоже там сейчас. Счастливый ребенок. Все нравится. Развлекают каждый день. Грязи, ванны, массаж, кормят пять раз в день. Ни про какую сыпь мне не докладывала. На воду, действительно, может быть аллергия. Старший туда ездил лет восемь назад, приехал в пятнышко. Дерматолог говорила, что реакция на воду. Но он, в принципе, аллергик

Аноним 163
автор
Delli13:
Девочки, подскажите, какая связь ловит? Есть такие, кто едет на 4 смену?

у моей дочери МТС, у ее подруги тоже МТС, иногда связь не очень, иногда все ок

Delli13:
Еще скажите, есть ли рядом магазины, нужно ли давать деньги ребенку?

на территории есть киоск , но детей одних не пускают гулять по территории, что-то купить можно через воспитателя

Аноним 163
автор
Петроваводкина:
Ни про какую сыпь мне не докладывала. На воду, действительно, может быть аллергия. Старший туда ездил лет восемь назад, приехал в пятнышко. Дерматолог говорила, что реакция на воду. Но он, в принципе, аллергик

я еще раз спрашивала, есть ли сыпь , она ответила, что есть пятнышки от укусов комаров/мошек, т.к. их много на окнах в комнате стоят сетки, но все равно комары летают я своей давала с собой фумигатор и таблетки от комаров, ну и спрей от комаров

Екатеринбург
Петроваводкина,

Наверное в сравнении с первой сменой лагеря этот санаторий производит впечатление тоскливое. Сегодня звонил, сказал если не заберем в выходные, сам пойдёт домой пешком. Делать говорит вообще нечего, в футбол поиграть толком негде, кружков нет никаких. Вечером по быстрому пытаются всех спать уторкать и все..... Уже и не знаю... толи краски сгущает (хотя отлично знает, что я не заберу), то ли действительно тоска там....

Екатеринбург

Последние новости))) решила допрос устроить, говорю вот родители пишут, что не все так и плохо. Говорит: да, развлекаловки есть немного для малышни (мы то большие пацаны, 13 лет почти :beach: ) Спросила про киоск на территории. Говорит, что есть. Им туда запрещено ходить. Пока жили детдомовские дети, они им давали деньги (у нас было 100 руб, на дорогу давала) и те покупали мороженое и доширак для наших. Детдомовским можно было самостоятельно отходить из корпуса, у них воспитатели были свои вроде как. Гулять можно только всем вместе, в присутствии воспитателя, потому что вдруг убегут или маньяки нападут. "Картина маслом"(с) под названием "звберите меня отсюда" :help:

мама
Екатеринбург
АНОНИМ автор темы:
первое впечатление дочери "мама, это не санаторий, это больница" )))))))

Да, так и есть. Скукотища. Моя "сбежала" через неделю. Первый раз одна. Ездила от танцевальной студии. Из 16 чел до конца смены остались всего 6. Сейчас в лагере. Безумно нравится. Даже по несколько дней не звонит.

Танюшкина радость:
Мошки было - умотаться!

Просто море было в первой смене. фенистил уходил "тоннами". За неделю 4 шт. Приехала вся искусанная. Остальные девочки тоже были сильно искусаны.

Delli13:
Девочки, подскажите, какая связь ловит?

У моей Мегафон. Ловил отлично. Интернет тоже.

Delli13:
Еще скажите, есть ли рядом магазины, нужно ли давать деньги ребенку?

Нам сказали, что денеги не оставлять. Никуда не ходят. Но моей 10 лет. Может постарше и ходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";