Дистанционное или (возможно) семейное обучение с 1 класса

Аноним 23

Я год была на домашнем, или как его, обучении. Лежала в больнице, и ко мне приходил педагог. Как мне потом было тяжело вливаться в коллектив и режим школы.

Аноним 838
автор

Просто Дима: А можно вопрос, зачем? Ребёнок болен чем-то? Не болен. Надо так.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо так.

А зачем так надо? Допустим ВУЗ тоже можно окончить дистанционно, но а работать то всё равно придётся среди людей, жениться/выходить замуж, детей рожать......

Екатеринбург

Просто Дима: зачем

ну вот как пример. На Амундсена по дороге в Академ висит реклама - набираем 1 класс по методике Жохова. И дальше меееелким шрифтом "ребенок прикрепляется к школе по прописке и находится на дистанционном обучении".
То есть вот, как вариант, ребенок реально учится где-то, но по методике, которая не признана в качестве официальной и там нет лицензии на обучение. Соответственно сдавать аттестации означает признавать его знания соответствующими стандарту, что потом даст возможность получить аттестат. Или просто мама дома учит, пробует себя как педагог. Почему для этого обязательно надо болеть? :)

Аноним 838
автор

Просто Дима: А зачем так надо

если Вам очень интересно, на этот вопрос отвечу в сентябре

Екатеринбург

Аноним автор темы: если Вам очень интересно, на этот вопрос отвечу в сентябре

Интересно.
Татьяна Вакалюк,
А как же социум? Адаптация, общение, вливание в массы......

Екатеринбург

Просто Дима: А как же социум? Адаптация, общение, вливание в массы......

по большому счету, фигня это все.
Это из того же разряда, что "ах, если дитя не ходило в садик. оно никогда не адаптируется к обществу и удачно замуж не выйдет - не научили". То есть такое небольшое преувеличение :)
Ну и потом, если действительно это обучение, просто школа без лицензии, то это вопроса о "социуме" не поднимает вообще. СО в этом случае - просто форма получения аттестата такая вот специфичная. А учится человек как все. В школе. В классе.
Высококлассные спортсмены, скажем, все поголовно на дистанте. У них просто по-другому не получится.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: если действительно это обучение, просто школа без лицензии, то это вопроса о "социуме" не поднимает вообще.

Так автор похоже сама собралась обучать. Про школу без лицензии и речи не было. Я вот так подумал, может староверы, сектанты какие?

Татьяна Вакалюк: Высококлассные спортсмены, скажем, все поголовно на дистанте.

Я Вам секрет открою, а может и не секрет, им автоматом аттестация идёт. Братишка у меня мастер спорта по дзюдо, школьный аттестат есть, но тупой, как валенок. Но это конечно не все спортсмены такие.

мама
Екатеринбург

Моя дочь учится на СО с первого класса. Прикреплены к 76 школе. Здорова, друзей много, секции , доп кружки и т.п. Решили так сделать, потому что выбрали частную школу с такой формой обучения и весь первый класс проучились там, но со второго ушли. Программу второго класса освоили за 2 мес. Оценки 4-5.

Екатеринбург

Просто Дима: им автоматом аттестация идё

ой поверьте - далеко нет. Это от школы зависит.

Аноним 467

Эрисс,
АРД,
Работа позволяет уделять столько времени, или вы не работаете? Я тоже думала об этом,но есть сомнения.

Аноним 467

Татьяна Вакалюк,
Да это раньше такое было,у меня отец в школе был спортсмен. Кто сейчас с огэ и ЕГЭ автоматы будет ставить?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ой поверьте - далеко нет. Это от школы зависит.

Так реально так. За него мама сочинения писала.

Екатеринбург

Просто Дима: Так реально так

ну я других детей видела - возможно, не там, где Ваш пример учится или учился. В нашей школе их дрючили и спрашивали всерьез. И да, троешнейший аттестат и дети эти для школы проблема. Но это выбор семьи, отказать нельзя.

Екатеринбург

Просто Дима: За него мама сочинения писала.

без всякого СО и ДО за массу людей мамы сочинения пишут и дз по математике решают.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну я других детей видела - возможно, не там,

Не знаю, как сейчас, но у брата моего львиная доля обучения пришлось на советские времена.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да, моя работа на 80% дистанционная + я педагог по образованию, легко составляю ей программу обучения, сейчас стоОООлько ресурсов.
Какие у вас сомнения?

Аноним 467

АРД,
Спасибо. Это совсем другое дело,конечно.

Екатеринбург

Просто Дима: у брата моего львиная доля обучения пришлось на советские времена.

ну так Вы сравнили. Тогда МС и в вузы брали, закрывая на кучу всего глаза. А сейчас это даже ни одного дополнительного балла не дает. Кроме спортфаков, я думаю... по крайней мере, все, что я смотрела в этом году, не берет МС как допбаллы. Все только по ЕГЭ. Поэтому даже большой спортсмен, но повисающий на школе как кирпич, потому что не учится - большая проблема.

Екатеринбург

АРД: Программу второго класса освоили за 2 мес. Оценки 4-5.

Это второй класс. А алгебру, физику, историю осилите сами обучать?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Тогда МС и в вузы брали

Брали, но он у меня дурачок.

Екатеринбург

Просто Дима: Брали, но он у меня дурачок

это неважно... было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";