Осторожно, клещи!

Как выучить таблицу умножения?

kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Аноним,

не знаю.периодически пользуюсь.просто сами не замечаете в быту пригождается.
Аноним 816
Екатеринбург
Я купила на али деревянную таблицу, за 2 дня выучили половину. Осталась вторая полвина, там посложнее, конечно. Удобно проверять самому себя - читает пример, говорит ответ, потом переворачивает кубик, проверяя.
олени из форест
Екатеринбург
мама
Анонимно случайно написала выше. Нам, кстати, тоже после 1 класса задали учить. Ссылки на али нет под рукой, но я в другой теме уже кидала - про покупики на али для школы.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
умножение на 9 вообще на пальцах считают. На руках 10 пальцев, на какое число умножаем 9 тот палец загибаем. До загнутого пальца - десятки, после - единицы.
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Tekila_Lady:
умножение на 9 вообще на пальцах считают. На руках 10 пальцев, на какое число умножаем 9 тот палец загибаем. До загнутого пальца - десятки, после - единицы.

серия в фиксиках даже есть :gy:
Аноним 126
А что сложного то?
Сын еще в школу не ходит, сейчас дома сидит летом, делать нечего, выучил таблицу, причем не наизусть, а просто в голове умножает
я ему даю таблицу, говорю - выучи и все, так проще, он не хочет, говорит - в голове интересней
Аноним 544
Екатеринбург
В интернете можно найти игры на счет, и развлечение и счет подтянете.
Аноним 58
Екатеринбург
учите таблицей Пифагора.
намного проще чем просто зазубривать.
там сразу и понятие площади можно вводить и много всего прочего

вот пара из статей по этому поводу [url=http://www.uaua.info/ot-6-do-9/shkola-ot-6-do-9/news-46840-kak-rebenku-byistro-i-legko-vyiuchit-tablitsu-umnozheniya/]тык [/url]
[url=https://4brain.ru/blog/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%83-%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/]тык [/url]
Ullla
Сочи
мама
Аноним:
Я купила на али деревянную таблицу

клевая! хочу такую

автор, я учила старшего сына "методом погружения". это когда все вокруг в этой таблице))) плакаты- развесить, в тетрадках-тренажерах - писать, в магазин пошли - посчитали шоколадки в рядах(там, три ряда по пять шоколадок - сколько шоколадок в ассортименте магазина :gy: ) и т.п. сами когда "погрузитесь", начнете на ходу примеры сочинять. но первым делом надо, чтобы ребенок понял систему вообще, то есть понял саму суть умножения
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
одинодинодин
Екатеринбург
просто посетитель
за неделю выучили
покупали в живом слове методичку
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
просто посетитель
У меня в душе шторка с таблицей умножения.Купила из баловства,ребенок за прошлое лето просто зазубрил,купается иногда по часу
Аноним 843
Екатеринбург
Мы игру покупали "Цветариум". Она на отработку таблицы и наглядно все нарисовано, что значит 6*3 и т.д.
Ulibaka
Екатеринбург
Nebo_na_ladoni_:
меня в душе шторка с таблицей умножения.Купила из баловства,ребенок за прошлое лето просто зазубрил,купается иногда по часу
интересно! А где такие шторки продают?
Огонек
Екатеринбург
мама
Поставила на телефон две игры на обучение таблице умножению. Одна на время, вторая просто примеры вразнобой на одно число или на несколько выбранных. Причем во второй и деление можно было дополнительно выбрать. И гоняла. Первую просто так - для разминки. Вторую по 40, 50 примеров за раз с количеством ошибок не более 3-х. Если больше, начинал заново. Так и выучил))))
просто посетитель
Ulibaka:
где

На ебей купила.
Sacha66
Екатеринбург
самомама
наберите в интернете - тренажёр таблица умножения... там их много. Очень быстро за три дня выучил! Там и деление( оно хуже запоминалось) и умножение, и можно на конкретную цифру, и он сам ошибки по не коллег раз повторяет
оба це
Екатеринбург
мама
выдра в гетрах:
плакат в туалете наклеить на стену/дверь напротив унитаза

по всему дому расклеивали и днем и ночью спрашивали, как вспоминали
Аssiya
Екатеринбург
мама
не майтесь дурью и скачайте пару игр. Через неделю будет от зубов отлетать. Ну и все системы, что есть покажите, просчитайте примеры на конфетках или шишках через сложение.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Пельменька
Екатеринбург
мама
Муж сыну на телефон прогу скачал-ребенок выучил за 3 дня!
Аноним 291
Попробуйте программки. Есть такие и он- лайн. То, что западает, комп чаще спрашивает. С младшей была беда, так вышли из ситуации.
Аноним 644
Таблицу повесить перед носом ,
Переписать ее раз ... несколько раз , проследите , чтобы переписывала без ошибок и при этом проговаривала , что пишет

И на ночь один раз еще перепишет или утром как встанет -

И запомнится

Просто еще не доросла , или очень устает ( главное, ребенку высыпаться- рано ложиться и достаточное количество часов сна в тишине , на втором месте хорошее питание)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).