Как правильно выбрать стул для рабочего места ученика

Аник
автор

Время бежит незаметно, и вот уже совсем скоро 1 сентября. Старший сын идет в первый класс, через год и второй пойдет. Рабочие столы купили, а вот со стулом никак не могу определиться. Хочу купить сразу 2 стула, т.к. разница у детей маленькая, все равно нужны стулья, но вот какие? А ваши школьники на каких стульях сидят? Выбрала несколько моделей, хочу с вами их обсудить. Может кто-то использовал какие то стулья из указанных, может сказать плюсы и минусы использования? Буду всем благодарна!

Аник
автор

видимо у всех дети стоя делают уроки

мама
Екатеринбург

Аник ,
Только не на колесиках! Купили за год до школы. В итоге поменяли на ножках. Катается, крутится, лишь бы уроки не делать

Аник
автор

Пумперль,
а спинка? регулируется по высоте? можете хотя бы ссылку дать какой примерно стул, ведь не такой же...

Екатеринбург

Пумперль,
У нас на колёсиках. Очень удобно. Но они фиксируются самостоятельно, когда ребёнок садится. И высота стула регулируется и спинка тоже (ближе-дальше). Но он стоит 16000. Мы и дети им очень довольны.

Аноним 837

Аник ,
Похож на вашу 4 картинку (где красный).
Второй год полет нормальный.
Основа тяжёлая, колеса не катятся и могут блокироваться .
Спинка и сидение регулируются.
Посмотрела. Производство Moll

t9
мама
Екатеринбург

Picnic,
не могли бы сказать название, тоже смотрим на такие. пока остановились на 2х.

Екатеринбург

t9,
Сейчас найду документы))

Екатеринбург

t9,
Comf-Pro Conan

Я против всяких офисных стульев.
Дети с садика сидят на нормальных взрослых стульях, правда они у меня очень высокие....
Но в школе - однозначно на обычном стуле. Если ребенок мелкий, то можно подставку для ног сделать.

Пумперль: Только не на колесиках! Купили за год до школы. В итоге поменяли на ножках. Катается, крутится, лишь бы уроки не делать

++++

Екатеринбург

В первом классе мой сидел на стуле из икеа (который на длинных ножках). Несмотря на то, что ножки хорошо так отставлены назад - качался на них. Но это был изначально временный вариант, просто использовали его детский стул.
Перед 2 классом купили как у вас, автор, на последнем фото. Сроду бы не подумала, что и на нем можно качаться назад. А вот можно, оказывается.
По теме - еще зависит от то, стол у вас регулируется или нет. Если стол регулируется, то можно брать то, что там у вас на фото на колесиках (ну с условием стопарей на колеса), а если стол не регулируется (как у нас, к примеру), тогда нужно, чтобы подножка для ног была. Вот на фото все стулья с колесиками - без подножек. С подножками сразу ценник выше.
Ну и дети разные - не всякий будет качаться на котакоте, как наш.

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: ведь не такой же...

Нет. Не такой. Но примерно. Купила в мебельном магазине. Спинка и сиденье мягкие

t9
мама
Екатеринбург

Picnic,
Спасибо, это как раз тот, что на моей 2-й картинке))))))) Сегодня поедем, посмотрим. Пусть еще посидит в магазине.

мама
Екатеринбург

Picnic: Но он стоит 16000

за столько не купила бы. мы не из олигархов

мама
Екатеринбург

Мой стоит 1200. Ребенок высокий. Не регулируем ничего по высоте

Аник
автор

ПрипевочкаХ: Я против всяких офисных стульев.

Я в общем то тоже не сторонник стульев на колесиках дома, но у нас стол вот такой и к нему стул такой не подходит, низковатый, поэтому и не могу ничего придумать как стулья на колесиках и с регулировкой по высоте

мама
Екатеринбург

У нас вот такой. Колеса можно поменять на ножки. Для моего простой стул - не вариант, ребенок не высокий, а стол достаточно высокий. Поэтому регулировка по высоте очень нужна была.

мама
Екатеринбург

Мы купили Котокота, как ваш последний. Понятия не имею, как дочка на нём будет сидеть. На колёсиках я не хотела. Был у сына. Показалось, что неудобно. Теперь самой интересно, правильно ли выбрала.
Сыну подростку купила коленный стул, это как ваш второй, но со спинкой. Тоже пока не знаю, насколько правильно выбрала.
Два стульчика у меня получились в районе двадцатки. Небюджетненько :(
В общем, посмотрим по результатам эксперимента :)

Аник
автор

Муся,
вы потом отпишитесь какой из стульев оказался лучше

мама
Екатеринбург

Аник автор темы: вы потом отпишитесь какой из стульев оказался лучше

Это уже будет позже :) Дети пока в отъезде - не опробовали.

мама
Екатеринбург

Только не на колёсиках. Ребенок не балуется, но он реально отъезжает, когда занимается усердно. В итоге обычный стул, вот самый-самый обычный. Самое удобное. Повысоте смотрите и все нормально. Вот если взять на колёсиках и все-все зафиксировать (обязательно повороты в сторону тоже), то пойдёт. У нас ребенок сам притащил себе удобный стул (из других комнат) выбрал, так сказать. Я уже говорила, что он был самый обычный, но подошёл по высоте, как оказалось.

мама
Екатеринбург

Аник ,
Сначала был стул примерно как на первой картинке, хорошо, но не очень
Потом купили коленный примерно как на второй картинке, суперудобный для школьника

мама
Екатеринбург

Муся: Сыну подростку купила коленный стул, это как ваш второй, но со спинкой. Тоже пока не знаю, насколько правильно выбрала.

В коленном стуле спинка вообще не нужна, там просто анатомически не нужно на нее опираться.

АнониМ

у нас на работе стулья как у вас на 5-й картинке (только черные) - мне не удобно, спинка плохо фиксируется,

мама
Екатеринбург

сначала купили Бюрократ на колесиках (как на 4 картинке) - он велик первокласснику/второкласснику даже при минимальных настройках, поэтому потом купили Деми.

Сейчас (в этой теме) узнала про коленный стул - мне кажется ВЕЩЬ, но цена ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";