Вопрос о скорочтении

Аноним 322
автор

Привет, девоньки :bye: В нашем городе школы скорочтения плодятся как грибы :eerm: Все обещают фантастические результаты :new_russian:
А отзывов почти нет Скажите, у кого-нибудь детки ходили в такую школу :mama: Поделитесь, пожалуйста, опытом, хочу поводить туда своё дитё Действительно ли скорость чтения увеличивается в 2-3 раза? Сохраняется ли эта скорость с течением времени?

Аноним 72

Ребенок первый класс. Пришли в новогодние каникулы. Скорость была 100. Понимал все. Стала 130 знаков, понимает все. Но что тут сработало - отдохнул или правда помогло - сложно сказать. Но контакт с преподавателем получился отличный. Со второго занятия стали заниматься с удовольствием и дз делать. На первом проверял рамки дозволенного, читай занятие прошло мимо. Школа Шамиля Ахмаддулина, на Жукова.

Екатеринбург

там не только скорочтение, но и внимательность, память тренируют. у меня дочь 8класс. после курса большие тексты лучше воспринимать стала, может на вопросы быстро отвечать по тексту. даты в истории запоминает лучше. аккуратней писать стала. но курсы это помогли или что то другое тут сложно сказать.

Аноним 322
автор
Кареглазка_моя,

а на какие курсы скорочтения она ходила?

Аноним 322
автор

Я с сыном занималась по книге Шамиля Ахмаддулина ( по этойhttps://www.labirint.ru/books/566843/) , читать стал немного быстрее, слов на 10-15, но понимание текста стало значительно лучше. Вот от школы скорочтения, интересно результаты лучше?

Екатеринбург
Кареглазка_моя,

А как аккуратность письма зависит от скорочтения??? У сына почерк просто уууужас, учителя ревут от его каракулей, не знаем как исправить.

Аноним 322
автор
SvetlanaN,

школ каллиграфии тоже сейчас навалом, гляньте в инете

Екатеринбург

Аноним , Не знаю как называются, на Крылова находятся

Екатеринбург

SvetlanaN, Вот тоже был ужас, а стал нормальный, и аккуратней писать стала. От чего не знаю, может от курсов, может само собой, но почерк изменился, где-то после двух месяцев курсов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";