Ранец-маленький вопрос, но муки выбора

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Выбираю ранец. Есть вопросы по деталям ранца:

  1. Какой лучше - сундуком прямоугольным или как рюкзак только твердый? Сундуком потяжелее, но во втором боюсь не влезет папка
  2. Важны ли кармашки по бокам? сможет он оттуда, не снимая ранца, достать из кармашка телефон или ключи?
мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: не влезет папка

точно носить придётся? В нашей школе папки в классе живут

genuchka автор темы: Сундуком потяжелее

если ребёнок идёт в\из школы пешком долго, то это важно. Если на авто возят, то не принципиально.

genuchka автор темы: Важны ли кармашки по бокам?

дочка не использует

genuchka автор темы: сможет он оттуда, не снимая ранца, достать из кармашка телефон или ключи?

не получается

genuchka автор темы: . Важны ли кармашки по бокам? сможет он оттуда, не снимая ранца, достать из кармашка телефон или ключи?

Вы что??? Сразу строго накажите никогда не хранить ключи и телефон во внешних карманах. Вытащат же в транспорте или на улице.

просто посетитель
Екатеринбург

genuchka автор темы: Выбираю ранец.

сколько по времени планируете сопровождать до /из школы? если весь первый класс будет нянька, то берите.какой нравится - вам носить)

genuchka автор темы: Важны ли кармашки по бокам? сможет он оттуда, не снимая ранца, достать из кармашка телефон или ключи?

нет, будут снимать и ставить на пол. Кармашек для воды/яблока/сотика.
у нас все папки надо носить на каждый урок. купили рюкзак простой , но с жесткой спинкой и широкими лямками ЭрихКрауз. Перед покупкой примерьте: возьмите 4 учебника + 4 рт + папка.

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: Важны ли кармашки по бокам? сможет он оттуда, не снимая ранца, достать из кармашка телефон или ключи?

Не особо. Используются редко (если что-то в ранец сам не влезло). Практически бесполезны они.

genuchka автор темы: Какой лучше - сундуком прямоугольным или как рюкзак только твердый? Сундуком потяжелее, но во втором боюсь не влезет папка

Моему, лучше, "сундуком", иначе каша обеспечена. Да и стоит он отлично, удобно доставать и складывать.

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: точно носить придётся? В нашей школе папки в классе живут

точно носить, у нас в школе не хранят

Раневская Ф.: сколько по времени планируете сопровождать до /из школы?
если весь первый класс будет нянька, то берите.какой нравится - вам носить)

не знаю, может полгода

автор
мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: армашек для воды/яблока/сотика.

так все таки телефон там носят?

%Луна%: Моему, лучше, "сундуком", иначе каша обеспечена. Да и стоит он отлично, удобно доставать и складывать.

вооот! еще про что не упомянула, в сундуке наверное нынешние мягкие учебники (А4) целее будут?

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: Кармашек для воды/яблока/сотика.

Воды не надо у нас, яблоки и вообще другая еда запрещена. Сотик, разве что...

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: еще про что не упомянула, в сундуке наверное нынешние мягкие учебники (А4) целее будут?

Очень часто ранцы эти навалены друг на друга кучей бывают. Дети, есть дети. Например, мероприятие, кабинет освобождается от мебели и вещей, а все вещи дети кидают в кучу. Короб спокойно все выдержит и не повредит содержимое, а рюкзак в смятку. Таких случаев за год было штук 5. Потом выгребаешь из кучи свой ранец. Да и дома... Придет, швырнет. У меня очень неаккуратный сын, прямо капец, какой-то.
Еще хочу отметить отдельно молнии. Почему-то часто дети их недозакрывают, особенно, когда ИЗ школы идут. С пряжкой сложнее "не закрыть", там один взмах. Только смотрите, чтобы пряжка от прикосновения стены не расстегнулась. Я у современных ранцев такое не видела (в наше время было постоянно), но вдруг есть еще такие пряжки. Опять же... моему лучше пряжку, да...

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: чень часто ранцы эти навалены друг на друга кучей бывают.

я немного про другое - боюсь что сын будет в рюкзаке толкать как попало эти тетради, а в сундуке как то четко форма обозначена..

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: я немного про другое - боюсь что сын будет в рюкзаке толкать как попало эти тетради, а в сундуке как то четко форма обозначена..

Так и это тоже. Я пишу как у нас бывает в школе, дополнительно к "пихать как попало".

мама
Екатеринбург

Может здесь подскажут
Hummingbird -рассматриваю как вариант, стоит брать или нет?

мама
Екатеринбург

Таватуй: Hummingbird

у нас такой. Мне нравится в принципе. Живучий весьма. Хотя есть и полегче. Единственное, чего не хватает - кармашка на лямке для е-карты

Аноним 125

Рюкзак самый легкий, прочный и обязательно мягкая спинка и широкие лямки. Карманов достаточно 3-4. Больше уже не удобно. Боковые тоже необходимы ( для сменки)))

автор
мама
Екатеринбург

выбираю между KITE (сундук) и Kinderline (жесткий рюкзак)

мама
Екатеринбург

У нас боковые карманы очень даже используются. В одном лежит е-карта, проходит не снимая рюкзак, в другом ключ от шкафчика.
Фрукты, йоргуты у нас в школе дают на завтрак. Мой не ест, складывает в карманы. Угощение с ДР туда же.

Москва

Каждый год по 50 тем Поиском смотрите.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: то берите.какой нравится - вам носить)

ребенок идет в четвертый класс-рюкзак свой носит сам и точка, ходит и ездит везде только в сопровождение взрослых

%Луна%: Очень часто ранцы эти навалены друг на друга кучей бывают. Дети, есть дети. Например, мероприятие, кабинет освобождается от мебели и вещей, а все вещи дети кидают в кучу. Короб спокойно все выдержит и не повредит содержимое, а рюкзак в смятку. Таких случаев за год было штук 5. Потом выгребаешь из кучи свой ранец. Да и дома... Придет, швырнет. У меня очень неаккуратный сын, прямо капец, какой-то.
Еще хочу отметить отдельно молнии. Почему-то часто дети их недозакрывают, особенно, когда ИЗ школы идут. С пряжкой сложнее "не закрыть", там один взмах. Только смотрите, чтобы пряжка от прикосновения стены не расстегнулась. Я у современных ранцев такое не видела (в наше время было постоянно), но вдруг есть еще такие пряжки. Опять же... моему лучше пряжку, да...

+1 точно также, в прошлом году сын последнюю четверть ходил с без каркасным рюкзаком, потому как решил, что он детский, так все рабочие тетради и учебники вхлам просто помяты были

Аноним 627

Калина Малинова®: Каждый год по 50 тем Поиском смотрите.

ВСЕ когда-то уже обсуждалось и не раз. Не нравится - не заходите в тему.

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: я немного про другое - боюсь что сын будет в рюкзаке толкать как попало эти тетради, а в сундуке как то четко форма обозначена..

вы правы, это единственный плюс каркасного портфеля, но существенный! боковые кармашки редко используем (под бутылку с водой), если портфель на спине, из них ничего не достать... Они тяжелее, чем рюкзаки, конечно. 2-й класс еще будем ходить, дальше, наверное, будем заменять на рюкзак...

автор
мама
Екатеринбург

mamaKenga2: Они тяжелее, чем рюкзаки, конечно

а вот интересно - почему?? там ведь только обшивка из нетолстого слоя ткани... на спине - поролон, тоже ничего вроде не весит.. непонятно..
казалось бы в рюкзаке наоборот больше замков и ткани..

папа
Екатеринбург

посмотрите ещё ранец-бустер
у нас няня на авто забирает со школы, из ранца автокресло получается !!!

мама
Екатеринбург

genuchka , днище, пластиковая фурнитура... (ну это мои домыслы)

мама
Екатеринбург

В первый класс - всё хочется самое лучшее. Покупали ранец фирмы Маг Таллер с жесткой спинкой, на ножках. Всем хорош! Но я своего с 1-го класса приучила носить тетради и учебники в папках формата А4, чему рада до сих пор, так и делаем. В ранце у нас порядок, все тетради и учебники в отличном состоянии. Проблема возникла с количеством этих папок, влезаемых в данный ранец. У нас получилось три папки: для тетрадей и учебников формата А4, на изо/труд, иностранный язык. Форма на физ-ру, никто не отменял, в мешочек, в ранец. Совет: не берите слишком маленький ранец. Реально оцените, что в него можно положить. Через месяц мы побежали покупать новый ранец! А первый, модный, так и лежит у нас, мне на память!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";