Нужны самые свежие отзывы о 43 школе, среднее звено

автор
мама
Екатеринбург

У кого дети учатся в 43 школе, перешли в 7 -й класс в этом году, расскажите поподробнее пожалуйста о школе? Интересует:

  1. Действительно ли школа с английским уклоном и сколько уроков английского в 7 классах?
  2. Английский платно и сколько?
  3. В какую смену учатся 7 классы в этом году?
  4. Сколько сдаете в ФШ в год и в ФК в год?
  5. Нужно ли платить вступительный взнос при переводе в вашу школу?
  6. Как детки, поведение, отношения в классах, нет ли хулиганистых детей, которые срывают уроки? (это я к тому что у нас сейчас так в классе происходит )
  7. Стоит ли вообще переходить в 43 из-за английского, чтобы подтянуть его?
  8. Как преподаются другие уроки, уровень?
  9. Ваши отзывы, личные, пожелания.
    Я к тому, что в нашей школе среднее звено просто провальное..5-6-7 классы никому не нужны, учителя слабые, директор сильных учителей направил на старшее звено, для подготовки к ЕГЭ, ГИА. В общем учимся после началки два года и пребываем в шоке, т к знаний ноль. Ребенок был почти отличником в началке, сейчас скатился.
    Кто ответит спасибо))))
автор
мама
Екатеринбург

Темы в основном о начальном звене, по поиску и все старые.
Напишите кто там учится в среднем , старшем звене, любой отзыв будет полезен))

Аноним 961
автор

Девочки, неужели никто не учится в этой школе? Или у тех детей, которые учатся там, родители не пользуются интернетом.....

Аноним 934

вопросик ,
Школа слабая. Среднее звено тоже провальное. Уровень преподавания английского ниже плинтуса. Контингент из окрестных хрущей. Много нерусских.

анонимчик

У моей знакомой дочь закончила в этом году 8 класс. Могу только сказать, что последние 2 года думали перевестись куда-нибудь получше (в 130 лицей, например), т.к. класс у них "подобрался" не очень, а девочка умненькая, но учителям некогда особо знания давать, т.к. все время уходит на регулирование поведения бОльшей половины класса. Вобщем, ничего особо положительного от знакомой не слышала, все ооооочень средне...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Школа слабая. Среднее звено тоже провальное. Уровень преподавания английского ниже плинтуса. Контингент из окрестных хрущей. Много нерусских.

О, спасибо((( вы как про нашу школу написали((( Стоит ли менять шило на мыло.....У нас девочка перевелась в 43, говорит что 6 раз в неделю якобы английский и все такое.
И у нас школа слабая очень, в этом году народ стал активно искать куда бы сделать ноги.. НО по уровню знаний не прошли, на тестах провалились... поступали в 88, 130, 2 . Вот так мы и учимся.....

анонимочка: о последние 2 года думали перевестись куда-нибудь получше (в 130 лицей (

И у нас так все думают, большинство.. В 130 надо было в начале июня сдавать тесты по-русскому и математике, у них тогда проходит зачисление

мама
Екатеринбург
  1. Действительно ли школа с английским уклоном и сколько уроков английского в 7 классах?
    насчет всей школы не знаю, но у нас класс - да. по 5 уроков в неделю (начиная с 1 класса)
  2. Английский платно и сколько?
    платно только в 1 классе толи 2, толи 3 урока. остальные бесплатно
  3. Сколько сдаете в ФШ в год и в ФК в год?
    видимо от род.комитета зависит. я не помню когда мы сдавали в среднем звене.
  4. Как детки, поведение, отношения в классах, нет ли хулиганистых детей, которые срывают уроки? (это я к тому что у нас сейчас так в классе происходит )
    ой, ну тут от класса зависит.... мой вообще в 9 перешел, про седьмые ничего не знаю.
  5. Стоит ли вообще переходить в 43 из-за английского, чтобы подтянуть его?
    я не знаю, как в других школах преподают. но, пожалуй, английский, это единственное, что держит в этой школе. по другим предметам учителя меняются часто, особой привязки к ним нет. а вот англичанка с первого класса одна бессменная.
    и вообще насчет английского. в поездках в европу сын нас очень выручает, т.к. наш с мужем английский гораздо хуже. понятно, что и у европейцев многих английский не родной, но сын их понимает лучше, чем мы.
  6. Как преподаются другие уроки, уровень?
    Русский - у нас учитель старой советской закалки, вдалбливает им хорошо, пятерку получить у нее сложно.
    Химия - учитель энтузиастка :) Работает еще и в академии наук по соседству в институте химии, научной деятельностью занимается. На собрании от нее у меня хорошее впечатление осталось.
    Учитель математики мне не очень... не нравится, что при ответе у доски даже если сразу же сам нашел и понял свою ошибку все равно снижает оценку. имха, это демотивирует.
    про остальных учителей особо сказать ничего не могу.

Аноним: Контингент из окрестных хрущей. Много нерусских.

это вы кого сейчас захотели опустить? тех, кто предпочитает хрущ в относительно дорогом районе, а не каменный муравейник на более дешевой окраине?
кстати, в школу ходят не только из окрестных хрущей, но и из близких новостроек с ботанической.
что касается нерусских. их на самом деле мало. у сына в классе только один. армянин (а они в нашу страну не в столь многочисленном количестве едут, как жители некоторых других республик. и на улицах попрошайничеством не занимаются, и не черно-разно-рабочими устраиваются).

в общем и целом - средняя школа. не ах-какой-восторг, но и далеко не ужас-ужас.

Аноним 934

Katie,
Вы всё время защищаете эту школу, наверно, у Вашего ребенка с ней сложилось, но это редкое исключение.
Мы сбежали в 130, чему очень рады. Первый год правда плюхались, особенно с английским. При чем считается, что в 130 англ. слабый, мой пришел с нулевым из 43. За 6 лет учебы в 43 сменилось бессчётное количество бестолковых преподавателей по языку.

tiana_t автор темы: Стоит ли менять шило на мыло.....

не знаю, в какой школе учится ваш ребенок, но хуже только в 108. так что если в ней, то бегите в 43. А так лучше поднапрячься, и уйти в 130 или 35. В обе школы вполне возможно поступить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";