нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

нет

мама
Екатеринбург

Никакие учебники не покупаем, все школа выдаёт))) Дневник ребёнок выбирает на свой вкус Про тетради тоже ещё ничего не сказали, вот это меня беспокоит) ну купим разных 48 листов и более

Екатеринбург

Тася. автор темы: Ребенок говорит,что он взрослый,плюется даже от нейтральных дневников ничего не нравится.

У меня в 9-ом классе вообще 2 дневника было. Один школьный, другой для отца. :gy: Но сейчас такое не проканает, сейчас электронные дневники.

мама
Екатеринбург

В дневнике главное - жесткая обложка. Дизайн дочь сама выберет, наоборот надеюсь "взрослый" , а то в прошлом году на котяток мимимишных выбор её пал :ik: . Так пусть у вас сын выбирает из того что есть, какие варианты то? Плюйся не плюйся, а дневник нужен. Пенал нужен конечно, удобство формы ребёнок опять же выбирает..

мама
Екатеринбург

KatrinKa: ну купим разных 48 листов и более

"Более" в 5 кл. не требуют, только изредка личное требование кого-то из педагогов. У нас для читательского дневника требовалась 96л. на несколько лет. Про тетради вообще не нужно беспокоится :smile: , выбор большой, дефицита нет. За всю школу ещё по биологии нужна была 96 л. каждый год и каждую страницу пронумеровать!

мама
Екатеринбург

Тася. , Переживательная какая мама)) купили 3 тетради, дневник и пенал)) фсе) что скажут учителя -потом докупим в сентябре

просто посетитель
Екатеринбург

да никак особо готовиться не надо. придете в школу-все скажут

мама
Москва

У нас собрания не было, ничего не знаю, даже форму цвета какого покупать и в какой класс идём - простой или гимназический в другом отделении , ждем собрания в конце августа и решения школы

Тася. автор темы: с какой "картинкой"покупаете дневники?

Всем централизованно закупал род комитет с жёсткой обложкой, без всяких картинок пеналы все старые целые, и ранец все тот же устраивает

Аноним.

Тася. , тетради 18 листов + предметные (география, биология, ин.яз, технология...) естественно без пауков и кисок), обложки дневник на 8 уроков, твердая обложка линейки, циркуль, карандаш, ручка - правильные Уч. выдадут, обложки докупите с учетом размера раб.тетради родители оптом закупали

Аноним.

MAgnolia: ничего не знаю, даже форму цвета какого покупать и в какой класс идём - простой или гимназический в другом отделении

Вы хоть номер школы знаете? :gy:

Екатеринбург

Тася. автор темы: с какой "картинкой"покупаете дневники? Ребенок говорит,что он взрослый,плюется даже от нейтральных дневников ничего не нравится. И будете ли приобретать пенал?

дочь в 6 идет. Дневник - самый обычный, без картинок. Тетради по предметам комплектные, рабочие, мы закупали. Русский, математика - 48 листов в клетку и линейку. Пенал, циркуль, транспортир. По остальному чего волноваться-то? Учителя-предметники вообще-то такие же люди, как и вы, не кусаются:)

мама
Москва

Аноним., Да :gy: у нас под одним номером несколько школ ( школьных отделений) перетасовка будет внутри одного учреждения

Екатеринбург

Тася. автор темы: Сам ребенок хочет в школу и нет переживаний по поводу разных учителей-предметников?

опасения в свое время были (у меня, конечно, не у ребенка, она знать не знала, что там и как), опасения в принципе сбылись, первое полугодие было очень проблемным - не только у моей. Все проблемы разрешились только к концу 5 класса. На всякие тетради-линейки-рюкзаки не обращали внимания.

мама
Екатеринбург

Тася. автор темы: нет переживаний по поводу разных учителей-предметников?

у меня есть, ребенку пофиг похоже.

Тася. автор темы: ,какие дневники,тетради и другие школьные принадлежности покупаете

Ничего не покупаю, по ходу докуплю если старых запасов не хватит. Хотя дневник наверное надо бы прикупить, все равно понадобится.

Аноним.

Татьяна Вакалюк: проблемы

Татьяна Вакалюк: опасения

:coffee: 5 класс, опасения, проблемы :gy:

Екатеринбург

Аноним.: 5 класс, опасения, проблемы

конечно. Возраст не самый простой. Детского подчинения уже нет. Уйма новых людей, не всегда понимающих ребенка. А Вы предлагаете сунуть в руки букет и ребенок пусть все сам и сам?

мама
Екатеринбург

Первый раз в пятый класс... Думаете, будет второй?

мама
Екатеринбург

У нас дневники с российской символикой просят без котят и цветочков. Тетради в магазинах тоже разные... выбрали понейтральней (я про общие тетради), а так, представляете, мне тетрадь запомнилась с надписью: "Ешьте салат, женщина!". Педагог бы наверное спросила: "Это вы мне??".

мама
Екатеринбург

Тася. автор темы: ,тетради

лучше не брать заранее. дефицита нет, к счастью сын в 11 перешел. с 5 класса у всех предметников свои требования например, математика - только простые зеленые 12 листов два комплекта (закончившаяся заменяется). учитель все время носит домой и проверяет все досконально (не по диагонали после уроков). и 18 листов тоже зеленая для контрольных. русский - одно время была куча тетрадей. два комплекта рабочие (не толще 18 листов), для правил, словарь, еще для чего то, контрольные, тесты

Аноним.

Татьяна Вакалюк: . Возраст не самый простой.

а какой возраст "простой"?

Татьяна Вакалюк: Детского подчинения уже нет.

а куда ооно делось в 11 лет? Подчинение это зависимость от кого либо, дома от родителей, в школе от педагогов. т.е. ребенок находиться под непосредственным руководством. Вы ребенку объясняли, что есть школа?

Татьяна Вакалюк: Уйма новых людей

До 5 класса он был вне социума?

Татьяна Вакалюк: не всегда понимающих ребенка.

вашего ребенка только родные могут понимать, чужие тети-дяди не обязаны этого делать, ну психолог еще и опять же, до 11 лет он не контактировал кроме вас ни с кем?

Екатеринбург

Аноним.: а какой возраст "простой"?

7-10, имхо, существенно проще, чем подростковый, в т.ч. ранний.

Аноним.: До 5 класса он был вне социума?

один учитель и один контакт не равно разным новым учителям каждый урок, требования которых надо быстро понять.

Аноним.: вашего ребенка только родные могут понимать, чужие тети-дяди не обязаны этого делать,

нет уж, извините. Назвался педагогом - понимай. :gy:

Аноним.: а куда ооно делось в 11 лет?

конечно, делось. Это нормально - возраст прямого авторитета и "наседок" закончился, и переход на предметную систему нормален в этом возрасте. Но бросать ребенка в воду и говорить плыви сам, имхо, не стоит. Надо разбираться в тех проблемах и сложностях, которые возникают в процессе адаптации. А адаптация - будет, она никуда не денется. И делать вид, что ее не будет - неправильно.

Аноним.

Татьяна Вакалюк: Но бросать ребенка в воду и говорить плыви сам, имхо, не стоит.

Татьяна Вакалюк: А Вы предлагаете сунуть в руки букет и ребенок пусть все сам и сам?

У вас какие то крайности.

Татьяна Вакалюк: Все проблемы разрешились только к концу 5 класса.

Длительная адаптация к ситуации

Татьяна Вакалюк: переход на предметную систему

А именно о ней вы и сказали, есть неправильная подготовка со стороны родителей или есть такой термин "пограничный" ребенок, в любом случае, подготовка ребенка проблема родителей, нет знаний, помощь психолога

Екатеринбург

Аноним.: есть неправильная подготовка со стороны родителей или есть такой термин "пограничный" ребенок, в любом случае, подготовка ребенка проблема родителей, нет знаний, помощь психолога

я не поняла смысла Вашей фразы. У нас в школе работа психолога была еженедельной с 1 класса. Какая подготовка, к чему? Какой ребенок? проблемы были у всех в классе, все дети были проблемными? вряд ли :gy: Нет, просто несколько не сложились отношения, и пока это понималось сторонами учебного процесса и принимались меры по изменению ситуации, прошел почти целый учебный год.

Аноним.

Татьяна Вакалюк: . У нас в школе работа психолога была еженедельной с 1 класса

вы решили что она обязана решить индивидуальную проблему ВАШЕГО ребенка, и сложили ручки, ну да

Татьяна Вакалюк: нет уж, извините. Назвался педагогом - понимай

Вот и получили

Татьяна Вакалюк: Все проблемы разрешились только к концу 5 класса.

Это ни есть норма :nea:

Екатеринбург

Аноним.: вы решили что она обязана решить индивидуальную проблему ВАШЕГО ребенка, и сложили ручки

Вы это с чего взяли, простите? проблема была не у моего ребенка лично, проблема была у класса. Но этого выше я не писала.

Аноним.: Вот и получили

получили жизненный опыт, это да. А он всегда полезен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";