У всех дети читаю и пишут к 1му классу?

Аноним 35
автор

Идем в первый класс в обычную школу. Читает по словам, предложения не усваевает. Пишет по буквам. Не всегда может на слух правильно все буквы составить.

Заниматься через уговоры. Сейчас в отпуске, отстала от нее, что б отдохнула перед школой.

Совсем все плохо у нас? Успокойте или поругайте? Родители детей закончивших первый класс, ваше мнение очень ценно!

Аноним 713

Аноним автор темы: Читает по словам, предложения не усваевает. Пишет по буквам. Не всегда может на слух правильно все буквы составить.

ну, уже не ноль, не кипишуйте)) все равно сейчас - уже не важно)

мама
Екатеринбург

Читал хорошо, занималась с педагогом, при этом в 10 лет читает со скоростью больше ста слов, но если ему не интересно ничего не запоминает))) письменно писать просят не учить до школы

Аноним 810

К 1 классу доча уже хорошо читала и писала на слух, то есть с ошибками. Из 30 учеников 5 ничего этого не умели, до сих пор им все даётся с трудом, участся кое как.

мама
Екатеринбург

дочка читала нормально. Писать не учили. Знала только печатные буквы

мама
Москва

Аноним автор темы: Родители детей закончивших первый класс, ваше мнение очень ценно!

Я всего лишь тетка двух парней-школьников))) Но как показывает практика. читать и писать нормально никто к 1-му классу не может, хотя Раменские мамашки выпендриваются друг перед другом, рассказывая, как их дошкольники чуть ли не Гете цитируют. У моей сестры (мамы парней) перед 1 классом был депресняк на эту тему. Время все расставило по своим местам))) Племянник со своими корявыми крючками и читанием с ошибками был звездой :gy:

Аноним 486

Аноним автор темы: Читает по словам, предложения не усваевает. Пишет по буквам. Не всегда может на слух правильно все буквы составить.

ну хоть что-то умеет, уже вперед

Аноним автор темы: Успокойте или поругайте?

мой умеет читать печатные и прописные тексты, отвечает на вопросы по тексту, пишет только печатными, считает и пишет до ста свободно, умеет решать простецкие примеры на плюс и минус, тыщу прописей всякого рода Бортниковой переделал, считаю нормальной подготовкой, но я ребенка насильно до соплей не заставляла, по началу конечно сопротивлялся, потом спокойно стал относиться. что могу вам сказать, успокойтесь, расслабьтесь и отдохните перед школой, ибо что-то изменить уже поздно :pozdr2:

Аноним 35
автор

RomahaAlenka,
Вот и я депрессую :pardon: точнее переживаю. Но все ж решила дать отдохнуть ей. Мы так буквы учили, вообще ни в какую не запоминалась, отстала на пару месяцев, потом легко выучили. Тут 3 недели отдыха у нее будет

777

Не переживайте, автор. По программе Школа России дети алфавит до нового года изучают и счёт до десяти. Писать научат. Подготовленному ребенку нечего в первом классе обычной школы делать. Так что расслабьтесь и дайте ребенку отдохнуть оставшиеся дни!)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, все дети разные, расслабьтесь, не надо силой учить, в школе научат... У меня наоборот 5 лет, зачитала мгновенно и прям быстро читает, а я с ней вообще не занималась. от слова совсем... так не собираюсь ее в школу раньше 7,8 отдавать...

самомама
Екатеринбург

Читает медленно, но может осилить короткую сказку, прочитанное понимает, пишет печатными с ошибками. Все в пределах своего возраста.

будущая мама
Екатеринбург

научат. мой читает, пишет печатными.

Аноним: , расслабьтесь и отдохните перед школой,

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: хотя Раменские мамашки выпендриваются друг перед другом, рассказывая, как их дошкольники чуть ли не Гете цитируют.

В этой теме тоже сейчас начнут) вот увидите)

мама
Екатеринбург

Дочка читала перед школой,писала печатными буквами.Но у нас в классе не было не читающих детей,для нечитающих было два других класса. Плюс того,что читала,это то,что мы попали в сильный класс к сильному учителю. В следующем году сын идет в 1 класс. Сейчас читает слоги. Надеюсь за год научится читать слова.

мама
Екатеринбург

Автор, я сама переживаю. Но отправила ребенка к бабаушке, пусть отдыхает, Зимой учиться будем)

Аноним 35
автор

777,
Мы как раз и идем на программу Школа России

мама
Екатеринбург

Дочку я целенаправленно готовила в школу. Ходили на курсы. С сыном забила на все и не хочу даже водить его. Но его всему научила сестра. Я даже не знала,что он слоги умеет читать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так и не переживайте. Научат там читать.

Аноним28

через год идет в 1-й класс. сейчас уже довольно таки неплохо читает, считает до 100, пишет корявыми печатными буквами

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Заниматься через уговоры. Сейчас в отпуске, отстала от нее, что б отдохнула перед школой.

Совсем все плохо у нас? Успокойте или поругайте?

Все у вас хорошо, подружка у нас закончила 1 класс, до школы ни читала, ни писала, всему этому учат в 1 классе. Все приходят с разными подготовками, кто то вообще не готовился. Потом все выравниваются. И не факт, что если умел читать до школы, то это пойдет в плюс. Ведь еще важно как научили и от желания ребенка, а его можно отбить своими дошкольными обучениями. Знакомые ведут своих мальчиков в 1 класс нынче, моя 5тилетка лучше пишет и читает (но она плохо пишет, только печатные буквы и читает только отдельные слова и только когда захочет, мы нигде не занимаемся, все по ее желанию). Не вижу проблем, школа обычная, там все с разной подготовкой. Мы сами в нее пойдем потом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Совсем все плохо у нас? Успокойте или поругайте?

Все нормально. Успокою))))

777: Так что расслабьтесь и дайте ребенку отдохнуть оставшиеся дни!)

:ugu:

просто посетитель

У меня буквы знает, но читать плохо получается.не заморачиваюсь.психолог,при приеме в гимназию сказала не учить,т.к. учу я не так,как они это делают.ну я и отстала от ребенка. Сами значит сами.старшая ,когда пошла в школу уже хорошо читала.В первом классе ей совсем было не интересно.

777

Аноним автор темы: Мы как раз и идем на программу Школа России

Тем более не расстраивайтесь, за первый и второй класс можете быть спокойны, ничего сложного. Дальше пока не знаю))

мама
Москва

Аноним автор темы: Вот и я депрессую точнее переживаю.

расслабьтесь! Читать хоть как-то умеет, писать тоже хоть как-то да умеет - уже отлично! Побольше фильтруйте похвастушки мамашек)))) Кста, с английским во 2-м классе тоже самое было - через одного свободно изъясняющиеся на кучу тем и т.д. и т.п. В итоге, нифига подобного :gy:

ОlgaLov: В этой теме тоже сейчас начнут) вот увидите)

ждем-с)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";