Куда записать подростка

Аноним 265
автор

Добрый день! Имею сына 14 лет , скоро будет, сам любительски занимается баскетболом,катается на лыжах,коньках, играет в футбол, есть маленькая проблема с мелкой моторикой, пальчиками рук не совсем например иголкой может шить...давала крестики вышивать-получалось. Вопрос вот в чем: хочу отдать куда-то чтобы занят был, спорт какой..и моторику подправить,тоже куда? еще интересует спортивное ориентирование и какие-то может патриотические клубы. Районы: Автовокзал Южный,Ботаника,Уктус

Екатеринбург

На Ботанике ЦВР Радуга, бесплатный, Тбилисский 3. Сомневаюсь, правда. что в группе дзюдо есть свободные места, но спросить можно, если интересуетесь.

мама
Екатеринбург

А сам подросток решить и в интернете порыться не могёт? В юнармию запишите, пока она модная и бесплатная.

мама
Екатеринбург

Аssiya, А у нас юнармия где то в городе появилась? Они же вроде в пышме.

мама
Екатеринбург

Вредная: А у нас юнармия где то в городе появилась? Они же вроде в пышме.

Да вроде есть и у нас, наших детей с секции все туда пытались торжественно принять, но потом что-то не срослось и на каникулы ушли непринятые - но есть юнармейцы, я их в мае все время видела :gy:, приходили к нам уроки мужества проводить, еще что-то. Поискать надо.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: иголкой может шить...давала крестики вышивать-получалось

пуговицы пусть учится пришивать, дырки зашивать, заплатки - все полезнее мужику, чем крестик-нолики спросить у сына он сам то что хочет?футбол-баскетбол может профессионально.единоборства

мама
Екатеринбург

Аssiya: но есть юнармейцы

Я их на ВИЗе часто вижу небольшими группами.

мама
Екатеринбург

klassik: Я их на ВИЗе часто вижу небольшими группами.

сходила в яндекс и контактик - есть они :gy: даже видяшки посмотрела. Почти как пионеры :gy:

kanistra: пуговицы пусть учится пришивать, дырки зашивать, заплатки - все полезнее мужику, чем крестик-нолики

схемы можно паять, тоже достаточно мелкая моторика. Вроде бывают при ДТ. Но в 14 лет надо все-таки исходить из желаний ребенка, имхо.

Аноним 989

klassik: Я их на ВИЗе часто вижу небольшими группами.

Это "Каравелла", скорее всего. В оранжевых рубахах.

Аноним 393

Аноним , Парень взрослый уже. Купите ему штихелей пару-тройку. Уроки можно на ютубе найти. Тяжело с металлом работать, можно резцы для дерева взять. Все парню интереснее да и чем черт не шутит, может и на кусок хлеба сможет заработать)) А может у него талант?

мама
Екатеринбург

Для мелкой моторики какой спорт-то? Игры мелкие типа лего, хотя по возрасту м.б. уже не так интересно. Можно что-то мелкое мастерить типа секций моделирования, ювелирно-декоративного творчества. Шитье, вязание и вышивание парню вряд ли интересно, хотя многие занимаются. В скандинавских странах практически все мужчины умеют вязать, например.

Аноним 842

Школа сноуборда на Уктусе

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

galaci,
а где Вы живете, можете в личку написать

мама
Новосибирск

Мы отдали на коньках кататься, учится, ему нравится. На всякие единоборства я не рискнула, с одной стороны мальчику нужно уметь драться, с другой стороны не очень хочется, чтобы по голове получал.Только купите обязательно защиту, наколенники и т.д Сейчас как раз скидки на всю зимнюю атрибутику, т.к еще не сезон. Посмотрите магазин Проскейтинг , или можно в больших гипермаркетах, типа Ашан, Лента, Окей. Что до моторики, мальчика можно отдать на резку по дереву, кораблестроение и т.д. Где делаются мелкие детальки из дерева, и из их собираются корабли, самолеты. Парню это будет гораздо интереснее, чем крестиком вышивать. Ну и спинер этот опять же. Как я его не люблю :nea: Но доказано, что моторику развивает.

мама
Екатеринбург

Авто/мото спорт, моторика хорошо развивается при сборке/разборке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";