У всех дети читаю и пишут к 1му классу?

Москва

Читала, писала. На двух языках.

Аноним 690

умение читать, считать и писать совершенно не показатель готовности ребенка к школе. Сабанцев сказал, что к школе ребенок должен набегаться-напрыгаться и освоиться в пространстве, если все это сделано - учиться будет несложно. Отстаньте уже от детей))

П.С. у меня первый ребенок уже закончил школу с очень высокими баллами по ЕГЭ, поступил куда хотел, а не куда получилось ,поэтому со вторым я никуда не тороплюсь и фигней в виде раннего развития не занимаюсь. Мотивация и умение учиться куда важнее. Можно с 5 лет читать и писать, а учиться будет сложно. И наоборот.

Екатеринбург

Аноним:
да ладно, я тоже была супер подготовленная к школе, однако старалась как и все

Молодец. И что дальше? Золотая медаль?

Калина Малинова®: Читала, писала. На двух языках.

Дочь или Вы?

Аноним: Сабанцев сказал

Кто это?

мама
Екатеринбург

Мой читать начал с 5 лет. Не настаивали, старались тихонечко, но интереса никакого. Занимался в садике, ходил в стартовую школу. Но в итоге к 1 классу читал также по слогам, писал печатными буквами простейшие слова 1 класс было тяжеловато, так как класс сильный. Все делал самый последний, многое не успевал. Еле-еле тянул, хорошо оценок в это время не ставили. Занимались с репетитором (она объясняла ему те же уроки), домашки со мной. Во 2 классе после Нового года произошел прорыв, очень хорошо понял математику. Резко улучшилась успеваемость, закончил год на 4-5.

Москва

Просто Дима,
Дочь.
Я к 1 классу уже кучу книг прочитала.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Дочь.
Я к 1 классу уже кучу книг прочитала.

Оно того стоило?

Москва

Просто Дима,
Да. Я читаю до сих пор много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";