Лучший вариант лагеря для 9-летки

Аноним 641
автор

Задумалась на будущий год отправить сына в загородный лагерь летом. На лето будет уже 9 лет едет впервые. Южное направление тоже рассматриваю. Подскажите, пожалуйста, названия лагерей и их месторасположение в которые зарекомендовали себя в ваших семьях.

мама
Екатеринбург

Все дети очень разные и советы, не факт что помогут, смотрите по ребенку.
В этом году на пороге 10-летия отправила сына на 2 смену в Гайдара, не понравилось, продержался суммарно 10 дней(приболел в начале и 4 дня дома был), про сам лагерь ничего плохого не скажу, занимают, развлекают, контингент детей разнообразный, как повезет, в т.ч. и т с вожатыми и воспитателями, думаю нам не повезло, были в отряде мальчики с которыми никто не мог справиться и вожатые никакие...
Сейчас поехал к коммерческий, детей немного, отличный вожатый-тренер по командным программам, у них до секунды расписано, веревочный курс, спортивные игры, лошади и прочее- совсем другое восприятие у ребенка, домой не хочет, со мой беседовать некогда...
с одной стороны жаль потраченных денег и времен в муниц.лагере, с другой, возможно, без сравнения, и коммерческий бы не понравился. У меня очень домашний ребенок.
Из опыта наших знакомых, хорошо если есть возможность ехать с друзьями или с секцией и своим педагогом-совсем иначе дети воспринимают, +поддержка друзей.

Екатеринбург

Мой сын три раза был в Красной Гвоздике , очень доволен. Но все эти три раза они езидили спортивной секцией. Был бы один, кто знает, понравилось бы или нет.

Аноним 257

Красная горка

мама
Екатеринбург

Все зависит от вашего бюджета, наш ездит с 8,5 в коммерческие лагеря (Компунет и Хилтон), первый очень нравится, за год посетил 4 смены и ждёт августа, чтобы ещё поехать, время проводят очень насыщено и интересно, на каждой программе до 15 детей и 4-5 взрослых, все организованно очень хорошо и внимательно к детям, как в бытовом так и в интеллектуальном плане. Нет времени залипать в планшет, настолько интересно

Аноним 641
автор

Clair,
Напишите пожалуйста месторасположение лагеря и стоимость

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Каждая программа проводится в разном месте, вам проще сходить на их сайт и посмотреть стоимость, расположение и фото мест: Сысертский район, Белоярка, Башкирия, Алтай, Пермский край

Аноним 641
автор

Clair,
Ок. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";