Как правильно выбрать стул для рабочего места ученика

Аник автор темы
Екатеринбург
Время бежит незаметно, и вот уже совсем скоро 1 сентября. Старший сын идет в первый класс, через год и второй пойдет. Рабочие столы купили, а вот со стулом никак не могу определиться. Хочу купить сразу 2 стула, т.к. разница у детей маленькая, все равно нужны стулья, но вот какие? А ваши школьники на каких стульях сидят? Выбрала несколько моделей, хочу с вами их обсудить. Может кто-то использовал какие то стулья из указанных, может сказать плюсы и минусы использования? Буду всем благодарна!
Аник автор темы
Екатеринбург
:clapping: видимо у всех дети стоя делают уроки :bu:
Пумперль
Екатеринбург
мама
Аник ,

Только не на колесиках! Купили за год до школы. В итоге поменяли на ножках. Катается, крутится, лишь бы уроки не делать
Аник автор темы
Екатеринбург
Пумперль,

а спинка? регулируется по высоте? можете хотя бы ссылку дать какой примерно стул, ведь не такой же...
аноним
Екатеринбург
Аник автор темы:
Выбрала несколько моделей

ни одна не подошла ...
Колеса мешают и колеса не рекомендуют ортопеды (трудно контролировать положение спины ... откатится стул, ребенок тетрадь не пододвинет и писать будет под углом).
Если колеса зафиксировать, то ребенку стул трудно самому двигать. Придется родителям стул пододвигать ... Короче, мы перепробовав три вида (включая Деми), пришли к обыкновенному стулу: легкий и не катается :)
Аник автор темы:
ведь не такой же...

вот этот стул ребенок сам правильно не пододвинет - тяжелый стул :(
Picnic
Екатеринбург
Пумперль,

У нас на колёсиках. Очень удобно. Но они фиксируются самостоятельно, когда ребёнок садится. И высота стула регулируется и спинка тоже (ближе-дальше). Но он стоит 16000. Мы и дети им очень довольны.
~аноним~
Екатеринбург
Аник ,
Похож на вашу 4 картинку (где красный).
Второй год полет нормальный.
Основа тяжёлая, колеса не катятся и могут блокироваться .
Спинка и сидение регулируются.
Посмотрела. Производство Moll
t9
Екатеринбург
мама
Picnic,

не могли бы сказать название, тоже смотрим на такие. пока остановились на 2х.
Picnic
Екатеринбург
t9,

Сейчас найду документы))
Picnic
Екатеринбург
t9,

Comf-Pro Conan
Я против всяких офисных стульев.
Дети с садика сидят на нормальных взрослых стульях, правда они у меня очень высокие....
Но в школе - однозначно на обычном стуле. Если ребенок мелкий, то можно подставку для ног сделать.
Пумперль:
Только не на колесиках! Купили за год до школы. В итоге поменяли на ножках. Катается, крутится, лишь бы уроки не делать
++++
радиомама
Екатеринбург
мама
В первом классе мой сидел на стуле из икеа (который на длинных ножках). Несмотря на то, что ножки хорошо так отставлены назад - качался на них. Но это был изначально временный вариант, просто использовали его детский стул.
Перед 2 классом купили как у вас, автор, на последнем фото. Сроду бы не подумала, что и на нем можно качаться назад. А вот можно, оказывается.
По теме - еще зависит от то, стол у вас регулируется или нет. Если стол регулируется, то можно брать то, что там у вас на фото на колесиках (ну с условием стопарей на колеса), а если стол не регулируется (как у нас, к примеру), тогда нужно, чтобы подножка для ног была. Вот на фото все стулья с колесиками - без подножек. С подножками сразу ценник выше.
Ну и дети разные - не всякий будет качаться на котакоте, как наш.
Пумперль
Екатеринбург
мама
Аник автор темы:
ведь не такой же...

Нет. Не такой. Но примерно. Купила в мебельном магазине. Спинка и сиденье мягкие
t9
Екатеринбург
мама
Picnic,

Спасибо, это как раз тот, что на моей 2-й картинке))))))) Сегодня поедем, посмотрим. Пусть еще посидит в магазине.
Пумперль
Екатеринбург
мама
Picnic:
Но он стоит 16000

за столько не купила бы. мы не из олигархов
Пумперль
Екатеринбург
мама
Мой стоит 1200. Ребенок высокий. Не регулируем ничего по высоте
Аник автор темы
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Я против всяких офисных стульев.

Я в общем то тоже не сторонник стульев на колесиках дома, но у нас стол вот такой и к нему стул такой не подходит, низковатый, поэтому и не могу ничего придумать как стулья на колесиках и с регулировкой по высоте :know:
MegaEgo
Екатеринбург
мама
У нас вот такой. Колеса можно поменять на ножки. Для моего простой стул - не вариант, ребенок не высокий, а стол достаточно высокий. Поэтому регулировка по высоте очень нужна была.
Муся
Екатеринбург
мама
Мы купили Котокота, как ваш последний. Понятия не имею, как дочка на нём будет сидеть. На колёсиках я не хотела. Был у сына. Показалось, что неудобно. Теперь самой интересно, правильно ли выбрала.
Сыну подростку купила коленный стул, это как ваш второй, но со спинкой. Тоже пока не знаю, насколько правильно выбрала.
Два стульчика у меня получились в районе двадцатки. Небюджетненько :(
В общем, посмотрим по результатам эксперимента :)
Не за что биться,Нечем делиться...
Аник автор темы
Екатеринбург
Муся,

вы потом отпишитесь какой из стульев оказался лучше
Муся
Екатеринбург
мама
Аник автор темы:
вы потом отпишитесь какой из стульев оказался лучше

Это уже будет позже :) Дети пока в отъезде - не опробовали.
Не за что биться,Нечем делиться...
%Луна%
Екатеринбург
мама
Только не на колёсиках. Ребенок не балуется, но он реально отъезжает, когда занимается усердно. В итоге обычный стул, вот самый-самый обычный. Самое удобное. :ugu: Повысоте смотрите и все нормально. Вот если взять на колёсиках и все-все зафиксировать (обязательно повороты в сторону тоже), то пойдёт. У нас ребенок сам притащил себе удобный стул (из других комнат) выбрал, так сказать. Я уже говорила, что он был самый обычный, но подошёл по высоте, как оказалось.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Вольха
Екатеринбург
мама
Аник ,
Сначала был стул примерно как на первой картинке, хорошо, но не очень
Потом купили коленный примерно как на второй картинке, суперудобный для школьника
Вольха
Екатеринбург
мама
Муся:
Сыну подростку купила коленный стул, это как ваш второй, но со спинкой. Тоже пока не знаю, насколько правильно выбрала.

В коленном стуле спинка вообще не нужна, там просто анатомически не нужно на нее опираться.
АнониМ
Екатеринбург
у нас на работе стулья как у вас на 5-й картинке (только черные) - мне не удобно, спинка плохо фиксируется,
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
сначала купили Бюрократ на колесиках (как на 4 картинке) - он велик первокласснику/второкласснику даже при минимальных настройках, поэтому потом купили Деми.

Сейчас (в этой теме) узнала про коленный стул - мне кажется ВЕЩЬ, но цена ... :wow:
Soy reina de las cabras!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)